1

Тема: Подскажите кто врёт.

Машина зео. Посмотрел по лифспаю, у батареи Soh 63%. Но на табло показывает 9 делений, хотя по идее должно 8.  Вот и не понятно кто врет.

2

Re: Подскажите кто врёт.

Никто не врет, просто на грани исчезновения девятое.

AZE0, G 2013 пруль

Re: Подскажите кто врёт.

Ничего страшного так может быть. Более того, Soh может увеличиться на величину до 10%. Сейчас холодно и пересчета не будет, когда потеплеет все прояснится.

4

Re: Подскажите кто врёт.

У меня AZE0 64% и тоже 9 палок.

5

Re: Подскажите кто врёт.

70.4% тоже 9 палок

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

6

Re: Подскажите кто врёт.

Друзья привет! А у меня такая ситуация... Купил ЗЕО с 10 палками 74% . На зиму сделал сброс батареи (для себя, что б реген улучшить). Весной как и положено обсчиталась - стало 75%, НО... Палки не отваливаются... Уже месяц езжу при температуре выше 12 и все так же 12 палок! Разрядил до черепахи 0,4кВт. По портативному счетчтику от розетки вошло чуть более 20 кВт до 94% заряда (до 100 еще не видел что б заряжалась)  А ЛСП показывает что в батарее 16,1 кВт. Получается врет ЛСП? Но пробег у меня около 100 км, что в принципе соответствует 16 кВт. Тогда куда 20 кВт влезло то? Где они? Может кто сталкивался с таким?

Спасибо сказали: zzandpywkazz1

Re: Подскажите кто врёт.

Нужно ещё время для правильного пересчета, стабильный плюс в батарее хотя бы недели две и ездить постоянно. Потом и будет точно, скорее всего 17 кВт в батарее, кажись.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Sokol1

8 (2019-03-20 21:41:59 отредактировано anatoly)

Re: Подскажите кто врёт.

палки отвалятся-не сомневайся.20 квт не влезло.несколько квт\около трех\ ушло на обогрев атмосферы.заметил что после зарядки бортовой градусник\под капотом\ показывает температуру на несколько градусов выше чем температура в гараже.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: Sokol1

9

Re: Подскажите кто врёт.

Согласен, когда заряжается радиатор основной чуть тёплый, вот киловаты при зарядке теряются.