1 (2018-10-28 11:49:54 отредактировано nikulin.aleksei)

Тема: Как разобрать центральную консоль?

Приветствую всех! Недавно стал счастливым обладателем LEAFа. Сразу же встала проблема с часами. У меня машина с Японии 2013г.в. комплектация X. По отзывам понял, что нужно отсоединять гпс антенну от головного устройства. А затем в полночь скинуть клемму 12-вольтового аккума. И часики обнулятся. Вот только не пойму как добраться до ГУ. Друзья, подскажите, желательно поподробнее как разобрать центральную консоль? Боюсь чего-нибудь сломать.

2

Re: Как разобрать центральную консоль?

Ничего сложного, берёшь двумя руками за консоль с нижней части, можно с верхней, только не посередине, и уверенно чувствительно выдергивай на себя. Нижние защёлки выйдут, потом к верхним переходи., или наоборот.

AZE0, G 2013 пруль

Re: Как разобрать центральную консоль?

Большое спасибо! Сейчас попробую.

4

Re: Как разобрать центральную консоль?

дергай снизу.
на ютубе всё есть.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Как разобрать центральную консоль?

Снять получилось. Теперь думаю, где разъем gps антенны? Вижу какой-то синий разъем и другой с зеленым проводом. Какой из них?

6

Re: Как разобрать центральную консоль?

всё есть на форуме.
не стесняйтесь пользоваться поиском  ab
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=35730#p35730

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Как разобрать центральную консоль?

Всем спасибо за помощь! Вроде все получилось. Осталось полночи дождаться)...

Re: Как разобрать центральную консоль?

А ЗАЧЕМ ЖДАТЬ 00:00 ? ЧЕРЕЗ СЕРвисное меню ставь дату и время , а то как у тебя будет работать таймер по дням недели?

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Как разобрать центральную консоль?

Сделал, часы установились на спидометре. Но теперь время не отображается на экране ГУ. Как сделать, чтобы время отображалось и там?

10 (2018-10-28 18:25:44 отредактировано эдвадуард)

Re: Как разобрать центральную консоль?

Это не нужно делать, я наоборот убираю. Почему? А потому, что если я хочу потушить дисплей вообще, то он всёравно горит с этими часами и ночью по трассе ехать мешает. Путь простой, ставь переводчик и погнали по менюшке. Два часа и ты профи в мафоне. Давай, давай не ленись. Глядишь ещё какую функцию обнародуешь)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Как разобрать центральную консоль?

ay все понял, так и сделаю. Действительно, уже самому интересно стало разобраться со всем меню системы.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Как разобрать центральную консоль?

Друзья, а кто подскажет как добраться до внутренней стороны стеклышка, которое прикрывает спидометр? На моем Лифе это "стеклышко" изнутри в каких-то пятнах жирных. Как раз в том месте, где изображения деревьев появляются. Хотелось бы почистить. Но не знаю как подобраться, где разбирать. Помогите, если кто знает!