1

Тема: Хочу купить Leaf

Привет всем, хочу купить Leaf, кто может подсказать и рассказать про машинку (в идеале показать и прокатить, кто в Москве живет), на что смотреть при покупке, какие есть подводные камни и.т.п.

Где что почитать, чем отличаются комплектации и т.д.

Заранее спасибо)

Re: Хочу купить Leaf

mishamx⇓ пишет:

Где что почитать

  ab   Не, ну действительно, где бы почитать.... Может, прямо вот на этом форуме, посвящённому целиком и полностью лифам? Неееееет, это же так просто. Лучше пусть рассказывают так. Всеж тока и ждут, куда бы потратить ещё своё время, отвечая в тысячный раз на одни и те же вопросы.

Давай номер телефона, добавлю тебя в московскую ватсап-группу лифоводов - они добрые, всё тебе расскажут и прокатят, если хорошо попросишь.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Хочу купить Leaf

я перед покупкой читал этот форум,
прочитал с самого начала
группы
https://t.me/nissanleafrus
https://t.me/leaftech
смотрел На ютубе Ивана Килина

Всех кого катал писали кипятком и тоже хотели лифа, но не всем есть где заряжаться

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

4

Re: Хочу купить Leaf

abivan пишет:

я перед покупкой читал этот форум,
прочитал с самого начала
группы
https://t.me/nissanleafrus
https://t.me/leaftech
смотрел На ютубе Ивана Килина

Всех кого катал писали кипятком и тоже хотели лифа, но не всем есть где заряжаться

Ты левый хочешь или правый? Бюджет какой?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5

Re: Хочу купить Leaf

так человек катает УЖЕ - значит купил

6

Re: Хочу купить Leaf

abivan пишет:

я перед покупкой читал этот форум,
прочитал с самого начала
группы
https://t.me/nissanleafrus
https://t.me/leaftech
смотрел На ютубе Ивана Килина

Всех кого катал писали кипятком и тоже хотели лифа, но не всем есть где заряжаться

Килин и лиф...  лучше уж Шинкоренко посмотреть...

SG5 2002 турбо акпп
ZE0 2011 G
AZE0 2014 X
Спасибо сказали: yurnic1

7 (2019-01-01 16:07:23 отредактировано prosto_fedya)

Re: Хочу купить Leaf

Расскажите как покупать лиф с аукциона. Какова последовательность действий, на каком этапе какие суммы надо платить?  И на сколько дороже уже привезенный автомобиль нежели с аукциона?

8

Re: Хочу купить Leaf

prosto_fedya пишет:

Расскажите как покупать лиф с аукциона. Какова последовательность действий, на каком этапе какие суммы надо платить?  И на сколько дороже уже привезенный автомобиль нежели с аукциона?

https://www.carwin.ru/instruction

AZE0- 2012г.G белый

9

Re: Хочу купить Leaf

1.условия покупки с аука у компаний нужно спрашивать.2.сравнить с ценами на дроме.и заполни профиль.может рядом кто гоняет на лифе.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

10 (2019-01-01 19:16:15 отредактировано эдвадуард)

Re: Хочу купить Leaf

prosto_fedya пишет:

Расскажите как покупать лиф с аукциона. Какова последовательность действий, на каком этапе какие суммы надо платить?  И на сколько дороже уже привезенный автомобиль нежели с аукциона?

Сейчас зима, и купить с аукциона скорее всего, будет дороже чем по обьявлению. Люди избавляются от накупленных Лифов. Купить с аука просто Федя, но столько но, на сегодня, что пока на них и заходить не хочется((. Я вчера листал Дром и знаешь, попадаются варианты интересные.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: prosto_fedya1

11

Re: Хочу купить Leaf

эдвадуард пишет:
prosto_fedya пишет:

Расскажите как покупать лиф с аукциона. Какова последовательность действий, на каком этапе какие суммы надо платить?  И на сколько дороже уже привезенный автомобиль нежели с аукциона?

Сейчас зима, и купить с аукциона скорее всего, будет дороже чем по обьявлению. Люди избавляются от накупленных Лифов. Купить с аука просто Федя, но столько но, на сегодня, что пока на них и заходить не хочется((. Я вчера листал Дром и знаешь, попадаются варианты интересные.

Понял, я в любом случае брать пока не спешу, пока вкуриваю тему и думаю как я с ним дружить буду. Все взвешиваю

12 (2019-01-01 19:41:29 отредактировано эдвадуард)

Re: Хочу купить Leaf

Так вот, пока ты будешь вкуривать, наступит весна и нахлынет волна новых лифоводов. На восьмое марта своим девочкам начнут подарки дарить. А тогда и логично будет только с аукциона брать. Сейчас надо тут пока рыть. А ещё надо на доллар поглядывать. Обрати на него внимание!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Хочу купить Leaf

2770445⇓ пишет:

Килин и лиф...

Эт.. да. Популярный блоггер,конечно, но конкретно по лифам, слишком много неточной технической информации.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Хочу купить Leaf

prosto_fedya пишет:

Расскажите как покупать лиф с аукциона. Какова последовательность действий, на каком этапе какие суммы надо платить?  И на сколько дороже уже привезенный автомобиль нежели с аукциона?

четыре платежа- предоплата,стоимость машины в японии, растаможка+доставка. Второй вопрос не совсем корректный. Уже привезенный - ~90% - не реальная информация в объявлении.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Хочу купить Leaf

эдвадуард⇓ пишет:

А ещё надо на доллар поглядывать.

Ключевое слово "поглядывать". От нас то ничего не зависит. В РФ курс "бакса" определяется "рынком" ag

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

16

Re: Хочу купить Leaf

DeMarcus Cousins пишет:
prosto_fedya пишет:

Расскажите как покупать лиф с аукциона. Какова последовательность действий, на каком этапе какие суммы надо платить?  И на сколько дороже уже привезенный автомобиль нежели с аукциона?

четыре платежа- предоплата,стоимость машины в японии, растаможка+доставка. Второй вопрос не совсем корректный. Уже привезенный - ~90% - не реальная информация в объявлении.

Получается на аукционе более адекватно информация представлена нежели когда уже машина в россии-тут  уже  действует правило не наебешь не проживешь?

Re: Хочу купить Leaf

prosto_fedya⇓ пишет:

Получается на аукционе более адекватно информация представлена нежели когда уже машина в россии-тут  уже  действует правило не наебешь не проживешь?

Все верно. На аукционе, если видны сегменты остаточной емкости, то и машину дешево не продадут. А перекупы скупают в основном машины с невключенной панелью приборов( у таких авто не более 9 делений остаточной емкости). Стоят они дешево, по пробегу не определишь состояние батареи, видел лично на аукционе лиф с пробегом 21000 и 9 или 8 "палок" при этом. Затем ввозят в Рф, рисуют "палки" ,замораживают датчики температуры, цепляют всевозможные обманки и т.д. и продают людям,мало разбирающимся в данной машине. Получают неплохой навар,гораздо больше чем фирмы-посредники при самостоятельной покупке с аукциона. Если суммировать все вышесказанное то один и тот же авто будет дешевле привезти с аукциона, чем купить уже ввезенный(за редким исключением).

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

18 (2019-01-04 18:50:19 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Хочу купить Leaf

Кстати вот тема, как раз про махинации с батареей
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1709

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Хочу купить Leaf

Парни, бросайте вы людей пугать. Такие разговоры уж точно не развивают развитие электротранспорта. Все, всегда, слегка приукрашивают картину, когда продать нужно авто и японцы тоже не ангелы. И любой форумчанин, когда будет продавать своего, тоже постарается приукрасить мальца. Есть аукционы где экперты оценки завышают жестоко, умалчивают о некоторых косяках. И что теперь? Рвать свой зад из-за этих палок и покупать только новые? Это не всегда оправданно. Читай форум, определись с необходимым километражем, штудируй дром, смотри аукционы, лови удачный вариант. Но при этом, панику тоже не стоит наводить. Просто здраво к покупке подходить и всё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

20

Re: Хочу купить Leaf

Вот мы пендосов ругаем, а ведь на менхейме такого нет. Все по чесноку. Никто ничего не скрывает. Никаких котов в мешке. Все довольны.
Ну купил чел за 550, дальше отвалились палки и стало 8. А что дальше? Замена консерв? Всех кончено. Это 250 плюс риски. Так не лучше ли сразу все изучить и самому с менхейма притащить леворукий да с подогревом батареи, да с зарядкой 6.6 и многими другими ништяками коих нет В пруле? Я думаю в лям можно уложиться.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl2

Re: Хочу купить Leaf

В том-то и дело, что у людей нет ляма. А есть 350 и хоть сам на верёвке с Владика тащи)). Я про 85% желающих купить Лифа естественно. Вот и вся действительность. Мои знакомые, у кого есть лям, не хотят экстрима. У них тот харек или краун, всегда, в минус сорок заводится и едет далеко. Сон спокойный. Сейчас только остается поныть про 60 км, да помечтать о тридцатке. И как только потеплее станет, начнётся движуха. И восемь палок уже мыштяк, и семь нормально)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

22

Re: Хочу купить Leaf

У меня, как я уже сообщал ранее, до лифа был лексус rx и никакого дискомфорта  я не испытываю а даже наоборот.
Я говорю не о второй машине а об одной единственной. О лифе, конечно. Я уверен, что подавляющее большинство может обойтись одним лифом. Только не этими убитыми прулями за 500. Т.е. продать существующую вонючку взять в банке недостающую сумму и купить с батареей 90+ пруль или лруль и радоваться жизни. Да у некоторых есть особые условия, когда нужен двс, но ведь это единицы. Народ ведь как думает. Есть у меня салярис (самый популярный авто вместе с собратом рио) и пусть будет, а к нему возьму за 400 лифа. А потом оказывается что лиф то классный и на двс после него не хочется да вот только едет совсем мало он. Летом еще куда ни шло а зимой беда. И что делать мужику? Садиться опять на салярис и проклинать тот день когда он узнал про лиф. Подбежал недавно мужик. Говорит  лиф собираюсь брать за 400 (второй машиной). Я говорит все изучил. 70% ввб будет. Ну а зачем больше если 130 км мне хватит? - я не стал его переубеждать. Отпустил с миром.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

23

Re: Хочу купить Leaf

не согласен...очень многие гоняют на этих \как ты выразился убитых прулях\\ даже дешевле 500 и радуются.у всех индивидуально.сам мучался или азе0 за 600-700 или 30-ку за 850+.перевесила 30-ка с пробегом 1800км и 2-мя быстрыми зарядками.на счет единственного авто согласен.2 месяца и аут пошел на продажу.кстати за 9 месяцев проехал 15тыс. 1 раз брал у тестя калину.короче перед покупкой надо подумать хорошо.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Хочу купить Leaf

MEL,
В лям с манхейма с курсом 1$=70₽ Тяжеловато будет уложиться, да и цены там подросли за год процентов на 10

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

25

Re: Хочу купить Leaf

В теплом климате нормально лиф, имхо.
Да и вебасто решает проблему отопления.
И че, в конце концов, 70% или 90% офигенная разница?
Километров 40 разница то...

AZEO 2013год, Краснодар.