1

Тема: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Приветствую! Хочу поставить фонарь такси на крышу ЛИфа такой вот http://www.pleer.ru/_141246_airline_tak … 2520NFRCB, а подключить к бортовой сети к штатной проводке. Подскажите пожалуйста, есть ли готовый разъем 12 в в Лифе для того, чтобы туда вставить штекер-вилку фонаря и где этот разъем искать?) Заранее спасибо!

2

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Готовый разъем для фонаря такси в гражданской машине? это фантастика :-)

Самый простой вариант если есть датчик света\дождя записаться от них и протянуть под потолком до двери и там сделать розетку )

И если не секрет где хотите таксовать без быстрых зарядок 30мин\80% ?

3

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Спасибо за совет. Просто хочу ездить по выделенке)

4

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

rado11111 пишет:

Спасибо за совет. Просто хочу ездить по выделенке)

Чего-то не могу срастить наличие фонаря и бесплатную езду по полосе общественного транспорта...

5

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

rado11111 пишет:

Спасибо за совет. Просто хочу ездить по выделенке)


Боюсь для выделенки фонаря не достаточно будет :-)
Нужны желтые номера, как у того Камаро что сегодня пролетел мимо меня на пр.Мира :-)

6

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Ну конечно, нужна лицензия, оклейка кузова, таксометр, фонарь, желтые новые номера, то раз в полгода, ежедневный тех и мед осмотры со справками и дорогая страховка и тогда можно на электромобиле ездить по выделенке)

7

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Хотя  уже лет пять обещают электромобилям выделенку без желтых номеров)

8 (2015-09-16 13:24:04 отредактировано Fordert)

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

У меня, кстати, по этому поводу была мысль написать в Департамент транспорта. Пару раз напишешь, кто знает, как карты лягут, вдруг там кто-нить захочет отчитаться о дополнительных мерах поддержки электротранспорта...

9

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Ога и заодно спросите про отмену транспортного налога :-)

10

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Да надо просто ударить электроавтомобилепробегом по пофигизму наших чинуш) давайте с флагами и транспарантами по Тверской и Арбату!)

11

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Так вас будет 2 (из лифоводов, по крайней мере): Вы и Fobert. Ну может кто из Miev'водов присоединится.

12

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Выделенку для такси практически отменили, как выяснилось. На многие выделенные полосы привесили кирпич, а это значит, что даже такси с желтыми номерами, въехав под кирпич нарушает и платит правда меньший, но штраф - 500р.

13

Re: Хочу подключить фонарь такси к бортовой сети Лифа)

Ага, заодно еще про парковку на инвалидных местах. Вчера меня эвакуировали с такого... О наличии не менее 12 мест инвалидов вподряд, которые пустуют писать не буду... Раньше был анекдот про знак 40 и крутись как хочешь, теперь другие фишки.. Ну ладно, на штраф стоянке все были удивлены "такому клиенту" )) зато встретил собрата на imiev, сотрудника московского паркинга )) так што нас теперь трое ))