1 (2017-09-24 07:56:38 отредактировано kassio)

Тема: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Если у вас есть гараж, и в нем что-то большее, чем штатный кирпич с обычной розеткой, то мой вопрос вам. Как вы организовали свою точку зарядки? Желательно просто фото или видео, с минимумом комментов. У меня так:

Leaf AZEO, 2013 USA

2

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Похоже не на обмен опытом, а на коммерческое предложение...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: Ai!, terminal2

3

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kovax пишет:

Похоже не на обмен опытом, а на коммерческое предложение...

Два в одном. И одно не отменяет другого.

Leaf AZEO, 2013 USA

4

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kassio пишет:
kovax пишет:

Похоже не на обмен опытом, а на коммерческое предложение...

Два в одном. И одно не отменяет другого.

Не знаю как на этом ресурсе, но обычно обмен опытом и коммерция в разных разделах и на разных условиях.
Написали бы сразу - продам и цену озвучили...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: Ai!1

5

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kovax пишет:
kassio пишет:
kovax пишет:

Похоже не на обмен опытом, а на коммерческое предложение...

Два в одном. И одно не отменяет другого.

Не знаю как на этом ресурсе, но обычно обмен опытом и коммерция в разных разделах и на разных условиях.
Написали бы сразу - продам и цену озвучили...

На этом ресурсе размещение публикаций для обмена опытом и коммерцией происходит на одних и тех же условиях: бесплатно и без модерации.

Что касается разных разделов - здесь можно спорить. Видео содержит как вариант решения для гаражной зарядки, так и коммерческое предложение.
Если модер решит, я могу переместить данную тему в раздел коммерции, но не думаю, что обмен опытом организации гаражной зарядки будет там смотреться логично на все 100%. В видео показана такая организация: станция+ щиток+ ссылки на комплектующие с Алиэкспресс, при этом указано, что все это можно приобрести в виде комплектующих у разных продавцов. Станции и щиток - у меня, автоматы, счетчик, вольтметр-амперметр у Алиэкспресс.

Любое другое решение других пользователей может вызвать кучу вопросов: где вы это купили, как это работает, и т.д. Я просто уже ответил на такие вопросы.

Leaf AZEO, 2013 USA

6

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Аккуратный гараж, чистенький.
Чего напали на человека ))

Кроме того, он продаёт то сами знаете в какой стране. Да и вообще какая разница.

Хотя, лучше бы обозвать тему: классные зарядные станции- дёшево, просто, доступно!

И цену указать нужно.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: kassio1

7

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Да ни кто не накинулся, давно в теме маркетологов, закамуфлированные продажи, поиск клиентов..
Было бы понятнее, если просто выложил разработку, обозначил свой ценник (в одном из коментов указана 5000гр, порядка 11тр) и комплектацию.
Понятно, что коммерческий проект, но я в стадии выбора варианта для изготовления зарядника для слабой сети (6-10А) - алгоритм подбора тока интересен. Может кит для сборки. Вилку в машину уже купил. Моя ещё едет с владика, через неделю приедет.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

8 (2017-09-25 00:45:05 отредактировано kassio)

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kovax пишет:

Да ни кто не накинулся, давно в теме маркетологов, закамуфлированные продажи, поиск клиентов..
Было бы понятнее, если просто выложил разработку, обозначил свой ценник (в одном из коментов указана 5000гр, порядка 11тр) и комплектацию.
Понятно, что коммерческий проект, но я в стадии выбора варианта для изготовления зарядника для слабой сети (6-10А) - алгоритм подбора тока интересен. Может кит для сборки. Вилку в машину уже купил. Моя ещё едет с владика, через неделю приедет.

Ну вот, раскусили меня, матерого маркетолога... Как ни старайся,- а все равно раскусят... Я уже как только не маскируюсь! Сначала построил гараж, чистенько его вымел, потом пришлось купить Лиф, не поверят ведь, сорванцы!  Ну, думаю, сначала зарегаюсь на форуме ихнем заранее, за годик до маркетологической атаки. Но чтобы достовернее все выглядело - всяки разны темки пообсуждаю, да понапишу, год ведь не шутка! Но и этого мало! Для пущей достоверности - соберу в гараже щиток, сниму все это на видео, и наконец-то вывалю это все, маскировочка-то сработать точно должна наверняка!  Но нет!!! Не учел я прозорливости от витязей муромских! От них не только я, - сам Соловей-разбойник живым не ушел! Куда уж мне! Ладно, сдаюсь... Раскусили... А во Владик с удовольствием бы отправил... Но наверно проблематично это не только географически, но и учитывая все то что творится между нашими странами... Хотя DHL наверное работает.. В общем, если что- я готов.

Leaf AZEO, 2013 USA
Спасибо сказали: vitalyxxl, terminal, эдвадуард3

9

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kassio, когда есть чувство юмора хорошо. Но тема в треп превращается((( ваша позиция ясна, может кто ещё поделится наработками.
Меня больше антивандальные системы интересуют, потому как оставлять висящие и светящиеся коробочки без присмотра у чужой розетки крайне стремно, а иметь разные зарядки для своего гаража и для улицы накладно.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

10 (2017-09-24 21:46:14 отредактировано kassio)

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kovax пишет:

kassio, когда есть чувство юмора хорошо. Но тема в треп превращается((( ваша позиция ясна, может кто ещё поделится наработками.
Меня больше антивандальные системы интересуют, потому как оставлять висящие и светящиеся коробочки без присмотра у чужой розетки крайне стремно, а иметь разные зарядки для своего гаража и для улицы накладно.

Вы правы. Антивандальный фактор- один из главных в наше время. Наши станции часто заказывают в гараж, и те, кто на улице провел линию на 32А, поставил/повесил ящик под замком, а в ящике установил круглую розетку на 3 или 1 фазу . Зарядка компактная, ездит в авто. Приехал человек вечером домой - открыл ящик, поместил в него нашу зарядку, подключил там её в розетку, ящик на ключ закрыл, и только пистолет с проводом из ящика того в авто тянется. А станция хоть и светится и переливается, но внутри ящика. А пистолет на всю ночь в авто заблокирован. С утра пистолет отключается, ящик открывается, станция в багажник перемещается, машина на работу уезжает. Просто, надёжно, антивандально!

Leaf AZEO, 2013 USA
Спасибо сказали: vitalyxxl, GreyB2

11

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kassio, а есть какие-то факты покушения на розетки/зарядные у Вас в Украине ??

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

12 (2017-09-24 21:53:36 отредактировано kassio)

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

vitalyxxl пишет:

kassio, а есть какие-то факты покушения на розетки/зарядные у Вас в Украине ??

Ну, мне об это ничего неизвестно.. Вот и сегодня в Киеве была большая тусовка электромобилистов, было 60 авто. Люди долго и много общались, обменивались опытом. Никто эту тему не затрагивал. Значит не актуально.. Одно время у нас в Киеве, в Одессе были случаи разбивания стекла багажника для кражи зарядных кабелей. У меня здесь на форуме есть про это тема, найдите. Но было это год назад, а теперь не слышно про все это...

Leaf AZEO, 2013 USA

13

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kassio пишет:

Вы правы. Антивандальный фактор- один из главных в наше время. Наши станции часто заказывают в гараж, и те, кто на улице провел линию на 32А, поставил/повесил ящик под замком, а в ящике установил круглую розетку на 3 или 1 фазу . Зарядка компактная, ездит в авто. Приехал человек вечером домой - открыл ящик, поместил в него нашу зарядку, подключил там её в розетку, ящик на ключ закрыл, и только пистолет с проводом из ящика того в авто тянется. А станция хоть и светится и переливается, но внутри ящика. А пистолет на всю ночь в авто заблокирован. С утра пистолет отключается, ящик открывается, станция в багажник перемещается, машина на работу уезжает. Просто, надёжно, антивандально!

По такой схеме и делаю. В гараже розетку герметичную на улицу (машину не ставлю в гараж, но мне хватит подзарядиться за 2-4ч пока работаю). У дома (9этажка) СИП на столб к ящику с замком - там машина и будет жить - кирпич в ящик с розеткой, питание в розетку через беспроводное реле с щитка с УЗО - СИП без напруги когда не активно).
Хочу сделать без кирпича версию - все в пистолет или вилку засунуть.
А дебилов у нас хватает на улицах - бенз сливают с баков, колпаки с колёс тырят, вот даже не знаю появится у кого мысль провод срезать на цветмет (((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

14

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Ну так ежели вам достаточно 16А, то подойдет обычный кабель, где сам зарядник помещен в пистолет. У нас таких кабелей полно 180-200$. Там на пистолете даже стоит переключатель 7-16А для слабых сетей.. Вот, например: https://elmob.ua/shop/zaryadki/zaryadka-dlya/

Leaf AZEO, 2013 USA

15

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kassio пишет:

Ну так ежели вам достаточно 16А, то подойдет обычный кабель, где сам зарядник помещен в пистолет. У нас таких кабелей полно 180-200$. Там на пистолете даже стоит переключатель 7-16А для слабых сетей.. Вот, например: https://elmob.ua/shop/zaryadki/zaryadka-dlya/

Я не сторонник покупать то что могу сделать сам. Пистолет куплен, схем много разных.
Мне ваша идея увеличения тока по просадке напряжения понравилась. Наверно алгоритмом и реализацией не поделитесь...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

16

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kovax пишет:
kassio пишет:

Ну так ежели вам достаточно 16А, то подойдет обычный кабель, где сам зарядник помещен в пистолет. У нас таких кабелей полно 180-200$. Там на пистолете даже стоит переключатель 7-16А для слабых сетей.. Вот, например: https://elmob.ua/shop/zaryadki/zaryadka-dlya/

Я не сторонник покупать то что могу сделать сам. Пистолет куплен, схем много разных.
Мне ваша идея увеличения тока по просадке напряжения понравилась. Наверно алгоритмом и реализацией не поделитесь...

Прямо в точку. На наших станциях стоит защита от несанкционированного вскрытия. И после оного смотреть там внутри будет особо не на что... Так мы оберегаем свои алгоритмы и реализацию. Логично было бы с моей стороны не высадить это все просто так на форуме в рамках обмена мнениями...

Leaf AZEO, 2013 USA

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kassio⇓ пишет:

На наших станциях стоит защита от несанкционированного вскрытия. И после оного смотреть там внутри будет особо не на что...

Фантастиш джастиш. Ну да, там взрыв пакет)). Поясню личное своё мнение, я его озвучивал месяц назад. Нет там ни чего в этой коробочке, провод на прямую и цешка китайская, ну и естественно управляющий проводок. При этом считаю данную конструкцию гениальной. Всё просто и надёжно, греться нечему. Одно условие,- сеть надёжная нужна и узо на стене качественное.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

эдвадуард пишет:
kassio⇓ пишет:

На наших станциях стоит защита от несанкционированного вскрытия. И после оного смотреть там внутри будет особо не на что...

Фантастиш джастиш. Ну да, там взрыв пакет)). Поясню личное своё мнение, я его озвучивал месяц назад. Нет там ни чего в этой коробочке, провод на прямую и цешка китайская, ну и естественно управляющий проводок. При этом считаю данную конструкцию гениальной. Всё просто и надёжно, греться нечему. Одно условие,- сеть надёжная нужна и узо на стене качественное.

Конгениально! А ещё там маленькие пушистые зверята заворачивают шоколад в фольгу! и отвечают за автоматическую регулировку нагрузки с шагом в один ампер. В обе стороны. Автоматически. Динамически. По мере изменения нагрузки сети.

Leaf AZEO, 2013 USA

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Регулирует пошагово Лиф, а ты ему только ставишь задачу. Плату сфотай. Про зверька прав, согласен, там может быть кот в мешке)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

20

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

эдвадуард пишет:

Регулирует пошагово Лиф, а ты ему только ставишь задачу. Плату сфотай. Про зверька прав, согласен, там может быть кот в мешке)).

Странно, что не все Лифы сами регулируют нагрузку взависимости от "просадки" сети, а только избранные. А внешне все они на одно лицо! Маскируются!
Остались еще некоторые безответственные экземпляры, которые увиливают от своих прямых обязанностей, и напрочь ложат сеть с перенагревом проводки и(или) выбиванием автоматов, что зачастую происходит в сельской местности или в районах с проблемной электрификацией. Больше того, при прекращении подачи электричества в процессе зарядки, и в последующем восстановлении питания, эти лодыри не возобновляют процесс зарядки, что приводит к маленьким приятным сюрпризам владельца, пришедшего (прибежавшего) утречком в гараж, наивно расчитывая куда-то быстренько уехать. И если бы не маленькие зверята, никакой управы на Лифы-лентяи не нашлось бы... Насчет сфотать плату... Могу выслать всю техническую документацию, и ключ от квартиры. Уверен, все разработчики с радостью делятся с вами своими бизнес-процессами..
Но в одном соглашусь. Нет ничего сложного в этой зарядной станции.
Кстати, и электромобиль, отдельно взятый - это тоже элементарно. Я об этом еще два месяца назад высказывался. Абсолютно примитивная конструкция: четыре колеса, батарейка, и две педали. Надо будет на следующей неделе наладить их выпуск...

Leaf AZEO, 2013 USA
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Мы друг друга поняли. Я знаю, что в коробочке и считаю твое устройство сверх надежным, все должно быть просто. Ну и видно, что ты действительно в теме, уважаю.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: kassio1

22

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Все всё поняли. Аналогично, уважаю. Мир, дружба, кукуруза!

Leaf AZEO, 2013 USA

23

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

kassio⇓ пишет:

Больше того, при прекращении подачи электричества в процессе зарядки, и в последующем восстановлении питания, эти лодыри не возобновляют процесс зарядки,

возобнавляют

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

24

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

neka204 пишет:
kassio⇓ пишет:

Больше того, при прекращении подачи электричества в процессе зарядки, и в последующем восстановлении питания, эти лодыри не возобновляют процесс зарядки,

возобнавляют

А это смотря на то, какая зарядная станция между авто и розеткой. Если это штатный кирпич, тогда может и возобновляет, но здесь речь идет о станции на 32А...

Leaf AZEO, 2013 USA

25

Re: Гаражная зарядка. Делитесь наработками!!

Варианты с удалённым мониторингом потребления и включением/выключением  есть ?   Грубо говоря - через GSM/GPRS должно работать .
Хочу , например , сделать зарядную станцию ( тупо - розетка)   чтоб по моему звонку включалась подача электричества и соответственно фиксировалось потребление . Затем , опять по звонку - выключалась ....   Ну или через Интернет .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .