1

Тема: Мужики прошу помочь

Есть желание взять электричку, но вопрос стоит такой- У меня конец улицы бывает напруга ~190.  И при работе стиралки(гдето 1.8кВт), даже при норм напряжении может отсечь. Есть стабилизатор на 3 кВТ.     Что делать как заряжать дома???

Re: Мужики прошу помочь

dimaadam пишет:

Есть желание взять электричку, но вопрос стоит такой- У меня конец улицы бывает напруга ~190.  И при работе стиралки(гдето 1.8кВт), даже при норм напряжении может отсечь. Есть стабилизатор на 3 кВТ.     Что делать как заряжать дома???

Вроде как норм будешь заряжать. Там зарядник от 100V до 250V (у меня ночью до 245 V бывает 8 месяцев полёт нормальный). только заряжать будешь по 12 часов.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Мужики прошу помочь

dimaadam пишет:

Есть желание взять электричку, но вопрос стоит такой- У меня конец улицы бывает напруга ~190.  И при работе стиралки(гдето 1.8кВт), даже при норм напряжении может отсечь. Есть стабилизатор на 3 кВТ.     Что делать как заряжать дома???

У меня в гараже 190-200v,хватает.

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

4

Re: Мужики прошу помочь

Если 190 это даже плюс!!! Переделывать родной "кирпич" не придется.

Прадо 150 3.0 дизель и Лиф

5

Re: Мужики прошу помочь

suharadov пишет:

Если 190 это даже плюс!!! Переделывать родной "кирпич" не придется.

Пардон.....переделывать??? это Вы про вилку??? Или кто то что то перепаивает в кирпиче?......

АЗЕО 2013 Х.

6

Re: Мужики прошу помочь

Трансформатор наверно имеется ввиду менять.

AZE0, G 2013 пруль

7 (2018-04-28 15:38:55 отредактировано neka204)

Re: Мужики прошу помочь

Immortus пишет:

Трансформатор наверно имеется ввиду менять.

да у него же азе0, по этому Юра и не знает про  переделку  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Мужики прошу помочь

Чем ниже напряжение тем дольше зарядка, это логично. Так как ток ограничен. Мой совет, поставь стабилизатор на 5 киловатт только для машины, если конечно сети позволяют. Она тебе спасибо скажет да и время зарядки будет всегда минимальным и не зависящим от напруги в сети.

Лифа не имею. А хотелось бы)

9

Re: Мужики прошу помочь

У меня тоже пониженное напряжение. Нормально заряжает. Машина берёт от кирпича 1.7 -1.8 кВт
Но в лифе есть прикол - программирование время заряда. Ночью обычно хорошие 220 Вольт. Я поставил двух тарифный счётчик и стал программировать на ночь. Проблем нет.

10

Re: Мужики прошу помочь

ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ....