1

Тема: Антенна на крыше

Есть в планах покупка лифа, но у него нет родного штока антенны. За родной шток на разборках просят невообразимые 40 баксов, поэтому есть идея найти подходящий аналог или же поставить антенну-плавник. Интересует вопрос размеров базы под антенну (на фото) - длина, высота и ширина, а так же размер резьбы, что бы при установке не возникло сложностей. Возможно, кто-то подскажет где родной шток можно найти за адекватные деньги.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1148/thumb/p1c8q50d1sbshcfdhsa2akl2j4.jpg

Smart Fortwo ED

2

Re: Антенна на крыше

Он ни на что не влияет ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

3

Re: Антенна на крыше

можно поставить антенну а-ля бмв "акулий плавник"

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Саша1

4

Re: Антенна на крыше

Терминал, радио работает и без нее? Прием уверенный? Если так, то достаточно будет закрутить маленький болтик в резьбу на базе, что бы туда не набивалась грязь. Хотя, я уже настроился на акулий плавник, думаю, на лифе будет симпатично. Но что бы его поставить, нужно знать размеры базы под антенну - она же должна спрятаться внутрь плавника. Продавцы указывают размеры внутреннего пространства, осталось только узнать габариты этой базы на лифе. Если не затруднит, померяйте длину, высоту, ширину и диаметр резьбы - буду крайне благодарен

Smart Fortwo ED

5

Re: Антенна на крыше

Завтра размеры плавника сниму - ширину, высоту, длину

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1c8sjlr2815b011ml1lhl3094o14.JPG

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Саша1

6

Re: Антенна на крыше

Immortus пишет:

Завтра размеры плавника сниму - ширину, высоту, длину

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1c8sjlr2815b011ml1lhl3094o14.JPG

Спасибо! Плавник случайно не на али покупался?

Smart Fortwo ED

7

Re: Антенна на крыше

Нет, это с Японии так пришла.
Вот для ориентировки так размеры:
Высота - 70мм
Ширина - 80мм
Длина - 160 мм
На Али которые продают, наверно большенство подойдут.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Саша, neka2042

8

Re: Антенна на крыше

Обратил внимание, что у меня по городу все лифы СЛ - с нештатной антенной. Кто без нее, кто с акульим плавником, кто поставил на замену что-то, но родной антенны не увидел ни на одной из машин. СВ, С-ки - с родной (кроме очевидных битков/перевертышей), а с СЛ-кой проблема. Стало интересно, кому и для чего нужна эта антенна, не владельцы же снимают - воруют видимо. Но зачем и для чего - проясните, кто знает. И почему именно СЛ, на СВ аналогичная же?

Smart Fortwo ED

Re: Антенна на крыше

Есть оригинальный плавник в аксессуарах к новому Лифу.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

10

Re: Антенна на крыше

В наших широтах ни одного нового лифа AZ1 не водится. Я про АЗЕО, там плавника нет, насколько я знаю

Smart Fortwo ED

11

Re: Антенна на крыше

Скорее всего, обламывают при транспортировке.
К стати, как вышли из положения? Все же интересует размер резьбы.
Антенна от Juke подойдет?