Тема: Зарядное устройство для лифа

Изготавливал ли кто то самостоятельно зарядное устройство для электромобиля? Если да, сможете ли поделиться проверенной электрической схемой?
С уважением, Виталий.

2

Re: Зарядное устройство для лифа

Я изготавливаю и продаю. 380в 12,2 кВт номинал. Напряжение окончания заряда 396в. Регулируется. До 80% заряжает током 33а, по цепи 390в, после добивает медленно. Не Чадемо...Цена примерно 84тр...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: Виталий1

3

Re: Зарядное устройство для лифа

janeg61, (не ChaDeMo) ......   а для Лифа Ваше зарядное подойдёт ?  ab    В какой разъём идёт зарядка ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Виталий1

Re: Зарядное устройство для лифа

Виталий пишет:

Изготавливал ли кто то самостоятельно зарядное устройство для электромобиля? Если да, сможете ли поделиться проверенной электрической схемой?
С уважением, Виталий.

Целесообразности почти нет. Пистолет только стоит только 65$, плюс качественный провод. Выйдет в 8-9тр, готовую Дусю можно купить за 10тр.
У меня лежит готовая плата генератора частоты с регулировкой скважности для пилота, но схему защиты и отключения так и не доделал..., купил готовую ah
https://www.drive2.ru/l/481188895464096288/

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: LKA, Виталий2

Re: Зарядное устройство для лифа

Благодарю всем ответившим. Зарядное у меня есть, от обычной бытовой сети 220 В. Собственно такое же и хочу сделать, но стационарное. Поставить в гараже, чтобы каждый раз не доставать зарядку. К сожалению, приобрести у вас ничего не смогу, будут проблемы с пересылкой .
С уважением, Виталий .

6

Re: Зарядное устройство для лифа

Водитель самолета⇓ пишет:

Целесообразности почти нет. Пистолет только стоит только 65$, плюс качественный провод. Выйдет в 8-9тр, готовую Дусю можно купить за 10тр.
У меня лежит готовая плата генератора частоты с регулировкой скважности для пилота, но схему защиты и отключения так и не доделал..., купил готовую

Когда 3 кВт, может и нет, когда 12 или 24 кВт от 380в, то есть. разъем  ХТ 90... ab ... Если боязно, то можно и Андерсон, 600в 120а... но ток при 12 кВт по цепи 390в всего 33а... ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

7 (2018-11-28 05:01:43 отредактировано surfix)

Re: Зарядное устройство для лифа

Виталий⇓ пишет:

Собственно такое же и хочу сделать, но стационарное. Поставить в гараже, чтобы каждый раз не доставать зарядку. К сожалению, приобрести у вас ничего не смогу, будут проблемы с пересылкой .

Тоже хочу в гараже стационарную сделать, а кабель с собой возить на всякий. Я сейчас на этапе изготовления. Почти все комплектующие уже есть. На али купил пистолет за 4т. Осталось генератор импульсов сделать и всё это собрать.

AZE0 BOSE

8

Re: Зарядное устройство для лифа

Виталий пишет:

Изготавливал ли кто то самостоятельно зарядное устройство для электромобиля? Если да, сможете ли поделиться проверенной электрической схемой?
С уважением, Виталий.

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=147