1

Тема: Ошибка в1018

Добрый день, имеется leaf 2011, начала мигать srs индикация. Обнулил лифспаем, ошибка снялась, но на следующий день опять вылезла и больше не снимается, конектор переподключал, не помогает. Есть ли варианты обманок для мата присутствия? Или только замена? Может кто лечил такое?

2

Re: Ошибка в1018

Причину нашел. Лопнул мат присутствия пассажира. Где купить новый, или обманку какую?

Re: Ошибка в1018

Этот мат как меняет сопротивление? Килоомы изменяет или коротит?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Ошибка в1018

эдвадуард пишет:

Этот мат как меняет сопротивление? Килоомы изменяет или коротит?

Мат пагубно воздействует на органы слуха, меняет сопротивление барабанной перепонки, и коротит мысли в голове, вызывая ярость... Килоомы  здесь ни при чем. Или они все-таки кому-то изменяют?

Спасибо сказали: Ernesto, эдвадуард2

Re: Ошибка в1018

Я сразу и предложил мат исключить. Считаю мат ненужным, мы и без мата можем результат иметь)). ЕжЛиф глубже копнуть в душе лифспаем, то окажется, что пассажир нам и нахрен не нужен. Грузило безпонтовое с матом)). Толи дело пассажирка, всё кулюторно, намекает, что и без мата тоже можно)). Тут и Лифчик можно попросить подрегулировать. А чего он не так настроен? Ты ведь спец по регулировке  Лифов и даже раз———вал сам начинает при этом настраиваться)). Так и тянет с трассы в сторону. И напомню, без всяких матов)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Алексей771

Re: Ошибка в1018

Алексей! Че ты меня с мысли сбиваешь? Я хотел человеку помочь. А ты! Ты с мысли сбил))! Про сопротивление речь должна идти)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

7 (2018-10-02 23:20:47 отредактировано мак)

Re: Ошибка в1018

Нееее, сопротивление тут не надо, раз———вал уже настроен, лифчик подрегулирован, сопротивление будет только портить интерьер салона )))

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Алексей77, эдвадуард2

8

Re: Ошибка в1018

mtb⇓ пишет:

Может кто лечил такое?

Залейте в блок SRS прошивку без контроля пассажира.
В наших японцах не бывает такой комплектации.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

9

Re: Ошибка в1018

Прошивка у кого то имеется без контроля пассажира? Или ткните носом где взять. Пробую сопротивление впаять на ножки платы. Результатов пока нет

10

Re: Ошибка в1018

Снял сидуху, появилась ещё одна ошибка, открыт контур подушки сиденья, тоже лифспаем не снимается, даже если  ставлю резистор в качестве обманки. Проводка норм, так как если коротить цепь подушки сиденья - ошибка появляется по короткому и пропадает соответственно, также компьютер видит полное отключение платы мата пассажира. Кто в курсе, может лифа спай не снимает таких ошибок? Хотя надевал чехол на левое сидение, была ошибка по контуру, потом почистил без проблем

11 (2018-10-03 18:24:59 отредактировано эдвадуард)

Re: Ошибка в1018

Лифспай у меня не скидывал ошибку подушки сиденья. Нужен сканер по-серьёзней. Какое сопротивление подтыкал? Рассказывай, чего выяснил, как оно различает задницу пассажира от обычных аппетитных булочек?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: mtb1

12 (2018-10-03 18:26:04 отредактировано mtb)

Re: Ошибка в1018

На левой скинулось, или сама прошла) и ошибка мата тоже один раз почистилась, но позже опять вылезла. Завтра попробую на всякий случай чем нибудь солиднее почистить

13 (2018-10-03 18:43:07 отредактировано эдвадуард)

Re: Ошибка в1018

Думай про обманку. Обычно славяне, ложили на любой японский мат, свой прибор измерительный. Главное понять чё и куда запихивать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

14

Re: Ошибка в1018

эдвадуард⇓ пишет:

Какое сопротивление подтыкал? Рассказывай, чего выяснил, как оно различает задницу пассажира от обычных аппетитных булочек?

Нашел вариант решения на форуме фиатоводов, там такой же модуль стоит
https://c.radikal.ru/c19/1810/64/2cb08aa0b46c.jpg

Сам мат - это набор тензодатчиков, когда на них садятся то сопротивление от нажатия уменшаеться. Суть в том, что бы набрать сопротивление так, как будто там кто то сидит. Резисторы впаял так как на картинке. Завтра хочу почистить ошибки другим сканером, есть сомнения по лифспаю у меня

Спасибо сказали: эдвадуард, Алексей77, av783

15 (2018-10-03 20:16:05 отредактировано эдвадуард)

Re: Ошибка в1018

Сложно. Давай от обратного решать тогда. Пусть Лиф думает, что в седле нет седоков.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16 (2018-10-03 20:37:54 отредактировано mtb)

Re: Ошибка в1018

Разницы нет, та же схема подключения резисторов, только номиналы выше. Тут важно схему понять правильно.

17

Re: Ошибка в1018

эдвадуард пишет:

Сложно. Давай от обратного решать тогда. Пусть Лиф думает, что в седле нет седоков.

Подушка не сработает... bu

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

18

Re: Ошибка в1018

Я на мерс купил эмулятор мата и не парился, а на другом просто поменял кодировку.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

19

Re: Ошибка в1018

Эмулятора который точно будет работать на лифе я у нас найти не могу. Также и с программным отключением

20

Re: Ошибка в1018

обманывать датчик напайкой резисторов мало эффективно - маты емкостные, а не тензо... нужно эмулировать сигнал в шину...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

21

Re: Ошибка в1018

Привет. Пока игрался с датчиком присутствия, научился чистить ошибки AirBag – часть из них не снималась, хотя по проводке было все ок. Делал так – захожу в лифспай, выбираю чистку ошибок блока подушки – потом перезапускаю машину и когда индикатор подушек светится но не начал мигать, чищу ошибки, проверил пару реально работает, а когда индикатор мигает – ошибки почистить не мог. С резисторами фокус не прошел, скорее всего, номиналы   не правильные. Фото, которое я скидывал фиатоводов, там мат больше соответственно и номиналы другие. Хотя сам модуль такой. П.Сы по датчику пссажира есть две ошибки – B1018 ошибка сенсора, тоесть цепь к самой плате норм, и если не ошибаюсь В1022 – ошибка модуля и сенсора, вот тут стоит проверять проводку

Спасибо сказали: эдвадуард, Алексей77, av783

22

Re: Ошибка в1018

Я так понимаю,еще нет решения этой проблеме... Клятая В1018 ab

23 (2018-10-15 22:01:21 отредактировано mtb)

Re: Ошибка в1018

Kostyaantin пишет:

Я так понимаю,еще нет решения этой проблеме... Клятая В1018 ab

Ну решение как бы есть, пока одно - замена мата. Ещё нашёл эмулятор, пишут что с лифом работает, нужно заказывать из-за бугра. Ценник 100 баксов, или сидения на разборках искать, но как проверить мат без подключения к машине я не знаю

Re: Ошибка в1018

Так возьмите и подключите этот мат, а потом покупайте. Все сидение с этим матом стоит около 200 дол. А там еще подушка, а она стоит около сотни. Еще подогрев. В общем, этот мат должен стоить меньше сотни. Это мое мнение.

25

Re: Ошибка в1018

Алексей77 пишет:

Так возьмите и подключите этот мат, а потом покупайте. Все сидение с этим матом стоит около 200 дол. А там еще подушка, а она стоит около сотни. Еще подогрев. В общем, этот мат должен стоить меньше сотни. Это мое мнение.

У меня в городе их нет, потому только заказывать, а проверить на службе доставки я хз как, такой мат как у меня я не нахожу отдельно, на разборках есть в продаже блок пассажира, черная коробка - 80 баксов, но я хз куда его подключать, у себя такого не видел, может на азео такие