1 (2018-09-05 13:05:47 отредактировано vlaevber)

Тема: Нажать вместо тормоза газ

Часто ли такое у владельцев лифов, недавно пересевших на него с механики? Догнал при повороте в крышку багажника. У меня небольшая трещина на бампере, у форда фьюжна помятый бампер и крышка багажника. Тот остановился пропустить пешеходов, а я за ним при замедлении случайно, видимо, нажал на газ, после чего по тормозам, но успел догнать... Не впервые так на лифе, но обходилось. На механике (лада калина) за 5 лет ни разу не путал педали.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

2

Re: Нажать вместо тормоза газ

Ни когда такого не было - когда впервые сел на акпп, то вместо сцепления на тормоз нажимал и жена точно по такой же схеме переучивалась - денёк покивал и привык)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

3

Re: Нажать вместо тормоза газ

ai  ai  ai
впервые слышу...
не, ну видел ролики на ютубе, когда блондинко путает педали и въезжает куда-нибудь, но это не из-за механики и к лифу не относится...  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Нажать вместо тормоза газ

Я знаю троих, которые жмут тормоз левой. Не хотят переучиваться. Наверное это признак левши.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

5

Re: Нажать вместо тормоза газ

эдвадуард пишет:

Я знаю троих, которые жмут тормоз левой. Не хотят переучиваться. Наверное это признак левши.

Ты в 15 %банде ?

6

Re: Нажать вместо тормоза газ

Пересесть с механики правый руль на автомат левый руль=неделя времени привыкания.
Если не левша.

7

Re: Нажать вместо тормоза газ

Поворотники и дворники это Всех будет волновать неделю.)Со сменой руля.
Педаль 15 %.

8

Re: Нажать вместо тормоза газ

эдвадуард⇓ пишет:

Я знаю троих, которые жмут тормоз левой.

Поголовно все гонщики так ездят.
Месяц так ездил, нога правая в гипсе была. Привыкал полчаса, самое сложное - точно дозировать усилие торможения. Отвыкал дольше, какое-то время пытался обеими ногами на тормоз нажать.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev