Re: Куплю батарею зе0 60-75%

Я не могу понять ничерта. Завтра может получится.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø Гэ открытий еще больше))!

27

ag  bj  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

28 (2018-03-08 02:00:39 отредактировано dron)

эдвадуард пишет:

Содержание коттеджа 250 квм в черте города с 24 сотками обходится в мороз 13-15 тыр,содержание таун-хауса  125 квм рядом обходится по коммуналке   25-30 тыр.
Но аренда за Таун 25 тыр.Итого +10.
Хочешь жить красиво,думай)
Коммуналка за двушку в бетоне у нас более 10тыр.
За таун предлагают +50% от стоимости,за коттедж  +30 %.
Но солнце может дать только 5 ,75 ампер на 100 ватт панель)

У меня железные нервы. Я постараюсь и этих обрывков фраз собрать нечто)). Логика всё равно должна быть, даже если кажется, что её нет!

30

dron пишет:
эдвадуард пишет:

Содержание коттеджа 250 квм в черте города с 24 сотками обходится в мороз 13-15 тыр

Простите, а как связано количество соток и стоимость содержания коттеджа в мороз? ah

ZE0 X

31

ELT201 пишет:
dron пишет:
эдвадуард пишет:

Содержание коттеджа 250 квм в черте города с 24 сотками обходится в мороз 13-15 тыр

Простите, а как связано количество соток и стоимость содержания коттеджа в мороз? ah

Никак.Кроме наличия других строений.

Итак, начнём с правил в этой теме. Можно всё и всем, дурачиться и умничать, стоять на ушах и отплясывать, да ради бога, если хочется. Дрон, лично к тебе просьба,- пиши внятно. Ведь ни хрена не понятно людям о чём ты порой несёшь. Да, и сотри побольше своих сообщений в теме про выбор 12-ти вольтового аккума. Наведи порядок там. Если считаешь, что там нечто полезное написал, скопируй всё сюда. Я понял, что ты дома собираешь запас энергии, ну здорово. Если хотишь подучить всех местных этим премудростям, давай. Кто же против? Давай учи. Правда я думаю, что это гиблая идея, ты наверно опять сейчас начнёшь про чатланинов и пацаков . Я уже понял , что фильм про киндзадзу твой любимый)). Или я ошибаюсь. Вдруг ты сейчас нормальную научную лекцию прочитаешь?
Касаемо свинцовых аккумуляторов или кальциевых(не вижу разницы и не хочу её видеть), да ненависть у меня слегка к ним. Почему? Да потому, что сделаны они подло, банка одна умирает, её бы заменить. А ни как. Продавали бы по одной, по 2 вольта, было б честно. Умелые бы балансир приспособили и жили бы аккумы по 20 лет, если бы контакты были. Правильный заряд, разряд  организовали бы. То было бы похоже на толковую вещь. А пока эта свинина, так, для машины пойдёт, отработала своё и на помойку.

Спасибо сказали: yurnic1

33

тема плавно превращается в форумхаус с автономными домами?
Прикольно. тоже люблю помечтать на эту тему)
А реальность такова, что деревянный дом 6*6 в 20 км от города можно найти за 400
Вложив еще столько же, дом стал 10*10.
Эта зима была так себе, а вот прошлой газовый котел отопления не погасал, счет был около 5 круб за месяц.
После общаги 15 квм на четверых, с 1 туалетом на этаж - это просто дворец)
Но первые пару лет удобства во дворе подойдут не всем

пока не накопил на LEAF, езжу на ВАЗ 21213 1995 года
Спасибо сказали: эдвадуард1

Ну и правильно, надо сваливать с этих клетушек бетонных. Ни машину поставить, ни костерок развести. А в своём домике и Лиф в самый раз, идеальный вариант.

Спасибо сказали: vitalyxxl1

35

эдвадуард пишет:

Ну и правильно, надо сваливать с этих клетушек бетонных. Ни машину поставить, ни костерок развести. А в своём домике и Лиф в самый раз, идеальный вариант.

Я свалил семь лет назад и как праздник какой, так все у нас, и с шашлыками ab
Вот счас опять....
Ну нельзя столько жрать... bt

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: эдвадуард1

36 (2018-03-09 08:38:06 отредактировано эдвадуард)

И совсем не обязательно огромный дом делать. Если на то пошло, живут ведь люди в двушках, трёшках и довольны. Считается даже круто порой. А квадратуру начинаешь считать, получается допустим в квартире 66 квадратов. Продать её к чёртям и сделать небольшой одноэтажный таких же размеров и денег на зе0 ещё останется)). Мой калькулятор так считает. А если Дрон расскажет как из воздуха жару в нём сделать, будет вообще жара)).

37

Ты сейчас прям братом мне стал.
Думал не можешь мыслить)
Но хоть уловил суть.

38 (2018-03-09 11:42:17 отредактировано dron)

65Капни тему про финские одноэтажные дома,с тупо отоплением от солнца через витражи окон.
Это будет начало.
Вот что творим.
Хватает независимости.

39 (2018-03-09 11:46:01 отредактировано bulat77)

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=75&p=20

вот неплохой вариант!

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

40

Дада, раньше вообще стройку с бани начинали, и жили в ней, пока строили основной дом.
Сейчас не многие готовы к таким лишениям.
Тепло сейчас проще всего добывать из газа.
На тепловые насосы тоже облизываюсь, но заводские очень дорогие, а самодельные делают для себя, а не на продажу. Придется делать самому, благо вода на участке буквально в метре. Место под котельную уже пристроено. А там можно уже будет и ветрячки поколхозить и дом снаружи солнечными панелями обшить. Про аккумы от лифа тоже думал. Но пока это дорого для системы из говна и палок. На много проще использовать свинцовые аккумы от авто или ибп, благо они поддаются восстановлению, больше распространены и не требуют балансировки. ну а до полного счастья тут недавно дорогу заасфальтировали и лифы уже за 300 почти не битые в продаже появляться стали, можно свою старую ниву в огород пахать загонять...

41 (2018-03-09 12:33:10 отредактировано dron)

Я последнюю замкнутую банку в свинце видел год назад,хотя их через меня проходят тысячи)
http://m.honka.ru/#/app/maintain
Финская Хонка.

42

Зачем вы смотрите на всякие импортные домики с окнами от пола до потолка?
Такие домики актуальны только в сочи и там рядом, во остальных регионах актуальны только избушки (если рядом есть лес) и газобетон. Последнее время набирает популярность сэндвич, но без вентмашины внутри сэндвича как внутри термоса, а вентустановки - это уже не просто...

43

LKA пишет:

Зачем вы смотрите на всякие импортные домики с окнами от пола до потолка?
Такие домики актуальны только в сочи и там рядом, во остальных регионах актуальны только избушки (если рядом есть лес) и газобетон. Последнее время набирает популярность сэндвич, но без вентмашины внутри сэндвича как внутри термоса, а вентустановки - это уже не просто...

Мы не смотрим,мы понимаем и делаем лучше.Финны вообще не дураки.Газонаполненные окна стоят дороже,но в купе с хорошими шторками хорошо согревают дом.
И Сочи по количеству солнечных дней не намного выигрывает у Камчатки)Как и Москва.
Но такие дома не избушки холодные .Даже вообще без отопления зимой.

44

У нас очень актуально, зимой солнца вагон)))

Ремонт и Т.О гибридов, Leaf...

45 (2018-03-09 15:51:43 отредактировано dron)

Олег.G пишет:

У нас очень актуально, зимой солнца вагон)))

Рад, что хоть кто-то карту Солнца открыл и задумался.
Еврейка и Чита ,как и Якутия.
Везёт вам.
Делайте свои дома сами и валите из бетона.Цена одинакова,но на Комуналке всех пошлете сосунов)

Спасибо сказали: Ai!1

Мне пришлось строить дорого, из кирпича и дом(снаружи термит 50мм) и гараж, просто потому, что на тот момент у меня были два врага. Могли сжечь. Конечно я ночей не спал, читал и про солнце и ветер и про аккумуляторы. В результате, горит уголь и помогается электричеством. Дома 26, в гараже 23. Все эти новшества пока выглядят сомнительно. Да сосет эта комуналка, 14 зимой и 2 летом. Пока так, а дальше видно будет. Сомнительно, что в этом финском домике при помощи шторок в -45 будет +26, шибко сомневаюсь)).

47

Не понимаю этого.
Топиться углем имея лифа.
В отпуск уезжаешь,наверно сильно напрягаешься?

Нет у меня отпусков, если только на недельку раз в год. При чём тут лиф и уголь не пойму. Да уголь,- геморой. Лифа заставить золу шевелить?

49

эдвадуард⇓ пишет:

горит уголь и помогается электричеством. Дома 26, в гараже 23. Все эти новшества пока выглядят сомнительно. Да сосет эта комуналка, 14 зимой и 2 летом.

конечно будет дорого, газа нема, что ли? такая коммуналка в доме?

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

Газа не будет, вода и электричество, как хочешь так и крутись. Основной расход электро тянет, я сочкую уголь кидать вот и цена. Да мои домочадцы воду горячую льют как при СССР, а её нагреть ещё нужно. Наверное потому и такая цена. Нужно было в Краснодаре рождаться, да?))