51

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Пока вы тут флудили, я проехал 35 км . С включенным кондиционером в режиме "D" . В результате показания опять выросли на 0,4 ач.

52

janeg61 пишет:

Пока вы тут флудили, я проехал 35 км . С включенным кондиционером в режиме "D" . В результате показания опять выросли на 0,4 ач.

И это радует az Ждемс с нетерпением когда все вырастут, всё таки интересно наблюдать за процессом.

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

53

эдвадуард⇓ пишет:

Я вижу 4 L1 добавилось за 37 км

Зарядки добавляются из-за экспериментов . Пробеги - пробегами, зарядки -  зарядками. Свет еще выключали из-за грозы  3 раза. А эти проповеди : Ты туда не ходи - снег башка попадет от лукавого. Не было бы интересно, не читал-бы с упоением. Сегодня один признался, что читает даже с попкорном.. ab Поп , наверное.

54

Промежуточная зарядка.

55

Сочувствую, я в Сибири в прошлой жизни 7 лет прожил в Томске, когда студентом в ТИАСУРе учился, а после него на Томском телецентре работал.

56

эдвадуард⇓ пишет:

Трудно понять кто из нас больше чудит)

Я понимаю, ...Когда вынимаю.... кирпич из ... розетки.

57

Сверхтошнота. 19,2 км кВт

58

Добавил ячеек до 117.

59

А показатели все растут.

60

эдвадуард⇓ пишет:

плавали, знаем.

Столько не проплывали...

61

Лучше объясни правильно , чем воду лить.  Если сможешь , конечно...

62

эдвадуард⇓ пишет:

Я могу запустить в гараже поездку в воздухе до прочерков.

Небольшая подсказка.  Это было при обычной спокойной поездке сегодня. С двумя включенными ВВБ. Никаких дешевых фокусов.  Сначала лучше подумай, а то будет как всегда...

63 (2017-07-05 08:45:30 отредактировано Ai!)

эдвадуард пишет:

Полный привод сделал чтоль? Яя тоже хочу 3 секунды до сотни!

это уже моя тема))

64

После установки дополнительных 3-х ячеек, средняя точка сдвинулась еще на 10в вверх  ( 3,3 Х 3 = 9,9).  Существенно возросла токоотдача от донорской ВВБ на начальном этапе движения. После заряда 112 ячеек от основного зарядного устройства к ним подключаются еще 5 ячеек, которые пока заряжаю отдельно.  117 х 3,3 = 386в. это точка активной токоотдачи от донорской ВВБ. В начале испытаний  ( при пробеге 212,6 км ) эта точка находилась на 112 х 3,3 = 369,6в. Пока основная батарея не разряжалась до примерно этого напряжения, донорская  батарея не вступала в свою активную силу. Поэтому и требование зарядиться загоралось раньше и мешало нормальному отслеживанию режимов движения. И энергия всей донорской ВВБ выросла на эти 5 ячеек. Правда теперь общий вес увеличился еще на 6 кг. Сколько теперь проедет мой ВЗЕО  ab , испытания покажут.

Спасибо сказали: vitalyxxl1

65

И будет дальше расти.   

66

Крутяк! Тра вопроса есть:
1. Показометр после зарядки, что кажет? Только родную ВВБ?
2. Зарядка донорской системы отдельным устройством идет? Как реализовано? И как планируется в будущем?
3. А как насчет под капот запихать донорские модули?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

67

GreenBaka пишет:

Крутяк! Тра вопроса есть:
1. Показометр после зарядки, что кажет? Только родную ВВБ?
2. Зарядка донорской системы отдельным устройством идет? Как реализовано? И как планируется в будущем?
3. А как насчет под капот запихать донорские модули?

Показометр на приборке дает пока прогноз в ЭКО 160км.  Зарядка 112ячеек донорской системы идет вместе с основной ВВБ. А ДОБАВОЧНЫЕ 5 ячеек ( раньше было 2 добавочных ячейки, а еще раньше не было добавочных ячеек) заряжаю пока модельной зарядкой. Под капотом уже напихано 16шт  50ач ячеек. АКБ 12В 200АЧ.  если внимательно читать тему, то выше почти все описано. После завтрака поеду выкатывать батаеи до конца. Вчера уже устал ездить...

68

Выкатал до нейтрали.

69

Новые показатели: Поставил на зарядку.

70

эдвадуард⇓ пишет:

Писали про 5 миливольт мельком

Путаешь педали. Слышал звон, но его не видно,  5мв при полном заряде на новой батарее.  А при выкате до нейтрали - так моей батарейке  11года можно еще и позавидовать.

Спасибо сказали: neka2041

71

эдвадуард⇓ пишет:

Мельдоний давно в аптеках продают, знакомые рекомендуют

Тебе виднее. Ты похоже круглосуточно на "Мельтонии".

72

janeg61⇓ пишет:

Слышал звон, но его не видно,

ay   bj

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

73

После зарядки включил, было 181. После отстоя 10 мин стало 180км.

Спасибо сказали: GreenBaka1

74

Как ты не экономично стоишь!) Но выглядит круто. Я сам подумываю о подобном, но с лифовскими консервами. Продавать за копейки ЗЕО и покупать АЗЕО не очень вижу смысл.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

75

GreenBaka пишет:

Как ты не экономично стоишь!) Но выглядит круто. Я сам подумываю о подобном, но с лифовскими консервами. Продавать за копейки ЗЕО и покупать АЗЕО не очень вижу смысл.

Вчерашне - позавчерашние испытания проходили в осложненных условиях. Во время всего эксперимента, кроме первых 30км лил дождь. ездил по относительно глубоким лужам. В переднее правое колесо позавчера вечером воткнулся где-то по пути саморез.  Утром,когда поехал докатывать, обнаружил спущенное колесо. Пока ставили жгут не снимая колеса, машина тоже включенная стояла. Пока накачивал колесо, чтобы доехать до шиномонтажа, мошина тоже стояла включенная, Проехав 50 км , ужинал 1,5 часа, машину не выключал. Ездил со средней эффективностью 6,6 км на кВт час. В шиномонтаже, где делали колесо, подкачали колеса с 2,5 атм до 3-х. Только последние 65 км проехал при давлении 3атм. Где в пробках тащился, Изредка ускорялся до 90км. Иногда после стояния на светофоре  или в пробке, забывал переключаться на ЭКО. Ездил постоянно с включенными фарами и дворниками из-за дождя. Несколько раз пришлось включать кондиционер не на долго, с обдувом лобового стекла, так-как запотевало. Т,е, была имитация обычной поездки.