1

Тема: CHADEMO в мороз

Уважаемые лифоводы, подскажите нормальна ли ситуация - мороз -5 градусов, зарядная станция чадемо которая выдает 80 ампер, остаток заряда 20%. Подключаю, вместо 80Ампер автомобиль запрашивает 40 и выше не подымается.
Хотя осенью при плюсовых температурах брала максимум (до 70% - 80 ампер и дальше ампераж падал до 96%).
На чадемо заряжаюсь очень редко, и то только в теплое время года.
Последний раз зимняя скоростная зарядка была в прошлом году от станции на 40А, соответственно сравнить не с чем.
Есть предположение что это связано с датчиками температуры батарей, которые не дают заливать максимальный ток при низкой температуре.
Или может уже что-то поломалось?
Подскажите чтобы зря не мучал совесть и жил спокойно до весны ab
Лиф 13 года на 6,6 Квт.

2

Re: CHADEMO в мороз

Ariyento⇓ пишет:

не дают заливать максимальный ток при низкой температуре

bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

3

Re: CHADEMO в мороз

bs ес, это оно.  Чтобы убедиться в этом, если она выдает 80А, можно сразу после чадемо, прогреть больше батарею резвыми разгонами с торможением, не дать ей остыть и снова на чадемо. И понаблюдать.

AZE0, G 2013 пруль

Re: CHADEMO в мороз

Я не знаю что такое чадемо, зато знаю, что такое мороз. Не хочу начинать новую тему, так как в названии есть мороз и значит надо писать про мороз. И так, имеется камера на крышке зарядного. Провод пружинкой, а сейчас на улице минус 32, завтра будет 45. Открывается так трудно, именно из-за этого провода, который, прогнозирую,- отломится через неделю. Перелом идёт именно в месте начала провода от кузова, от пластика где порты. У зеноль провод подсветки эмблемы отломался вчера, аналогичная установка и в азе0. Вижу скоро надо будет чесать затылок, по этому поводу ((. Хотя понту с этой камеры немного, хоть переноси на левое зеркало для обгона. Я изначально думал она будет показывать низ бампера и бордюр, но она физически это сделать не может, оказалось. Дилема в общем очередная. Блин, вечно палево от этого Ниссана. Постоянно надо что-то изобретать((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.