Тема: Икс делает Гэ.

Делает и ещё как делает. Убеждаюсь в этом второй раз. Два зе0, оба 11-го года. Настройки явно отличаются, хотя по логике Гэ должен быть круче. Ведь денег больше на него потрачено. Задумался! Колитесь профи, где рыть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

2 (2018-10-22 19:25:26 отредактировано vikt)

Re: Икс делает Гэ.

Предположу, что дело не в комплектации, а в состоянии батареи. Та, что сильнее просаживается под нагрузкой будет медленнее.
И диаметр колес тоже очень важен, чем меньше наружный диаметр, тем разгон быстрее.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Икс делает Гэ.

В Гэ 82%, в иксе 75. Год назад приходил икс с 65-ю процентами, так он рвал из-под себя. После скидывания массы, кажись перестал. Я тогда значения не придал, думал показалось. А вчера заехали и на тебе, на два корпуса после сотки.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

4

Re: Икс делает Гэ.

Не может быть такой разницы, под педалью газа лежит что-то.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

5 (2018-10-22 19:46:08 отредактировано эдвадуард)

Re: Икс делает Гэ.

Витя, ты за кого меня? Я могу тупить в чем угодно, но тачками я болею с детсва. Не смей так даже предполагать)))). Я и колеса поменял с той на эту. Всё одно. Настроики, типа нисмо.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

Икс номер 63..  , а Гэ 18...  . Думается может первые для раскрутки настраивали так, а потом поджимать стали.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

7

Re: Икс делает Гэ.

Вот кстати однажды на парковке на своей G я пробовал резкий старт с отключенным антибуксом. Рвала и визг резины был. Потом ещё раз пробовал, хотел своим пассажирам мощь продемонстрировать, ан нет, перестала больше так делать. Почему и не пойму. Мож там чего в мозгу подстраивается. Поэтому и разница между машинами есть

AZE0 BOSE

8

Re: Икс делает Гэ.

Эд.. помню как-то  Захар Пашун рассказывал на своем канале,
контроллер они перепрошили на одном из лифов, с 280 на 299 Н.м. стал резвее, где-то видео есть на ELMOB.
Лиф был 13-го года. Мож тоже в иксу кто поучаствовал... Как думаешь?

AZE0, G 2013 пруль

9 (2018-10-23 04:35:45 отредактировано neka204)

Re: Икс делает Гэ.

эдвадуард⇓ пишет:

на два корпуса после сотки.

ai дануна
разные?:
колеса
давление
водятлы ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10 (2018-10-23 04:58:22 отредактировано эдвадуард)

Re: Икс делает Гэ.

Вот тебе и дануна. Я наверное попробую педали газулек поменять местами. Если честно, ошибки не смотрел. Водятлу сказал печку отрубить и дави в пол, ковры ориг, ни чего не мешает. Одна разница была, температура батареи в иксе 10, а в гэ 28. Колеса потом поменяли местами. Ещё ощущение, что у икса накат лучше, может в гэ просто гудрон в редукторе?)) При 140-ка уже разница на 15-18 метров.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

11

Re: Икс делает Гэ.

эдвадуард⇓ пишет:

Колеса потом поменяли местами

ai  херасе вы творчески подошли...
водятлы менялись местами?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Икс делает Гэ.

Нет, я ехал в Гэ и прям чуял как меня имеют)), Хоть и ехал сзади)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

13

Re: Икс делает Гэ.

Надо сделать хронометраж, будет ясно или X едет быстро, или у G  болезнь какая.
У меня самый первый лиф был 11г G, я как купил его гонял так, что батареи в 58 Ah на 50км не хватало. С чужими лифами зарубаться не доводилось, AZE0 жены отставал максимум на полкорпуса.
2 корпуса это просто огромная величина и найти в чем причина думаю будет не сложно.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Икс делает Гэ.

Давайте более точно измерять будем. Какое приложение на айфон поставить?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

15 (2018-10-23 07:21:27 отредактировано эдвадуард)

Re: Икс делает Гэ.

Поставил первое, что попалось. Заезд на иксе на одном и том же участке , только в разные стороны, дабы исключить уклон.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1cqfkn6h219791uns12bl1lm812pn4.jpeghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1cqfkn6h25isd191lb41pee1ssl5.jpeg

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

Гэ вечером заберу у человека, покажу.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

Immortus пишет:

Эд.. помню как-то  Захар Пашун рассказывал на своем канале,
контроллер они перепрошили на одном из лифов, с 280 на 299 Н.м. стал резвее, где-то видео есть на ELMOB.
Лиф был 13-го года. Мож тоже в иксу кто поучаствовал... Как думаешь?

Без пробега оба, может в японии услуга есть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

Товарищ с зе0 Гэ вечно занят, посравнивать трудно. Вот заехал там же на азике Гэ. Я не знаю, что и думать. Это приложение гонит походу. Азик должен ехать медленнее, а скоростемер пишет что быстрей чем тот шустрый зе0 икс. Ещё у него и колеса больше 215/50//17. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1cqsva8k53t06j14go1fkn1hcn4.jpeghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1cqsva8k6je2178o1l2r1qh4nag5.jpeg

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

Эд. Попробуй ускоряться не педалью в пол, а сначала плавно, затем до упора нажать. Если педаль с места давить в пол, тут же режет момент - программная защита редуктора и дифа.
Всё на Д.
Антибукс он или офф без разницы. Лиф НИКОГДА полностью не отключает курсовую устойчивость и трекшн контроль.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: эдвадуард, Алексей772

Re: Икс делает Гэ.

Проверю обязательно, но если честно верится с трудом в эффект. Сцепление с асфальтом отличное не визгнули ни разу. Про беречь редуктор странно, зачем его беречь? Это же не  суперкара момент.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

Дмитрий прав, я тоже заметил, что если жать и удерживать педаль, то резвость разгона пропадает приблизительно через секунду, потом опять ускорение, и через секунду отсечка. Там как-то это все программно регулируется. Если убрать эти ограничения старт будет более напористым.

22

Re: Икс делает Гэ.

Алексей77 пишет:

Дмитрий прав, я тоже заметил, что если жать и удерживать педаль, то резвость разгона пропадает приблизительно через секунду, потом опять ускорение, и через секунду отсечка. Там как-то это все программно регулируется. Если убрать эти ограничения старт будет более напористым.

это антибукс срабатывает и лиф идет рывками. отключи его и будешь со свистом и дымом ускоряться.
поэтому вначале дави на газ потише, потом можно вдарить.
вообще то резко ускоряться неразумно на лифе: пожирает ввб и резину, себе дороже!
летом даже на сухом асфальте на скорости 40-50 примерно при резком ускорении  начинает пробуксовывать, резина махом изнашивается.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Алексей77, vitalyxxl2

Re: Икс делает Гэ.

Причина оказалась простая, колеса не крутятся. Пока задние поддомкратил, не провернуть. Какой может быть разгон?))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

Снял массу, раздвинул колодки, всё стало крутиться. Чего делать то дальше? Супорт вроде легко скользит по направляющим.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Икс делает Гэ.

А сейчас опять одел массу, завел, надавил на тормоз пару раз вроде лучше стало крутиться. Хуже конечно чем с раздвинутыми, но хотяб стало крутиться. А то было не провернуть. Чета я туплю сейчас, мысль потерял.(((

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.