1

Тема: aerovironment leaf charger

http://mynissanleaf.ru/extensions/image … n14q01.jpg
Поведайте информацию по этой зарядке. Сколько заряжает, как подключается, у кого какой опыт с ней, возможно, ориентировочная цена в Украине. Знаю, что ОпенЕВСЕ круче, больше функций, имеет дисплей и все такое прочее, но душа лежит к оригиналу.

Smart Fortwo ED

2

Re: aerovironment leaf charger

Саша пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image … n14q01.jpg
Поведайте информацию по этой зарядке. Сколько заряжает, как подключается, у кого какой опыт с ней, возможно, ориентировочная цена в Украине. Знаю, что ОпенЕВСЕ круче, больше функций, имеет дисплей и все такое прочее, но душа лежит к оригиналу.

оригинал точно такой же набор от панасоника... без дисплея, без возможности регулировки тока заряда и тд. В общем какая-то садомазо душа)))

+795341509семдесяd

3

Re: aerovironment leaf charger

Ну она работает от 380, и заряжает за 4 часа, насколько я знаю. Понятно, что опенЕвсе имеет кучу функций, но вопрос в том, что я на 95% уверен, что пользоваться ими не буду. Мне нужна просто качественная зарядка, которая будет заряжать максимально быстро и при этом безопасно для батареи. Поэтому и присматриваюсь к ней

Smart Fortwo ED

4 (2017-07-14 00:41:22 отредактировано Ai!)

Re: aerovironment leaf charger

3 фазы? Где про это сказано?

Сам отвечу - ни один лиф три фазы не юзает, просто потому что не может, от слова совсем.

За 4 часа теоретически заряжается лиф с ЗУ на 6.6 кВт от ОДНОЙ фазы.

всё что ВНЕ кузова лифа - не ЗУ(зарядное устройство), а EVSE. Оно не заряжает, а может только ограничить ток, если не вдаваться в дебри всяких защит, gfci и т.д.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal, эдвадуард, vitalyxxl, Саша4

5

Re: aerovironment leaf charger

Вот :
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1000/thumb/p1bl03das4fioeu81sgfv1c18tt1.jpg

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Саша1

6 (2017-07-24 15:52:27 отредактировано Саша)

Re: aerovironment leaf charger

Спасибо за инфу) Т.Е. Оно от одной фазы - 220 вольт зарядит лиф за 4 часа при условии нормальной проводки до розетки? И саму розетку надо будет переделывать по аналогии с кирпичем - менять вилку на наш стандарт?

Smart Fortwo ED

7

Re: aerovironment leaf charger

1)  Узнать , позволяет-ли ввод такие мощности ? 32А
2)  Подвести кабель (1 фаза 2провода + 1-провод-земля)  к месту зарядки
3)  Обычную розетку использовать нельзя - переделывать на "общепром синяя 3PIN "
4)  Снабдить всё это дело  дифавтоматом на 32A

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: эдвадуард, Саша2

Re: aerovironment leaf charger

vitalyxxl⇓ пишет:

на 32A

Может греться, бери уж 40, и он тёплый запросто станет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Саша1

9

Re: aerovironment leaf charger

Проверяли - максимум что берёт авто - 28A ; так что можно и 40A .....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Саша1