126 (2017-10-14 15:01:11 отредактировано Immortus)

Re: ДХО

эдвадуард⇓ пишет:

А дхо должно работать так,- врубил Дэ загорелись, вырубил,- потухли.

Так давай будем решать проблему, с датчиком уже разобрались... осталось проводок перекинуть на Дэшку)))
ездили б в джапан днем со светом, наверно бы подключили и к ДЭшке ))

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

127

Теперь я вас понял  az  . Я хотел немного по другому. Хочу переделать так, чтобы когда на улице светло горели только фары, без габаритов, панель приборов, задней подсветки. А когда темно и так всё как надо bf . Перецеплять фары, проще говоря. Но знать бы куда?  bw

ZE0 2012

Проблема в том, что при движении должен впереди свет гореть и всё, но ни габариты вкруг. Не надо днем подсвечивать кнопки, датчик света на то и датчик, чтобы затемнять дисплей и мафон. Ну и задние габариты когда горят, это вредит безопасности движения. Я твёрдо убежден, что при торможении стопари должны загораться, а не становиться ярче. За вами едет лось, просто слепой лось!))) Мелочь вроде, а с другой стороны не мелочь.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!

129

эдвадуард пишет:

Проблема в том, что при движении должен впереди свет гореть и всё, но ни габариты вкруг. Не надо днем подсвечивать кнопки, датчик света на то и датчик, чтобы затемнять дисплей и мафон. Ну и задние габариты когда горят, это вредит безопасности движения. Я твёрдо убежден, что при торможении стопари должны загораться, а не становиться ярче. За вами едет лось, просто слепой лось!))) Мелочь вроде, а с другой стороны не мелочь.

Всё правильно! К этому я и стремлюсь! Помогут если, то буду очень признателен. Нет, значит придется самому ковыряться в проводах...

ZE0 2012

130 (2017-10-14 16:31:46 отредактировано neka204)

эдвадуард⇓ пишет:

Проблема в том, что при движении должен впереди свет гореть и всё, но ни габариты вкруг.....Ну и задние габариты когда горят, это вредит безопасности движения.

пипец у вас проблемы... ai
что гласят нам ПДД?:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

ну ни как габариты не влияют на безопасность, а олень взад может приехать хоть днем, хоть ночью.
А вот когда я в режиме "В" гоняю, то при отпускании газа всегда в зеркало секу...
вот это проблема, да. что в "В" стопы не загораются...

п.с. я вот нарушитель ah  днем всегда езжу без света. у нас гайцам пох.
фары всегда в "авто", включаются когда надо.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

131

Юра⇓ пишет:

Перецеплять фары, проще говоря. Но знать бы куда? 

сделай туманки как дхо

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

132 (2017-10-14 16:38:34 отредактировано эдвадуард)

Юра⇓ пишет:

Помогут если, то буду очень признателен.

В теме про белое ведро неделю или две назад я разжевал. Бери паяй. Я поражаюсь напористостью Юры. Блин везде успеть хочет, мне вообще ломы лезь куда-то. Едет и ладно)).

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!

133

neka204 пишет:
Юра⇓ пишет:

Перецеплять фары, проще говоря. Но знать бы куда? 

сделай туманки как дхо

Для этого сначала нужно эти туманки рожать bl

ZE0 2012

134

А как я хочу будет как раз по пдд! В светлое время будет гореть именно ближний!

ZE0 2012

135

эдвадуард пишет:
Юра⇓ пишет:

Помогут если, то буду очень признателен.

В теме про белое ведро неделю или две назад я разжевал. Бери паяй.

Хоть бы ссылку дал, где это ведро искть белое?

ZE0 2012

136

Юра пишет:

обычно ближний без габаритов не бывает... ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

137

neka204 пишет:
Юра пишет:

обычно ближний без габаритов не бывает... ag

Дык обычно и машины без топлива не бывают bj

ZE0 2012

138

Кто подключал дхо через реле,что бы при вкл габаритов дхо гасли,какое реле использовали?хочу установить дхо+поворотник как уже сдесь было описанно, плюс еще кнопку на выкл дхо,т.е если стоиш днем в реди просто ждеш нажал кнопку и дхо отключились,вопрос нужно ли еще доп реле на эту кнопку или т.к дхо светодиод слаботочка то кнопка и без реле потянет?

Leaf AZEO 2014 правый руль

139

*Re$pect*⇓ пишет:

Кто подключал дхо через реле

Я подключал на другую машину блок управления ДХО, включается через 10-25 секунд после заводки, отключается от габаритов и концевика ручника

Leaf 10.14

140

Transit пишет:
*Re$pect*⇓ пишет:

Я подключал на другую машину блок управления ДХО, включается через 10-25 секунд после заводки, отключается от габаритов и концевика ручника

Не то пальто,на другой машине этот блок чуствовал что ток побег от генератора и срабатывал,а тут это непременимо насколько я знаю

141

*Re$pect* пишет:
Transit пишет:
*Re$pect*⇓ пишет:

Не то пальто,на другой машине этот блок чуствовал что ток побег от генератора и срабатывал,а тут это непременимо насколько я знаю

Плохо тему читал, тут даже с фотографиями указано, на какой фишке в блоке под капотом появляется 12в при включении лифа.
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=4623#p4623

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

142

bubyrdi пишет:

Сегодня пришли лампы в для ДХО в указатели поворотов. Родной цоколь-3457NAK {Amber}-такаго не было, выбрали наиболее подходящий - 3157. Резинку пришлось немного подрезать чтобы вошли и надежно держались. Заявленная мощность двух ламп 20 Вт, по факту замерял 0,55 A т.е. 6-7 Вт. Все сопротивления, проводка, разъёмы и предохранитель были в комплекте. Вот такие:

Так как цоколь лампы от toyota, то пришлось ламели выгнуть в другую сторону для того чтобы был надежный контакт:

Далее снимаем крышку терминала предохранителей в районе левой фары, немного выворачиваем ее, для доступа к длинному белому разъему. Прокалываем шилом небольшое отверстие,для того чтобы протянуть провод, который подпаиваем в красному проводу длинного белого разъема (Спасибо Алику), на красном проводе появляется напряжение при включении Лифа.

Так как лампы стоят не горизонтально, а немного смотрят вверх, дополнительно установил нормально замкнутое реле, которое размыкается при включении габаритных огней, запитав катушку реле от красного и серого провода габаритов, чтобы не слепить в темное время суток встречку. Само реле закрепил на шпильку крепления терминала предохранителей.

В итоге вся установка заняла примерно четыре часа, и вот результат:

Кому интересно вот ссылка на али
http://ru.aliexpress.com/item/Night-Lor … 31uw%3D%3D

Спасибо за наводку! Поставил дхо по этому методу,результатом доволен, на мой взгляд наиболее оптимальное решение, позже еще поставлю кнопку, заказал на али -Carling переключатель 12 В ABS автомобилей противотуманных Габаритные огни переключатель для Nissan Qashqai Juke Tiida Almera
http://s.aliexpress.com/bAJZfaIv
(from AliExpress Android) для принудительногл выкл дхо,например когда стоиш ждеш слушая музыку и дхо не нужны

143

bubyrdi пишет:

Сегодня пришли лампы в для ДХО в указатели поворотов. Родной цоколь-3457NAK {Amber}-такаго не было, выбрали наиболее подходящий - 3157. Резинку пришлось немного подрезать чтобы вошли и надежно держались. Заявленная мощность двух ламп 20 Вт, по факту замерял 0,55 A т.е. 6-7 Вт. Все сопротивления, проводка, разъёмы и предохранитель были в комплекте. Вот такие:

Так как цоколь лампы от toyota, то пришлось ламели выгнуть в другую сторону для того чтобы был надежный контакт:

Далее снимаем крышку терминала предохранителей в районе левой фары, немного выворачиваем ее, для доступа к длинному белому разъему. Прокалываем шилом небольшое отверстие,для того чтобы протянуть провод, который подпаиваем в красному проводу длинного белого разъема (Спасибо Алику), на красном проводе появляется напряжение при включении Лифа.

Так как лампы стоят не горизонтально, а немного смотрят вверх, дополнительно установил нормально замкнутое реле, которое размыкается при включении габаритных огней, запитав катушку реле от красного и серого провода габаритов, чтобы не слепить в темное время суток встречку. Само реле закрепил на шпильку крепления терминала предохранителей.

В итоге вся установка заняла примерно четыре часа, и вот результат:

Кому интересно вот ссылка на али
http://ru.aliexpress.com/item/Night-Lor … 31uw%3D%3D

Спасибо за наводку! Поставил дхо по этому методу,результатом доволен, на мой взгляд наиболее оптимальное решение, позже еще поставлю кнопку, заказал на али -Carling переключатель 12 В ABS автомобилей противотуманных Габаритные огни переключатель для Nissan Qashqai Juke Tiida Almera
http://s.aliexpress.com/bAJZfaIv
(from AliExpress Android) для принудительногл выкл дхо,например когда стоиш ждеш слушая музыку и дхо не нужны