1 (2018-10-30 15:22:50 отредактировано vplplus)

Тема: Leaf не до заряжает до 100%

Leaf zeo, летом заряжался нормально. Зарядное родное переделанное, без заземления. С наступление холодов, перестал заряжаться до 100%. Зарядка показывает ready, лампочки не мигают. Снимаю шланг с морды лифа, втыкаю толку нет. Опять сдергиваю штекер и через некоторое время идет щелчок, втыкаю зарядка пошла. До полной зарядки нужно раз пять дрюкать этот шланг. Где рыть подскажите???

Сейчас сходил, потрогал патрубки помпы, холодные, помпа работает.

2

Re: Leaf не до заряжает до 100%

возможно кнопка пистолета

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Leaf не до заряжает до 100%

vplplus пишет:

Leaf zeo, летом заряжался нормально. Зарядное родное переделанное, без заземления. С наступление холодов, перестал заряжаться до 100%. Зарядка показывает ready, лампочки не мигают. Снимаю шланг с морды лифа, втыкаю толку нет. Опять сдергиваю штекер и через некоторое время идет щелчок, втыкаю зарядка пошла. До полной зарядки нужно раз пять дрюкать этот шланг. Где рыть подскажите???

Сейчас сходил, потрогал патрубки помпы, холодные, помпа работает.

Что вы называете заряжаться до 100% ?

NISSAN LEAF A3E0 S Японец

4

Re: Leaf не до заряжает до 100%

До 100% это я понимаю, что бы вся шкала на табло горела синим цветом, а не не на половину или еще меньше. Ну вроде разобрался, мое предположение, это не хватает напруги на сети, т.к. проживаю в частном секторе, а там у всех козлы да плитки включены по ночам. Напряжение 140 вольт, видать мало. Хотя заряжать и от 100 вольт должен. Сегодня днем зарядился как обычно полностью, без дерганий штекера. Понаблюдаю дальше, если мое предположение верно, куплю стабилизатор на весь дом, киловатт на 15.