1

Тема: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

Товарищи лифоводы.
Постигло странное. Начала самопроизвольно открывать и закрываться монитор бортовой. Без передыху, туда-сюда. Строго в выключенном состоянии дело происходит. Когда машина включена - норм. Клемму скидывал, не помогло. Я даже теряюсь, что может быть. Кнопку тилт замкнуло?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

2

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

Во как!

Кнопку вряд ли.
А вот может пот выключенной машине идет откуда то питание на голову и как раз на эти контакты....

Такое предположение

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

GreenBaka пишет:

Товарищи лифоводы.
Постигло странное. Начала самопроизвольно открывать и закрываться монитор бортовой. Без передыху, туда-сюда. Строго в выключенном состоянии дело происходит. Когда машина включена - норм. Клемму скидывал, не помогло. Я даже теряюсь, что может быть. Кнопку тилт замкнуло?

На мойку съездил?
Суббота в июле, мне скучно, ну чё вы поводов совсем не даёте? Да ладно обойдусь - все наверно там где инет не ловит(( А может просто бухают и рассказывают местным арангутангам, что это только от розетки. Арангутанг делает вид, что всё понял, а потом всё равно скажет,- Классная тачанка, и движок так мягенько работает, ну практически не слышно)))) Потом спросит,- а много бенза жрет? Тут придется честно ответить. Очень мало, всё некогда посчитать, но поверь практически нисколько.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

4

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

После уборки салона (на монитор не много дал стеклоочистителя и протёр тряпкой) , стал глючить монитор сам по себе открывается и закрывается, даже на ходу и при выключенной машине. Снял минусовую клемму на ночь, ничего не помогло. Может у кого была такая проблема, подскажите что делать.

5 (2018-06-01 09:49:36 отредактировано LKA)

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

эту ГУ в руках не держал, если судить по другим, то причин не много:
* кнопка;
* концевики (датчики крайнего положения)
* шлейфы до кнопок и концевиков
* тачпад

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

6

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

Испарится вода и пройдёт...

AZE0, G 2013 пруль

7

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

Пылесосом вытяните оттуда воду/пыль, может сама кнопка западает.

8 (2018-06-01 21:26:59 отредактировано kovax)

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

У меня товарищ химчистку делал и залил всю торпедо средством - на мафоне перестал работать сенсор, просушил - матрица с сенсором расслоилась... менял ему сенсор.
Срочно разбирать и сушить - не ждать пока само высохнет.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Самопроизвольное открытие-закрытие монитора

Пол часа и всё видно станет. Да, само ни чего не бывает, бывает только хуже. Я пользуюсь услугами одного единственного мойщика, этот момент мы обговорили сразу, давно. Аккуратно работает влажной тряпочкой и продувает воздухом. Так надёжно, либо сам, других вариантов нет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.