1

Тема: Погрешность спдометра

Тему подобную поискал, но не нашел.  В общем спидометр Лифа безбожно врет, и это если честно немного напрягает.  Я готов смирится 2-3 км в час ,но тут 7!!!. Это просто безобразие. Колеса штатные, размер резины штатный. Но почему так ?

Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой х...ни наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

2

Re: Погрешность спдометра

4 года назад, на своем первом ZE0 настраивал спидометр в сервисном меню. На последующих этой ерундой уже не занимался.
В новом Кларионе этой настройки что-то не помню, убрали наверное. Все равно никто этой фичей не пользуется..

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Погрешность спдометра

Moder пишет:

Я готов смирится 2-3 км в час ,но тут 7!!!

В какую сторону?

4

Re: Погрешность спдометра

Я поставил на зиму 205 60 16. Специально, чтобы проверить спидометр скачал и запустил программу антирадар.она естественно через джипиес работает. Так совпало! Не врёт спидометр на этом размере. На форуме как-то об этом писали уже.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5 (2018-11-04 08:49:01 отредактировано neka204)

Re: Погрешность спдометра

Moder⇓ пишет:

Тему подобную поискал, но не нашел.

вбиваем в поиск сайта == спидометр врет===

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

6

Re: Погрешность спдометра

Алексей77 пишет:
Moder пишет:

Я готов смирится 2-3 км в час ,но тут 7!!!

В какую сторону?

Завышает

Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой х...ни наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

7

Re: Погрешность спдометра

Сколько было лифов, все занижали на стоковом размере. Например, на спидометре 60, по факту едет 57. Если у вас завышает, сто пудов в сервисное меню кто-то лазил.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Погрешность спдометра

vikt, так у вас тоже завышает. Спидометр завышает показания фактической скорости на 3 кмч

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

9

Re: Погрешность спдометра

vikt⇓ пишет:

Сколько было лифов, все занижали на стоковом размере. Например, на спидометре 60, по факту едет 57

ai
спидометр ЗАВЫШАЕТ (показывает больше чем фактическая). "показывает 60, по факту едет 57"

vikt⇓ пишет:

в сервисное меню кто-то лазил

в сервисном меню столько не накрутить, там практически не меняется...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: Погрешность спдометра

Для избежания путаницы и написал пример в цифрах. Спидометр завышает скорость от  действительной, авто относительно своего спидометра ее занижает.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

11

Re: Погрешность спдометра

vikt⇓ пишет:

авто относительно своего спидометра ее занижает.

ai  ai  ai
завышать или занижать может измерительный прибор, но ни как не авто...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета, ArtemArtem2

12

Re: Погрешность спдометра

Самое главное, что эта погрешность спидометра не приводит к штрафам за превышение скорости, скорее наоборот.
С ростом скорости эта погрешность растет, при скорости 160 по спидометру лифа, гаишный радар показал 151 (на стоковых 205/55-16).

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

13

Re: Погрешность спдометра

У меня надо всегда отнимать 10%. Шины стандартные 205/55R16. При этом одометр показывает правильно.
Сервисное меню влияет на навигацию, а не на спидометр. Т.е., в нашем случае, бесполезно.

14

Re: Погрешность спдометра

господа, соблюдайте в городе установленное ограничение в 60км/ч, а для врущих спидометров и прочих умников штраф начисляют с 80км/ч!
право, смешно, когда большинство лифоводов озабочены нехваткой пробега, но рассуждают о ускорениях, скоростях и прочей хрени,как тесловоды!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.