1

Тема: leaf для такси как?

работаю по 12 часов день в краснодаре. кандюк постоянно включон, пробки целый день. газ надоел канкретно и стоит и кончается и на заправку ездить каждый день и платить надоело.


у меня два вапроса.

подскажите вот рестайленговая мадель с сша што 1.5тр продают , 250км ходит. выдержит целый день эти часы. вроде в пробках некакого расхода нету же у нее?

и второй вапрос . если кончлся заряд... если чуть пастоит шото заряжается или все хамбец?

2

Re: leaf для такси как?

С грамматикой таксисты не дружат!

3 (2018-08-10 07:32:07 отредактировано kovax)

Re: leaf для такси как?

Верит в чудо, Кондер сожрет половину заряда и ни о каких 250км речи не будет. Весь пробег обещанный, если катиться с горки, хорошо если 150 проедет, а с пробками и кондером на всю и 100 хорошо...

Когда стоит будет только вашими молитвами заряжаться, если умеете сенсорно электричество передавать...

Заправляться надоело таксисту - ЭМ это не халява, это маркетинг- все стоит денег.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

4 (2018-08-10 13:39:06 отредактировано Askold)

Re: leaf для такси как?

pozzikz⇓ пишет:

у меня два вапроса.

подскажите вот рестайленговая мадель с сша што 1.5тр продают , 250км ходит. выдержит целый день эти часы. вроде в пробках некакого расхода нету же у нее?

и второй вапрос . если кончлся заряд... если чуть пастоит шото заряжается или все хамбец?

1. Целый день "ходить" не будет! Если без кондиционера, то действительно в пробке почти ничего не потребляет. Кондиционер потребляет за час процентов 5-10 (в модели которая 250 км).
2. Если просто стоит то не заряжается! Закончился заряд и нет розетки - на трос и тянуть (при этом заряжается).
3. И наконец "как лиф в такси"? Замечательно, если у Вас есть 32 А зарядка и порт 6.6 кВт принимает. Если в городе есть зарядки или розетки, отстаиваться (ждать заказа) лучше на зарядке или розетке и тогда проблем быть не должно. Ну и заказы 100 км и дальше в одну сторону - сразу не Ваши.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

5

Re: leaf для такси как?

Ну что же вы так человека то огорчаете..... он же так лифа не купит совсем. Попробовать можно, но надо заряжаться почаще, и где только можно... Либо брать чадемо и делать технический перерыв, поесть, попить, поссать)

Лифа не имею. А хотелось бы)

6

Re: leaf для такси как?

Можно купить 2 лифа. Один ездит, другой заряжается.  Когда у нас в семье появился 2й лиф из головы стали исчезать разного рода мысли на тему быстрой зарядки,
после появления третьего электромобиля они исчезли совсем. Какая-нибудь из машин всегда заряжена.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

7

Re: leaf для такси как?

У нас в городе года 3 уже работает целя служба такси из одних лифов, но у нас и зарядная инфраструктура хорошо развита.
С кондеем на 25 градусов хороший лиф километров 100 намотает точно летом.
Ну а там уже домой на зарядку.

8 (2018-08-12 08:01:26 отредактировано эдвадуард)

Re: leaf для такси как?

vikt пишет:

Можно купить 2 лифа. Один ездит, другой заряжается.  Когда у нас в семье появился 2й лиф из головы стали исчезать разного рода мысли на тему быстрой зарядки,
после появления третьего электромобиля они исчезли совсем. Какая-нибудь из машин всегда заряжена.

Это к разговору о левом руле подходит. Витя, не отвлекайся, пойдём лучше фары регулировать. Таксистами управляет математика, они уже начали всё скупать. На аукцион не пробиться)). Скоро заполонят улицы низкими ценами на проезд , вот и весь прогноз. И без всяких чадемов будут возить.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9

Re: leaf для такси как?

40 квт Nissan Leaf сразу забудьте для работы в такси. Батарея нагревается постоянно.

10

Re: leaf для такси как?

А 24 и 30 почему не нагреваются?

AZEO 2013год, Краснодар.

11

Re: leaf для такси как?

pozzikz⇓ пишет:

подскажите вот рестайленговая мадель с сша што 1.5тр продают , 250км ходит

за эти деньги два хороших пруля 24квт отлично впишутся в краснодарскую службу такси.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: leaf для такси как?

bulat77⇓ пишет:

за эти деньги два хороших пруля 24квт отлично впишутся в краснодарскую службу такси

Если таксовать только по городу - отличный вариант. До обеда на первом ездишь, второй заряжается. После обеда ездишь на втором,первый заряжается. После ужина работаешь на первом,второй заряжается и.т.д.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

13

Re: leaf для такси как?

видел на ютубе как чел и на одном работает и доволен

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14

Re: leaf для такси как?

DeMarcus Cousins пишет:
bulat77⇓ пишет:

за эти деньги два хороших пруля 24квт отлично впишутся в краснодарскую службу такси

Если таксовать только по городу - отличный вариант. До обеда на первом ездишь, второй заряжается. После обеда ездишь на втором,первый заряжается. После ужина работаешь на первом,второй заряжается и.т.д.

Это график работы робота?-вообще без отдыха?

15

Re: leaf для такси как?

А вы думаете на яндексе сколько отдыхают таксисты что бы заработать?
Часов 6 от силы.
Машину (аренду) отбить и что то самому заработать.
А на яшкиных тарифах это непросто...

AZEO 2013год, Краснодар.

16

Re: leaf для такси как?

40 кВт дорого, 24 подойдёт. Ночья зарядка-утром и до обеда час пик выездили, обед отдых днём и зарядка, вечером 2 час пик с работ развезли. Так 200 км в день можно делать и без перегрева. 100 проедет с кондеем, если не стоять в пробках при +40. без климата 130 при 80% живости батарейки. Если короткие поездки то очень выгодно, если город большой длинный-большие подачи и пустым из спальников-то надо считать. Я лично пару месяцев по выходным катался, когда убер появился в моём городе-весело было, не скучно, тогда в 2017 электрички это вау эффект!) места много - все довольны были, оценки хорошие ставили. Вопрос главный в рисках и каско-я попал в дтп, по свои делам ехал, в меня въехали сильно в переднее правое колесо. Я был и не виноват, но попробуй докажи... это дело случая. Так вот ремонт был на грани целесообразности, год делал, год доделываю, ушло около 5000 дол... А была бы каско-заплатил бы 1000 дол.

Nissan Leaf SL 2013. 88%АКБ
Украина. Запорожье.

17

Re: leaf для такси как?

в украине не виновник дтп платит?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

18 (2021-02-24 11:21:55 отредактировано bulat77)

Re: leaf для такси как?

вновь подниму тему такси, можно ли таксовать на лифе?
так получилось, что у меня два лифа, с доступными 20.5 и 21.5 квт.
итого 42квт за 1.3 против 38квт у новой 40-ки за куда большие деньги.
езжу на одном в любые морозы пока едет, потом на зарядку, а сам на второй и дальше, пока выкатал, уже первый зарядился.
если таксовать, то две добрых 24-ки, или 30-ки, по цене хорошей 40-ки куда более практичный вариант.
единственно, осаго двойной, других затрат особо то и нет.
а на дальняки нехай бензинки бегают, лифу и по месту работы много будет.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

19 (2021-02-24 14:01:04 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: leaf для такси как?

bulat77 пишет:

вновь подниму тему такси, можно ли таксовать на лифе?
так получилось, что у меня два лифа, с доступными 20.5 и 21.5 квт.
итого 42квт за 1.3 против 38квт у новой 40-ки за куда большие деньги.
езжу на одном в любые морозы пока едет, потом на зарядку, а сам на второй и дальше, пока выкатал, уже первый зарядился.
если таксовать, то две добрых 24-ки, или 30-ки, по цене хорошей 40-ки куда более практичный вариант.
единственно, осаго двойной, других затрат особо то и нет.
а на дальняки нехай бензинки бегают, лифу и по месту работы много будет.


С такими вводными конечно можно, я выше уже озвучивал похожий вариант работы на двух лифах. Только зимой неудобно, полная зарядка 4-5 часов, а высадить можно и за час, второй не успеет зарядится.Но можно ЗУ 6,6 кВт поставить, тогда за 2,5 часа зарядится.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

20

Re: leaf для такси как?

Два одинакоаых лифа одним цветом, и номера одинаковые дубликат сделать, страховку можно одну

Езжу на зе1 и серена e-power

21

Re: leaf для такси как?

mexanik⇓ пишет:

Два одинакоаых лифа одним цветом, и номера одинаковые дубликат сделать, страховку можно одну

но не дай бог ею придется воспользоваться...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

22

Re: leaf для такси как?

50 на 50

Езжу на зе1 и серена e-power

23

Re: leaf для такси как?

bulat77 пишет:

вновь подниму тему такси, можно ли таксовать на лифе?
так получилось, что у меня два лифа, с доступными 20.5 и 21.5 квт.
итого 42квт за 1.3 против 38квт у новой 40-ки за куда большие деньги.
езжу на одном в любые морозы пока едет, потом на зарядку, а сам на второй и дальше, пока выкатал, уже первый зарядился.
если таксовать, то две добрых 24-ки, или 30-ки, по цене хорошей 40-ки куда более практичный вариант.
единственно, осаго двойной, других затрат особо то и нет.
а на дальняки нехай бензинки бегают, лифу и по месту работы много будет.

Как вариант поставить доп. И оставить 1 лиф. Бюджет около 350 с учётом контр. электроники. Ёмкость 26 квтч. Ещё и денег останется с продажи второго лифа. Твин хорош для такси ещё и тем что исключает перегрев и осн. ВВБ прекрасно сохраняется. Таксисты в СНГ любят твины. Хоть подряд чадемь. Моей основной ввб 8 год. Разбег на полном 7 мВ. Внизу 110. Я доволен. И ехать теперь как я за 500км не надо. В уфе есть теперь сервис по лифам. Дам если что контакты.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

24

Re: leaf для такси как?

DeMarcus Cousins⇓ пишет:

можно ЗУ 6,6 кВт поставить, тогда за 2,5 часа зарядится

это верное решение!

mexanik⇓ пишет:

Два одинакоаых лифа одним цветом, и номера одинаковые дубликат сделать, страховку можно одну

на страховке будет экономия 4.5тр, налога, ТО нет и т.к. это криминал - неверное решение.

MEL⇓ пишет:

Как вариант поставить доп. И оставить 1 лиф. Бюджет около 350 с учётом контр. электроники. Ёмкость 26 квтч

из-за нескольких доп.квт городить колхоз. иметь один авто, таскать в багажнике вес двух упитанных пассажиров, если встал. то сиди без денег, не совсем верное решение.

имея существенную экономию на ГСМ, ТО и прочих расходниках на ЭМ такси можно заработать столько же за вдвое меньший пробег, чем на бензинке, подменный авто позволит
держаться на плаву, если какой то форс-мажор, например.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.