Тема: SAMSUNG SDI - [новая модульная аккумуляторная батарея]

Samsung SDI на Международном автосалоне во Франкфурте представил новый высокотехнологичный модульный аккумулятор, который обещает повысить диапазон движения электрокара на одном заряде батареи. «Многофункциональный батарейный блок» от Samsung SDI привлек внимание своей универсальностью — пользователь может изменить количество модулей, по своему усмотрению, точно так, «будто он расставляет книги на полке»


http://avtomaniya.com/pubsource/photo/14825/2017frankfurtmotorshow07jpg.jpg


К примеру, если установлено 20 модулей, автомобиль сможет проехать 600 - 700 км, а 10 - 12 модулей позволят седану преодолеть 300 км без подзаряда аккумулятора. Как ожидает производитель, такая технология может привлечь автомобилестроителей, так как они смогут создавать автомобиль с варьируемым пробегом, в зависимости от количества модулей.

Элементы и модули созданы на основе нового стандарта цилиндрической батареи 21700, имеющей 21 мм в диаметре и 70 мм в высоту. Ее мощность на 50 процентов больше, чем ныне существующего аккумулятора серии 18650 (18 и 65 мм). В компании заявляют, новая батарея «побьет» любого конкурента с аналогичными габаритами с учетом конкурентоспособной цены. Блок 21700 является предвестником стандарта следующего поколения и может применяться во всех видах продукции, включая электрические транспортные средства, ESS и электроинструменты.


http://avtomaniya.com/pubsource/photo/14825/358082088269jpg.jpg


«Мы ожидаем, что наша продукция, представленная на выставке [во Франкфурте], будет продвигать популярность электромобилей, поскольку использует высокие технологии, оптимизированные для нужд клиентов и рынка, - сказал президент Samsung SDI Чжун Юн-Хюн (Jun Young-hyun). - Мы сохраним ведущую роль наших батарей в мире с нашей непревзойденной технологией».

Напомним, в мае Samsung SDI закончил строительство завода аккумуляторов в Венгрии, который дополнил производственные площадки в Ульсан, Южная Корея, и Сиань, Китай.

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: terminal, RexS2