1

Тема: Установка quick charge port

Кто нибудь задумывался над установкой quick charge port для зарядки на chademo, что для этого необходимо?
Nissan Leaf AZE0 2014г американец.
Понимаю что необходима замена PDM, установка самого порта и добавление проводки до блока PDM.
Что ещё необходимо?

2

Re: Установка quick charge port

Чадемо еще надо)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

3

Re: Установка quick charge port

Больше ничего.

AZEO S 2014

4

Re: Установка quick charge port

кто знает ориентировочный бюджет установки порта + все запчасти ?

5

Re: Установка quick charge port

aston_m пишет:

кто знает ориентировочный бюджет установки порта + все запчасти ?

тоже интересно...

Re: Установка quick charge port

Установка порта стартует от 1000-1500 дол.  Эта информация уже проскакивала. Удовольствие несколько дороговато.

7

Re: Установка quick charge port

Алексей77 пишет:

Установка порта стартует от 1000-1500 дол.  Эта информация уже проскакивала. Удовольствие несколько дороговато.

Дорого и принесет разочарование....
Так, например, на участке Киев - Ровно можно найти хотябы 20 КВт  Ынтерпрайза, а, вот, от Ровно до Львова - зарядится быстро  не удается никак.....

8

Re: Установка quick charge port

vofka leaf пишет:
Алексей77 пишет:

Установка порта стартует от 1000-1500 дол.  Эта информация уже проскакивала. Удовольствие несколько дороговато.

Дорого и принесет разочарование....
Так, например, на участке Киев - Ровно можно найти хотябы 20 КВт  Ынтерпрайза, а, вот, от Ровно до Львова - зарядится быстро  не удается никак.....

От Кременчуга в любую сторону просто попробуй зарядиться, не говоря уже за "быстро"

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

9 (2017-11-15 23:58:07 отредактировано oleksandr.lavrinenko)

Re: Установка quick charge port

мак пишет:
vofka leaf пишет:
Алексей77 пишет:

Установка порта стартует от 1000-1500 дол.  Эта информация уже проскакивала. Удовольствие несколько дороговато.

Дорого и принесет разочарование....
Так, например, на участке Киев - Ровно можно найти хотябы 20 КВт  Ынтерпрайза, а, вот, от Ровно до Львова - зарядится быстро  не удается никак.....

От Кременчуга в любую сторону просто попробуй зарядиться, не говоря уже за "быстро"

Так на WOG (или не на всех?) есть зарядки..
А вообще, ИМХО, Leaf для города.
Если уж приперло далеко поехать, бери трос покрепче - кто-нибудь да протащит 30-40 км, чтобы зарядились на следующие 100.
Я таким образом гнал свой из Киева в Сумы - буксировал 2 раза своей машиной.

10

Re: Установка quick charge port

Трос купил первым делом, на следущий день после лифа, а он за год так и не пригодился, хотя я от дома уезжал самое большее на 450км в одну сторону.
Буду тошнить, но на бензинку больше не сяду ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: vitalyxxl, MEL, sam63

11

Re: Установка quick charge port

А по сути вопроса с заменой PDM 3,3 без порта быстрой зарядки на 6,6 с портом быстрой зарядки, может кто-то поделиться ньюансами.
Ведь от разъема чадемо идут 9 проводов, а разводке 3,3 этого нет.
Что делать с VCM. Менять  на донорский с машины откуда и PDM или перепрошивать, если да то как это делается.
Какую релюху надо еще коммутировать и какие предохранители добавлять.

12 (2018-11-07 13:16:47 отредактировано Roger)

Re: Установка quick charge port

13

Re: Установка quick charge port

Dmitriy пишет:

Кто нибудь задумывался над установкой quick charge port для зарядки на chademo, что для этого необходимо?
Nissan Leaf AZE0 2014г американец.
Понимаю что необходима замена PDM, установка самого порта и добавление проводки до блока PDM.
Что ещё необходимо?

может нам поменяться лифами за доплату :-)
у меня обратная проблема. Есть 6.6 квт, есть быстрый порт. И все простаивает. Чадем нет в Уфе и не предвидится. 6.6 квт нет необходимости.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

14

Re: Установка quick charge port

MEL⇓ пишет:

Есть 6.6 квт, есть быстрый порт. И все простаивает.

Предлагаю поменяться блоками PDM, естественно с моей доплатой.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

15

Re: Установка quick charge port

MEL⇓ пишет:

Чадем нет в Уфе и не предвидится. 6.6 квт нет необходимости.

накатай писюльку новому голове, заручись поддержкой всех лифоводов республики и попроси установить поближе к своему дому.
увидишь, прокатит.  новые, они любят делать вид, что идут современным шагом и самостоятельно!
глядишь и мы будем в вашу деревню приезжать иногда.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

16

Re: Установка quick charge port

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

Чадем нет в Уфе и не предвидится. 6.6 квт нет необходимости.

накатай писюльку новому голове, заручись поддержкой всех лифоводов республики и попроси установить поближе к своему дому.
увидишь, прокатит.  новые, они любят делать вид, что идут современным шагом и самостоятельно!
глядишь и мы будем в вашу деревню приезжать иногда.

У него поважнее вопросы есть. Одно мвд чего стоит...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

17

Re: Установка quick charge port

MEL⇓ пишет:

У него поважнее вопросы есть. Одно мвд чего стоит...

инертные мы все.... попытка не пытка, начни снизу, это ничего не стоит, по любому это вопрос времени.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

18

Re: Установка quick charge port

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

У него поважнее вопросы есть. Одно мвд чего стоит...

инертные мы все.... попытка не пытка, начни снизу, это ничего не стоит, по любому это вопрос времени.

Нас в уфе лифоводов около 5ти... Это же не Киев.
Но я думаю, как лучше сделать. Есть ароде как закон обязывающий заправки иметь зарядную колонку для электромобилей. Можно на закон опереться и попросить обеспечить исполнение со стороны АЗС, но сначала мне бы самому прочитать да с юристами проконсультироваться. В общем, мне нужна фактура. А так, я готов:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

19

Re: Установка quick charge port

MEL⇓ пишет:

Нас в уфе лифоводов около 5ти... Это же не Киев.
Но я думаю, как лучше сделать. Есть ароде как закон обязывающий заправки иметь зарядную колонку для электромобилей. Можно на закон опереться и попросить обеспечить исполнение со стороны АЗС, но сначала мне бы самому прочитать да с юристами проконсультироваться. В общем, мне нужна фактура. А так, я готов:-)

напиши от имени всех башлифоводов, будет больше и можно попытаться! где то я видел тест обращения.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

20

Re: Установка quick charge port

Алексей77 пишет:

Установка порта стартует от 1000-1500 дол.  Эта информация уже проскакивала. Удовольствие несколько дороговато.

Не всё так печально. Я преобрел PDM и силовой кабель с разъёмом за $120 на Дроме. День колдовства под капотом, пару косяков, которые помогли решить коллеги на этом форуме и всё заработало без прошивки: зарядка через J1772 идёт, ошибок нет. А вот с чадемо засада... Не понятно куда подключать слаботочку от порта, в моей проводке нет ответного разъёма для него. Где-то на просторах интернета видел инфу, что народ ставил чадемо, но не сохранил пруф ac . Может у кого был такой опыт? Поделитесь куда подключить слаботочку.
.

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

21

Re: Установка quick charge port

опыта не было, но схема должна быть в сервисмануале, на зе0 точно видел.
сверху слева форума линк ДОКУМЕНТАЦИЯ

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач