Тема: как не купить машину с подвохом?

Добрый день, уважаемые любители и пользователи Nissan Leaf. В ближайшее время планирую вступить в вашу дружную компанию и приобрести этот замечательный автомобиль. Пока запасаюсь теоретическими знаниями. Читал на данном форуме и на других ресурсах ,что при помощи программы Leaf  Spy  pro можно не только узнать о состоянии различных элементов машины, но и корректировать показания, чем могут воспользоваться недобросовестные продавцы (например, через непродолжительное время выясняется, что состояние батареи не такое уж хорошее, как было при покупке авто). В связи с этим вопрос: можно ли как-то выяснить, проводил ли продавец такую «предпродажную подготовку»? Нужно ли для этого посещать станцию тех. обслуживания или достаточно проехать на заряженном до 100% автомобиле несколько километров, посмотреть расход  кВтч/км., остаток хода и путем нехитрых вычислений понять, какой будет  пробег до разряда и по этим данным сделать вывод о состоянии батареи. Заранее благодарю за ответ.

2

Re: как не купить машину с подвохом?

Александр-Пск⇓ пишет:

или достаточно проехать на заряженном до 100% автомобиле несколько километров

На полностью заряженном до прочерков на приборке.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

3

Re: как не купить машину с подвохом?

Меня каждый раз веселят такие рекомендации))) Какой продавец авто с вами будет кататься по 150 ± км?

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

4

Re: как не купить машину с подвохом?

Александр-Пск⇓ пишет:

при помощи программы Leaf  Spy  pro можно не только узнать о состоянии различных элементов машины, но и корректировать показания, чем могут воспользоваться недобросовестные продавцы

пока, к сожалению, лифспай не умеет корректировать состояние батареи, им можно только смотреть
корректировать можно другими инструментами

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

5

Re: как не купить машину с подвохом?

Эти 150 км тестирования - максимум 2 часа каталки ab  . Так что если продавец уверен что авто проедет заявленное расстояние - то почему нет ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: terminal, эдвадуард2

6

Re: как не купить машину с подвохом?

f-rider⇓ пишет:

Меня каждый раз веселят такие рекомендации))) Какой продавец авто с вами будет кататься по 150 ± км?

Тогда - ДОСВИДОС

Вот вам отдают деньги (по разным причинам), наличные, пачками. Купюросчетной машинки нет. Говорят, тут 4 миллиона. Вы поверите или все же посчитаете?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

7

Re: как не купить машину с подвохом?

av78⇓ пишет:

пока, к сожалению, лифспай не умеет корректировать состояние батареи, им можно только смотреть

речь не про состояние, а про показания.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8 (2017-10-03 04:43:01 отредактировано эдвадуард)

Re: как не купить машину с подвохом?

f-rider пишет:

Меня каждый раз веселят такие рекомендации))) Какой продавец авто с вами будет кататься по 150 ± км?

Я! И слёзы градом. Какая машинка хорошая, жалко отдавать прям((((. Правда покататься услуга платная, - Пятак и поехали)).
Итог разговора,- при покупке лучше не спрашивать сколько км проедет, а выяснить сколько киловатт в батарее реально. Как? Это задача покупателя. А как хочешь, так и выясняй, думай. Бог гражданину прикрутил голову не только для того чтоб туда еду запихувать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9 (2017-10-03 05:11:39 отредактировано эдвадуард)

Re: как не купить машину с подвохом?

vitalyxxl пишет:

Эти 150 км тестирования - максимум 2 часа каталки ab  . Так что если продавец уверен что авто проедет заявленное расстояние - то почему нет ?

С удовольствием и без платы, ушатаю в ноль батарею за пол часа. Обращайтесь! Проточка тормозных дисков в подарок))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

10

Re: как не купить машину с подвохом?

эдвадуард⇓ пишет:

С удовольствием и без платы, ушатаю в ноль батарею за пол часа. Обращайтесь! Проточка тормозных дисков в подарок)))

Дык для того и тест-драйв, что бы выяснить, машина то подходит или нет ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

11 (2017-10-03 07:17:04 отредактировано kubadrive)

Re: как не купить машину с подвохом?

terminal пишет:
f-rider⇓ пишет:

Меня каждый раз веселят такие рекомендации))) Какой продавец авто с вами будет кататься по 150 ± км?

Тогда - ДОСВИДОС

Вот вам отдают деньги (по разным причинам), наличные, пачками. Купюросчетной машинки нет. Говорят, тут 4 миллиона. Вы поверите или все же посчитаете?

Ну выкатали до прочерков а потом покупатель говорит все понравилось и я пошёл думать! Досвидос не скажешь когда это повторится не один раз?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

12

Re: как не купить машину с подвохом?

f-rider пишет:

Меня каждый раз веселят такие рекомендации))) Какой продавец авто с вами будет кататься по 150 ± км?

Так можно кататься если ты уверен что человек 100% купит этот авто!! А не пойдёт думать, продавать своё авто, брать кредит!

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru
Спасибо сказали: f-rider1

Re: как не купить машину с подвохом?

Бесплатно катают детей на трамвае.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

14

Re: как не купить машину с подвохом?

vitalyxxl пишет:

Эти 150 км тестирования - максимум 2 часа каталки ab  . Так что если продавец уверен что авто проедет заявленное расстояние - то почему нет ?

А через 2 часа "покупатель" встает такой и говорит:
"Ну спасибо Вам! Я подумаю"...

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

15

Re: как не купить машину с подвохом?

terminal⇓ пишет:

Тогда - ДОСВИДОС

Ну досвидос и досвидос. Я никогда никого 2 часа катать не буду.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

16

Re: как не купить машину с подвохом?

Как обычные машики с ДВС покупаем - так тестим что есть мочи : проедем по кольцевой (как дорогу держит/ геометрия/ шум ветра в дверных проемах / шум коробки/подшипников и т д )
У меня так постоянно покупали . Но обычно когда все остальные вопросы мы уже решили и осталось только проверить действительно то что можно только на скорости / ровной прямой дороге и т д .  Если я заявляю что ничего не шумит , машина едет ровно , никуда ее не бросает и т д  , то и тест-драйв должен быть !

PS:  Мамай клянус , нибит никрашен , бабушка в церковь ездила по выходным  ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: эдвадуард1

17

Re: как не купить машину с подвохом?

f-rider⇓ пишет:

Ну досвидос и досвидос. Я никогда никого 2 часа катать не буду.

Так никто никого не заставляет, на нет и суда нет.

Мои мысли такие: электричку б/у продать значительно труднее чем обычный автомобиль. И придется потратить время и тест-драйвы делать...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

18

Re: как не купить машину с подвохом?

Мне абсолютно пофиг. Ничем не буду отличать продажу электро от двс. У меня нет цели впарить машину, прокатил 5-10 мин, а дальше хочешь бери-не хочешь не бери. А катать неизвестно кого часами- это утопия)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

19

Re: как не купить машину с подвохом?

$100 задаток и поехали кататься, какие проблемы?
если не проедет 150 км - возвращаю $150, к примеру
если после этого "я подумаю" - это будет оплата за потеряных 2 часа
как-то так

Nissan Leaf S 2014 USA
Спасибо сказали: эдвадуард, terminal2

20

Re: как не купить машину с подвохом?

Москва...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: как не купить машину с подвохом?

Именно, потому, что москва. Там и клиентам некогда кататься. 80% из них не особо подготовленные,- Берем, потом разберемся. А остальные 20% только на заправке выяснят, что бака-то нету!!!)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

22

Re: как не купить машину с подвохом?

misha_t пишет:

$100 задаток и поехали кататься, какие проблемы?
если не проедет 150 км - возвращаю $150, к примеру
если после этого "я подумаю" - это будет оплата за потеряных 2 часа
как-то так

Ну если только так.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

23

Re: как не купить машину с подвохом?

terminal пишет:
f-rider⇓ пишет:

Ну досвидос и досвидос. Я никогда никого 2 часа катать не буду.

Так никто никого не заставляет, на нет и суда нет.

Мои мысли такие: электричку б/у продать значительно труднее чем обычный автомобиль. И придется потратить время и тест-драйвы делать...

Лиф, это как пежо - машина на всю жизнь. Купил и хрен продашь.

А если реально, то пару знакомых больше пол года продать не могут в Украине. Машины 13 года, ~60к пробега, обе без одной палки, целые. Комплектации sv и sl. Цены вроде 13 или 14к. Не фонтан даже со звонками, не то что просмотрами. Факт.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: terminal1

24

Re: как не купить машину с подвохом?

ammdrey пишет:
terminal пишет:
f-rider⇓ пишет:

Ну досвидос и досвидос. Я никогда никого 2 часа катать не буду.

Так никто никого не заставляет, на нет и суда нет.

Мои мысли такие: электричку б/у продать значительно труднее чем обычный автомобиль. И придется потратить время и тест-драйвы делать...

Лиф, это как пежо - машина на всю жизнь. Купил и хрен продашь.

А если реально, то пару знакомых больше пол года продать не могут в Украине. Машины 13 года, ~60к пробега, обе без одной палки, целые. Комплектации sv и sl. Цены вроде 13 или 14к. Не фонтан даже со звонками, не то что просмотрами. Факт.


Народ одержим мифами про жизнь батареи 5 лет, а потом ее нужно резко менять и стоит она как вся машина )))
Как з...ли уже доказывать мне это всякие любопытные на парковках )))
Сначала пробовал доказывать - теперь практически сразу отправляю на ЮГ )))

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: Ai!1

25

Re: как не купить машину с подвохом?

Хорошо продаются говняные лифы, без 3 палок, с Ahr40-45)))  Потому что стОят по цене *овна. А когда наш человек видит 2 "одинаковые" машины, одна 12 года, а другая 13 года и ценник у них может отличаться в 2 раза. Что он делает? Правильно))) Он покупает первый вариант ag И плевать ему, что зимой будет проезжать 30км. Решающий фактор-цена, ибо дешево ag  И на всё это будут железобетонные аргументы:
-Мне этого хватает
-Покатаюсь и поменяю на батарею от 30-ки
- И т.д. и т.п.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: Ai!1