1

Тема: Московский паркинг

Сегодня получил штраф 2500 руб за неоплаченную парковку в центре Москвы. На сайте московского паркинга написано, что для электромобилей бесплатно. Обжаловал, жду результатов. Удобно, что все можно сделать по электронной почте.

Re: Московский паркинг

Fordert пишет:

Сегодня получил штраф 2500 руб за неоплаченную парковку в центре Москвы. На сайте московского паркинга написано, что для электромобилей бесплатно. Обжаловал, жду результатов. Удобно, что все можно сделать по электронной почте.

Интересно! Отпишись по результатам!

3

Re: Московский паркинг

Не привыкли еще к электромобилям ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Московский паркинг

Тоже оценил преимущество бесплатной платной парковки )))  Очень удобно было: приехал как белый человек на вокзал, поставил машину, уехал в питер, через пару дней приехал обратно и опять как белый человек сел в машину и уехал. Ну не красота ли. Это был первый раз, надеюсь сбоя в системе не будет и штраф не придет.

5 (2015-11-06 17:56:55 отредактировано Fordert)

Re: Московский паркинг

Мне уже штук 5 пришло штрафов за 3,5 мес, я их постоянно оспариваю. Написал им бумагу, чтобы меня включили куда-нить и не присылали больше. Отписались, что дорабатывают систему. Посмотрим. Правда, надо сказать, что, наверное, иногда система дает сбой, тк паркуюсь я каждый день, а штрафов всего 5...
Почему-то закрались подозрения, что связано это с тем, что при регистрации в ГИБДД указали тип двигателя ТС не электрический, тк просто не было такого в программе (бред, конечно, но факт), а другой. Хотя в ПТС указан тип электрический. У кого как?

6

Re: Московский паркинг

Специально поговорил с парковщиком, мол как работает система отсеивания электромобилей? Он сказал, на глаз, мы знаем все модели и тупо их обходим и не фотаем.. Я говорю, вот это какая, он: ниссан лиф. Я говорю, а как рено Зои выглядит знаете? Он: нет. Я говорю, и что все парковщики тупо наизусть модели учат, да.

Бред конечно.

Вот так работает супердорогущий московский паркинг.

7

Re: Московский паркинг

Забавные персонажи, а как интересно выбирают кого фотать или не фотать парконы, которые установлены в автомобилях, кружащих по маршрутам?

8

Re: Московский паркинг

а сколько времени прошло после парковки и присланным штрафом?

9

Re: Московский паркинг

Пару недель

Спасибо сказали: DиVнЫй1

10

Re: Московский паркинг

Пришел таки и мне штрафничок. Буду оспаривать.

11

Re: Московский паркинг

DиVнЫй пишет:

Пришел таки и мне штрафничок. Буду оспаривать.

Подтверждаю ситуацию с моспаркингом. В электронном виде оспорил, вот вчера пришел ответ, что отменен. ))) Приятно все таки как ни крути.

12 (2015-12-21 10:28:52 отредактировано Fordert)

Re: Московский паркинг

Приятно было бы, чтобы система работала как положено. А так, постоянно оспаривать штрафы никуда не годится. Хорошо еще можно сделать это через интернет, и уже после 3-го делаешь все по шаблону и тратишь не очень много времени. В общем мое письмо с просьбой меня больше не штрафовать было рассмотрено, и я даже получил ответ, что мол доработаем систему и все будет в лучшем виде. В сухом остатке: система не доработана, штрафы приходят. В общем все как всегда, кэш от парковок прет, а на всякие мелочи можно и подзабить. Много вас тут таких, электрозв*зданутых, не обломитесь, оспорите. Скажите спасибо, что не нужно ездить фиг знает куда и оформлять кучу макулатуры...

13

Re: Московский паркинг

ТВЦ пиарит московскую сеть зарядок   https://www.tvc.ru/news/show/id/91610

Re: Московский паркинг

Написано, что можно сделать заявку и придут какие-то дяди или тёти, и установят розетку где попросили, буквально втечение пары-тройки недель.
Москвичи, есть уже реальные прецеденты?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: Московский паркинг

Тоже получил кучку штрафов,  все оспорил,  но часть ушла приставам... И новые приходят. Теперь думаю так,  надо разместить четкую и достаточно большую надпись рядом с номерами - электромобиль,  чтобы рассматривая фото, операторы соображали лучше.

16

Re: Московский паркинг

Мне ни разу не приходили.  Парконы наши машины как-то отсеивают, а штрафы приходят от мудаков с планшетами. Кому приходили, обратите внимание на ракурс,  фото, как правило, всегда с обочины. Я однажды летом изловил такого типа и задал вопрос, какого собственно Х.. приходят штрафы владельцам элмобов? Ответ: "Ну мы же не можем знать все электромобили и под каждый не будешь заглядывать, есть выхлопные трубы или нет".
Видимо иногда всё же заглядывают  bj  Я ему говорю: "Моделей-то всего ничего, на одной руке пересчитать. Можно и запомнить. Наклейка сзади в виде вилки с надписью 100% electric вам поможет?"  Сказал, что да, поможет,  что сразу всё понятно)) На это у них ума видимо всё же хватает)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа