1

Тема: Укоротить длинный провод

Подскажите, может ли случиться что-нибудь критичное, если провод от кирпича до пистолета обрезать до 1-2 м?

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

2

Re: Укоротить длинный провод

Если прямыми руками, думаю все получится....другой вопрос- ЗАЧЕМ?

АЗЕО 2013 Х.

3

Re: Укоротить длинный провод

Не нужна такая длина + изначально выбрал маленький ящик, в нем хорошо помещается кирпич и скрутка из  кабеля, а вот пистолет и околевший остаток кабеля (менее метра) входят уже с трудом. Поменять ящик несколько геморройнее.

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

4 (2017-11-27 06:24:14 отредактировано Механик Козлов)

Re: Укоротить длинный провод

Moto пишет:

Подскажите, может ли случиться что-нибудь критичное, если провод от кирпича до пистолета обрезать до 1-2 м?

я наоборот до 35м со стороны пистолета общей длинны сделал, и ни ЧЁ! всё  ay

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

5

Re: Укоротить длинный провод

Механик Козлов пишет:

я наоборот до 35м общей длинны сделал, и ни ЧЁ! всё  ay

А добавлял со стороны кирпича или пистолета?

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

Re: Укоротить длинный провод

Moto пишет:
Механик Козлов пишет:

я наоборот до 35м общей длинны сделал, и ни ЧЁ! всё  ay

А добавлял со стороны кирпича или пистолета?

пистолета

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

7

Re: Укоротить длинный провод

Moto пишет:

Не нужна такая длина + изначально выбрал маленький ящик, в нем хорошо помещается кирпич и скрутка из  кабеля, а вот пистолет и околевший остаток кабеля (менее метра) входят уже с трудом. Поменять ящик несколько геморройнее.

я долго подбирал ящик чтобы все уместилось - зачем резать, лучше ящик найти побольше...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

8

Re: Укоротить длинный провод

kovax пишет:

я долго подбирал ящик чтобы все уместилось - зачем резать, лучше ящик найти побольше...

Я ящик выбирал когда машина еще в пути была, немного просчитался, хотя в него все влезает, но сложно.  Родной провод для моих условий слишком длинный, использую не более 1 м, а остальной в скрутке постоянно лежит в ящике и при зарядке греется. Плюс ко всему на морозе (-22 град) кабель становится как палка, думаю целиком его поменять, действительно - резать то зачем

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

9

Re: Укоротить длинный провод

Moto пишет:

Не нужна такая длина + изначально выбрал маленький ящик, в нем хорошо помещается кирпич и скрутка из  кабеля, а вот пистолет и околевший остаток кабеля (менее метра) входят уже с трудом. Поменять ящик несколько геморройнее.

Ящик, самый хороший, 1-1,5тыр.....а вот зарядник дешевле 10-ки точно не найти.....сомнения в направленности геморройности....

АЗЕО 2013 Х.

10

Re: Укоротить длинный провод

Moto пишет:
kovax пишет:

я долго подбирал ящик чтобы все уместилось - зачем резать, лучше ящик найти побольше...

Я ящик выбирал когда машина еще в пути была, немного просчитался, хотя в него все влезает, но сложно.  Родной провод для моих условий слишком длинный, использую не более 1 м, а остальной в скрутке постоянно лежит в ящике и при зарядке греется. Плюс ко всему на морозе (-22 град) кабель становится как палка, думаю целиком его поменять, действительно - резать то зачем

Зря не разматываете.....греется- никаких мыслей не вызывает?

АЗЕО 2013 Х.

11

Re: Укоротить длинный провод

Moto пишет:
kovax пишет:

я долго подбирал ящик чтобы все уместилось - зачем резать, лучше ящик найти побольше...

Я ящик выбирал когда машина еще в пути была, немного просчитался, хотя в него все влезает, но сложно.  Родной провод для моих условий слишком длинный, использую не более 1 м, а остальной в скрутке постоянно лежит в ящике и при зарядке греется. Плюс ко всему на морозе (-22 град) кабель становится как палка, думаю целиком его поменять, действительно - резать то зачем

поддерживаю - лучше заменить - так правильнее))))))))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

12

Re: Укоротить длинный провод

Первый раз слышу что штатный провод зарядника "дубенеет" .... Обычно самопальные - не резиновые .
Да , и тут верно всё сказали про скрутку кольцами . Индукция , Сэр .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

13

Re: Укоротить длинный провод

411yury411 пишет:

Зря не разматываете.....греется- никаких мыслей не вызывает?

Имею представление что такое индукция, кабель действительно греется, но не сильно, а каждый раз сматывать-разматывать... лучше провод укоротить

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

14

Re: Укоротить длинный провод

411yury411 пишет:

Ящик, самый хороший, 1-1,5тыр.....а вот зарядник дешевле 10-ки точно не найти.....сомнения в направленности геморройности....

Мой ящик стоил почти 3 тр, IP какой-то высокий был, специально для улицы

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

15

Re: Укоротить длинный провод

vitalyxxl пишет:

Первый раз слышу что штатный провод зарядника "дубенеет" .... Обычно самопальные - не резиновые .
Да , и тут верно всё сказали про скрутку кольцами . Индукция , Сэр .

Ну он конечно не как палка, но все же жесткий

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

16

Re: Укоротить длинный провод

Moto пишет:

Мой ящик стоил почти 3 тр, IP какой-то высокий был, специально для улицы

я смотрел из заводских - размеры не подходящие - маленькие или большие, да и цена не малая, замки хлипкие... и нашел все таки - ящик от рубильника советских времен - усилил, замок врезал, пусть не герметичный, но УЗО на вводе (в доме) защитит.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1551/thumb/p1bvu8bn203f61lcf1t0s13lk1l211.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1551/thumb/p1bvu8cca6oi61lp61dhn95ae312.JPG

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i