1

Тема: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

Привет форумчане!
Вроде, проштудировал все темы и перебором, и поиском, но если все же пропустил где, не обессудьте.

три момента не смог найти:

1) что будет лучше для жизни батареи: заряжать раз в день до 100% или два раза в день до 80%? До работы и назад у меня 115км - со 100% приезжаю домой где-то с 15%. Подзарядить на работе можно.

2) как отключить противотуманки - чтобы не зажигались, когда машина стартует?

3) можно ли по-умолчанию отключить звук для пешеходов? чтобы не нажимать каждый раз

Спасибо  ab

AZEO, 2014, Accenta trim

2

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

1 заряжать при первой возможности
2 нужно ставить доп кнопку
3 звук можно отключить новым лифспаем. в меню vsp.

Leaf 2015
Спасибо сказали: varsan1

3

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

1. летом можно ДОМА и не подзаряжать  ag  (я так понимаю на работе халявная розетка?)
2. разве нет переключателя на рычажке света если туманки штатные?
3. лифспай

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

4

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

Aleksey пишет:

1 заряжать при первой возможности
2 нужно ставить доп кнопку
3 звук можно отключить новым лифспаем. в меню vsp.

"при первой возможности" звучит немножко экстремально - возможность, наверное, при каждой второй остановке автомобиля  ab - благо, инфраструктура позволяет

хотя из распределения найденного на просторах, похоже, что 2х(80%=>35%) и 100%=>16% должно быть очень похожим

https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/97f/9e4/820/97f9e4820576f709f1579964de134614.png


neka204 пишет:

1. летом можно ДОМА и не подзаряжать  ag  (я так понимаю на работе халявная розетка?)
2. разве нет переключателя на рычажке света если туманки штатные?
3. лифспай

В здешних краях зима и лето одним цветом то есть температурой обычно. А вот зарядка на работе процентов на 60-70 дороже домашнего электричества.
А на переклюк на рычажке ему пофиг. Интересно глянуть будет, отключаются ли, когда ехать начинаешь.


Для лифспая жду обд. Но я так понимаю, это в про опция? надо будет подумать, стоит ли этот дискомфорт двадцати евро ab

AZEO, 2014, Accenta trim
Спасибо сказали: ayudzhin1

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

neka204 пишет:

1. летом можно ДОМА и не подзаряжать  ag  (я так понимаю на работе халявная розетка?)

Ты посмотри где он живёт.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

6 (2017-12-24 14:47:10 отредактировано neka204)

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

varsan⇓ пишет:

А вот зарядка на работе процентов на 60-70 дороже домашнего электричества.

тогда, если пробега хватает, нет смысла заряжать на работе.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

Прогулялся сейчас по Харькову. Куча лифов вокруг - все ездят без какого-либо света днем.
Уж оочень сомнительно, чтобы все заморачивались ставить отдельную кнопку.
Должно быть как-то програмно можно.

У меня без света ездить невозможно в принципе. Когда все выключено в режими машинки будет минимум вот так:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1770/thumb/p1c2h3hnge1lbs1q5s117n1amk1em84.JPG

Надо, наверное, попробовать кого-нибудь таксиста подловить и попробовать выпытать, как он так сделал  bq

AZEO, 2014, Accenta trim

8 (2017-12-29 15:16:50 отредактировано DJ)

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

Насколько я помню на европейском Лифе на переключателе света есть как полностью "выкл." так и "авто" режимы. Противотуманки включаются днем в качестве дневного ходового света (так как нельзя в Европе вообще без света ездить) в режиме "авто". У меня так было.

ЗЫ: А чем они мешают то?

9

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

varsan⇓ пишет:

хотя из распределения найденного на просторах, похоже, что 2х(80%=>35%) и 100%=>16% должно быть очень похожим

из этой таблицы получается, что на долголетие ввб влияет не глубина разряда, а просто пробег?

халявных розеток уже нет, наверное. у нас дома я плачу 2.8р/квт, на работе 5.1р/квт, такая вот оплата дом/производство.
и за газ такая же схема. ночной тариф тоже наеб...ка: ночью на 50коп дешевле тарифа, зато днем на 50 же коп дороже.
и это все называется у нас помощью малому предпринимательству.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

10

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

UPD:

1) Опыт сын ошибок трудных. В понедельник резко похолодало, и маршрут до работы в 60км, который съедал меньше половины батарейки съел 72%. Приехал, а там все 14 зарядок заняты гибридными свиньями - иначе не назовешь, ибо за весь день ни одна не освободила чарджер, хотя позаряжались все за пару часов. Пришлось ехать домой на поезде, а на следующее утро рано-рано подзаряжаться, чтобы до ближайшей чадемо доехать.
Теперь - только до 100% :-D

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1770/thumb/p1c3h0b8m7k0f13om1j2kn371sqf4.JPG

2) Ездить без света можно. Может во Франции нельзя.... машинка оттуда. Но включаются они и в режиме авто, и в выкл. Было бы приятнее, если бы можно было регулировать.... забил.

3) Приехал обд - через Лифспай лайт ничего регулировать нельзя, только глядеть. Правда, он у меня странноватый - во всех описаниях, что попадались, должно быть 4 экрана - у меня только 2 - может на 8м Андроиде что-то по-другому? Кто-то может со скрином показать, где именно сигнал в лифспае отключается?
Одно приятно - теперь знаю, что до меня квикчарджем только 1 раз заряжали, все остальное на Л1/Л2 ab

AZEO, 2014, Accenta trim

11

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

ставь воздушку Вебасто и будешь ездить почти как летом .
У меня сейчас при -1  -3   показывает 5.7 км / кВт .  И по факту так и есть . Летом было 6 .2 км / кВт .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

12

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

vitalyxxl пишет:

ставь воздушку Вебасто и будешь ездить почти как летом .
У меня сейчас при -1  -3   показывает 5.7 км / кВт .  И по факту так и есть . Летом было 6 .2 км / кВт .

У меня тоже самое -1  -3   показывает 5.8 км / кВт .  С климатом на 18*С вентилятор 2. Летом было 8 .2 км / кВт. без всяких воздушек.
Скорость в основном 60-70км/ч. Качай колеса на 2,8 - летом 3 и будет тебе счастье  ab

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

13

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

Колеса накачаны на 2.7 - конечно, еще 0.1-0.2 можно добавить
печка много не ест, вроде, да и не сильно пользуюсь - от сидухи и руля и так довольно тепло - только когда с дочкой езжу или стекло обогреть

поездил еще - что-то ощущение, что промежуток батарейки между 80 и 20 не особо точный - и заряжется быстро довольно, и проседает тоже очень быстро....

AZEO, 2014, Accenta trim

14

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

varsan пишет:

Колеса накачаны на 2.7 - конечно, еще 0.1-0.2 можно добавить
печка много не ест, вроде, да и не сильно пользуюсь - от сидухи и руля и так довольно тепло - только когда с дочкой езжу или стекло обогреть

поездил еще - что-то ощущение, что промежуток батарейки между 80 и 20 не особо точный - и заряжется быстро довольно, и проседает тоже очень быстро....

Поездки у меня короткие, максимум пол часа, но в основном 5-10мин поэтому сидухи включаю очень редко, только печку на 18* и руль.
За 16 месяцев заряжался до 80% пару раз и то, только пока не разобрался и в жару. А так всегда до 100% если не спешу.
На проценты уже внимания не обращаю, только на остаток км чтоб хватило до дома или зарядки.
Если подумать, 20% не так уж мало, это 5я часть всего заряда, а люди уже пугаются мигающего остатка и предупреждения.
А после черточек и до появления черепахи, долго ждать пока начнут гаснуть колечки мощности, вот это предупреждение самое оно.
На черточках тапку лучше сильно не давить, чтоб не случилось всё слишком быстро  ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

15

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

мак⇓ пишет:

но в основном 5-10мин поэтому сидухи включаю очень редко, только печку на 18* и руль.

у меня поездки тоже в основном короткие, сидухи и руль включены с осени по весну  ag  bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

neka204 пишет:

у меня поездки тоже в основном короткие, сидухи и руль включены с осени по весну  ag  bf

руль выключаю через пару минут, а то слишком горячий становится... а подогрев включил и забыл - удобно, что с фиксацией, а то на пред авто всегда кнопку тыкать приходилось...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

17 (2018-01-16 11:16:09 отредактировано ArtemArtem)

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

мак пишет:

Если подумать, 20% не так уж мало, это 5я часть всего заряда, а люди уже пугаются мигающего остатка и предупреждения.

Ага, знаешь как оно, впервые прочерки увидеть, когда еще целых 2 км ag до дома???
Очень в туалет хочется  ag

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

18

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

на прочерках еще км 10-15 шпарить можно  ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

19

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

neka204 пишет:

на прочерках еще км 10-15 шпарить можно  ab

Ну да, писАли даже, что в районе чуть ли не 20 км, если по тихому ехать.
Но пока пару раз на прочерках не покатаешься - страшно. ОЧЕНЬ  ag

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

20

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

лифспаем откл звук только до след перезагрузки авто. Сам хочу поставить кнопку откл этого звука.

Nissan Leaf SL 2013. 88%АКБ
Украина. Запорожье.

21

Re: Противотуманки, звук пешеходам и как лучше заряжать

Boris пишет:

лифспаем откл звук только до след перезагрузки авто. Сам хочу поставить кнопку откл этого звука.

это про что? про пугалку пешеходов?
на японцах отключается нормально, навсегда ))) да и кнопка штатно есть во всех

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018