51

Re: Дополнительная печка в AZE0

Установлено два отопителя. Но проект еще не закончен, от жидкостного будет добавлен контур на подогрев батареи.

Khabarovsky пишет:

Это что получается, на одной машине и воздушный и жидкостный отопитель установлен?

52 (2019-01-06 02:54:45 отредактировано shamaev-dg)

А что там не понятно. Всё указано в названии. Выложил три части смотри и всё поймёшь. Установка отличается от леворукой машины.

Павел с Магнитки пишет:

Мне вообще не понятно, что да как.
Можно же было при съёмке комментировать своё творение.

53

54

55

56

Без шуток у тебя теперь самый горячий лиф)

Лифа не имею. А хотелось бы)

57

Спасибо сказали: yur65, kovax2

58 (2019-01-12 12:55:06 отредактировано Elektri4ka)

Отлично установлен bf , надо в ZEO также ставить,
Зачем тосол греть впустую.
Такой вопрос - заслонка рециркуляции и остальные в "родной" схеме лифа как остаются при выключении?
Что то мешает продуть тепло в салон только вентилятором
автономки? Можно с брелка из дома запускать автономку, без включения лифа..

У меня в азе0 стоит жидкостный Гидроник 4кВт дизельный, С доп жидкостным контуром. Работает как штатный фен так и отдельно отопитель. Что получил- плюс к пробегу около 30 км., а главное постоянно теплый салон, авто просто не выстужает в течении дня.

60

Борисыч_27RUS⇓ пишет:

У меня в азе0 стоит жидкостный Гидроник 4кВт дизельный, С доп жидкостным контуром.

в чем сакральный смысл установки жидкостного в азе0?  ai
фен за 12р с али  bf

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: vitalyxxl1

61

За пол часа, автономка разрядит малый аккумулятор, поэтому заводить машину желательно. Вентилятор печки включать обязательно,так как мощи вентилятора автономки не достаточно, чтобы продавить фильтр и три радиатора печки.   

Elektri4ka пишет:

Отлично установлен bf , надо в ZEO также ставить,
Зачем тосол греть впустую.
Такой вопрос - заслонка рециркуляции и остальные в "родной" схеме лифа как остаются при выключении?
Что то мешает продуть тепло в салон только вентилятором
автономки? Можно с брелка из дома запускать автономку, без включения лифа..

neka204 пишет:
Борисыч_27RUS⇓ пишет:

У меня в азе0 стоит жидкостный Гидроник 4кВт дизельный, С доп жидкостным контуром.

в чем сакральный смысл установки жидкостного в азе0?  ai
фен за 12р с али  bf

Всё очень просто,  китайщину не рассматривал в принципе,  нормальный фен 4 кВт стоит ооочень не дешево. Потому и решился на жидкостный.

63

Борисыч_27RUS⇓ пишет:

китайщину не рассматривал в принципе

улыбнуло  ag

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

64 (2019-01-13 19:15:07 отредактировано kovax)

Борисыч_27RUS пишет:

Всё очень просто,  китайщину не рассматривал в принципе,  нормальный фен 4 кВт стоит ооочень не дешево. Потому и решился на жидкостный.

Китай 12-14, оригинал вебасто термотоп 2000 20тр. Оригинал вебасто мокрая больше 30тр.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

kovax пишет:
Борисыч_27RUS пишет:

Китай 12-14, оригинал вебасто термотоп 2000 20тр. Оригинал вебасто мокрая больше 30тр.

Аир топ 4000 дизель стоит 67 тыр у нас. За Гидроник 4 кВт я отдал 30 тыр. Разница ощутимая

66

Борисыч_27RUS пишет:

Аир топ 4000 дизель стоит 67 тыр у нас. За Гидроник 4 кВт я отдал 30 тыр. Разница ощутимая

все ставят 2кВт и хватает - зачем на 4 то??? хотя сырых меньше то и нет...

Спасибо сказали: vitalyxxl1

67

размещение оригинально и туда как раз входит самый маленький фен, но не слишком ли шумно от него в салоне? как понял для работы рециркуляции сделана еще одна дырка в салон для забора воздуха.
интересное решение - инженерная мысль отличная)))
по пользованию - вы просто включаете вентилятор в салоне и принудительно отключаете "HEAT".
для автономного режима можно "перехватить" управление вентилятора и запускать дистанционно.

68

Борисыч_27RUS⇓ пишет:

За Гидроник 4 кВт я отдал 30 тыр.

ai  ai  ai
это два ! фена с али... не наверно даже не два... еще же и переделка\установка сколько-то встала?

п.с. Тюмень ездит с "китайщиной" (с) и не жужжЫт..

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

69 (2019-01-14 14:53:14 отредактировано Борисыч_27RUS)

neka204 пишет:
Борисыч_27RUS⇓ пишет:

За Гидроник 4 кВт я отдал 30 тыр.

ai  ai  ai
это два ! фена с али... не наверно даже не два... еще же и переделка\установка сколько-то встала?

п.с. Тюмень ездит с "китайщиной" (с) и не жужжЫт..

46 тыр. Ну не хотел я связываться с китайским феном.  Это мой выбор, меня устраивает всё

70

46 +30 ?  ai

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

neka204 пишет:

46 +30 ?  ai

Нет. Итого 46

72

мдя... почти четыре фена ...
умеют лифоводы удивить...

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

neka204 пишет:

мдя... почти четыре фена ...
умеют лифоводы удивить...

Мля, кто то диски дорогие ставит, кто то салон перетягивает, 3D коврики ставят и т.д. Я поделился своим опытом, кто- то делится своим. Мой опыт кому-нибудь пригодится...

74

Борисыч_27RUS⇓ пишет:

Мля, кто то диски дорогие ставит, кто то салон перетягивает, 3D коврики ставят и т.д. Я поделился своим опытом, кто- то делится своим. Мой опыт кому-нибудь пригодится...

Борисыч, да ты не нервничай  ag  все норм! право выбора уважаем. просто идет обсуждение.
для деления опытом, маловато информации...
расскажи как, куда, чего устанавливали.

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

75

Шум вентилятора печки перекрывает шум отопителя, так что дискомфорта нет. При заборе воздуха из салона и улицы по шуму разницы практически нет. Температура из печки при заборе воздуха из салона 86 градусов, при заборе с улицы, при -24 температура на выходе отопителя падает до +40.   

kovax пишет:

размещение оригинально и туда как раз входит самый маленький фен, но не слишком ли шумно от него в салоне? как понял для работы рециркуляции сделана еще одна дырка в салон для забора воздуха.
интересное решение - инженерная мысль отличная)))
по пользованию - вы просто включаете вентилятор в салоне и принудительно отключаете "HEAT".
для автономного режима можно "перехватить" управление вентилятора и запускать дистанционно.