1 (2015-09-10 18:29:36 отредактировано alexey)

Тема: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Компания Nissan представила электрокар Leaf 2016 модельного года, который будет доступен с более емким блоком аккумуляторов. Представители японской марки заявили, что запас хода хэтчбека увеличится на 25 процентов.

Емкость комплекта аккумуляторов модели вырастет с 24 до 30 киловатт-часов. Его масса увеличится на 21 килограмм, однако размеры не изменятся. Новые батареи позволят электрокару проехать без подзарядки 250 километров вместо прежних 199 километров.

Продажи обновленного Leaf стартуют в Великобритании в декабре нынешнего года. Более вместительный блок батарей будет доступен для комплектаций Acenta и Tekna. Цены на электрокар с увеличенным запасом хода будут начинаться от 24 тысяч 490 фунтов стерлингов (33,7 тысячи евро) – на 1,6 тысячи фунтов дороже (на 2,2 тысячи евро).

Ранее сообщалось, что топовый вариант Nissan Leaf следующего поколения сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов около 400 километров. Японцы намерены предлагать несколько модификаций электрокара, которые будут отличаться по динамике, дистанции пробега и цене.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/90/thumb/p19us2nogd1tgunocomuicas3u1.jpg

motor.ru

2

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Интересно, на Zeo батарея встанет...??

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Интересно, если встанет - как новую батарею с бортовым компом подружить?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Господа, доброго времени суток. Езжу на азео 13 года, все устраивало, но меняю место жительства и нужен больший пробег. Смотрю на 16 год. Подскажите, кто знает - декабрь 15 года какая батарея стоит 24 или 30 кВт? Или как отличить машину с 30 кВт батареей?

5 (2016-06-15 01:55:24 отредактировано laleaf)

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

vdub0574 пишет:

Господа, доброго времени суток. Езжу на азео 13 года, все устраивало, но меняю место жительства и нужен больший пробег. Смотрю на 16 год. Подскажите, кто знает - декабрь 15 года какая батарея стоит 24 или 30 кВт? Или как отличить машину с 30 кВт батареей?

Начиная с модели 2016 года 30квтч всегда стоит в комплектации SV или SL, в дешёвой комплектации S стоит 24квтч. Если нет порта быстрой зарядки то точно 24 т.к. это опция на S а на SV/SL есть всегда. На S диски штампованные в отличии от SV/SL на которых алюминиевые литые, но диски понятно можно любые поставить. Пожалуй самое надёжный способ это по радио/навигатору, на S навигатора не бывает a на SV/SL идёт в стандартном наборе.

S
http://www.nissanusa.com/st/nissan/images/assets/2016/lef/features/16TDI_LEAFpf019_NissanConnectSM.jpg

SV/SL
http://www.nissanusa.com/st/nissan/images/assets/2016/lef/features/16TDI_LEAFmyu030.jpg

6

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Спасибо за ответ, но интересует не отличие S от SL/SV(имея лиф, легко могу отличить) , а именно визуальные отличия SL/SV с батареей 24 кВт от SL/SV с батареей 30 кВт. Например у новой S 2016 года измененная магнитола, а что визуально поменяли в новых SL/SV? Выбираю, как и первого лифа сам на аукционе, поэтому хочу не ошибиться, чтобы точно была 30 кВтная батарея.

7

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

vdub0574 пишет:

Спасибо за ответ, но интересует не отличие S от SL/SV(имея лиф, легко могу отличить) , а именно визуальные отличия SL/SV с батареей 24 кВт от SL/SV с батареей 30 кВт. Например у новой S 2016 года измененная магнитола, а что визуально поменяли в новых SL/SV? Выбираю, как и первого лифа сам на аукционе, поэтому хочу не ошибиться, чтобы точно была 30 кВтная батарея.

снаружи вряд ли можно отличить, если только чисто гипотетически опять же по дискам и другим опциям типа солнечник в спойлере или ещё что...

+795341509семдесяd

8

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Разве на аукционе не заявлен год модели? Все 2016 SV/SL будут с 30кВтч батареей.

9

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Пример (реально была машина) : машина заявлена как Sv 2016 на стикере в дверном проеме дата выпуска 12/15 и как понять какая батарея не знаю (завод обычно не переходит на выпуск новой модели с 01 января)  информации в описании по батареи - нет, а цена намного лучшем чем тыс за машину 02/16, которая судя по дате точно с 30 КВт. Т.е. моя цель найти машину с 30 Квт батареей по минимальной цене, я надеюсь конца 2016 года, потому что 16 год продавалась машина - ушла за 22,8 тыс.- что есть дорого.

10

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

Ошибся - хочу найти машину конца 2015 года.

11

Re: Запас хода электрокара Nissan Leaf увеличился на четверть

За редким исключением модели нового года начинают выпускать в предыдущем году, иногда даже уже весной. Американские Лифы 2016 года начали производить в августе -сентябре 2015 го, так что машина сделанная в декабре это 2016, как и было заявлено.

Спасибо сказали: vdub05741