Тема: И снова про печку, еле греет после мойки под капотом. хелп.

Всем доброго дня. Проблема такая. Была оттепель до +5 заехал на мойку помыли машину ну и думаю давай пыль под капотам погоняем, керхером смыли.
На утро мороз до -10 печка не работает  машина стоит на улице поехал поставил в теплый гараж открыл капот направил пушку и оставил на ноч. С утра пришол выгнал печка еле дует теплым чето включается как кондей трубки которые идуд от радиатора подача горячая обратка обмершая. Нагрузка показует где то 0.5-0.75. слабая. раньше было до 4х дотягивало. покатаюсь по городу и все перестает дуть теплым нагрузка пропадает и становится дубак. Ребята подкажите куда
лезть, че делать. лиф 2015 г  30 кв.  авто владею не давно. так что полный ноль. где что и как.

Re: И снова про печку, еле греет после мойки под капотом. хелп.

stasm505rm пишет:

лиф 2015 г  30 кв.  авто владею не давно. так что полный ноль.

Немного интересно - а как Вам удалось купить этот Лиф с 30 кВт-ной батареей? Может от этого начать. Керхером, да, конечно под таким давлением у Вас пыли уже под капотом не должно быть. Может вода куда попала, там и двойные экраны имеются и всякие ловушки от несанкционированного вмешательства. Вы еще что-то там делали? Ну, типа - разъемы вытаскивали?

3

Re: И снова про печку, еле греет после мойки под капотом. хелп.

Алексей77⇓ пишет:

Немного интересно - а как Вам удалось купить этот Лиф с 30 кВт-ной батареей?

30kWh G год выпуска  12.2015  - 09.2017 , например.

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

4

Re: И снова про печку, еле греет после мойки под капотом. хелп.

ptc хитер умер, купите elm327 wifi, скачайте с плэйстор leafspy pro, прочитайте ошибки и если там будет ошибки HVAC Heater circuit 1 или 2, то хитер дохлый. Замена.

+795341509семдесяd

5

Re: И снова про печку, еле греет после мойки под капотом. хелп.

Всем доброго дня, ошибки такие B2773 PTC HEATER CIRCUIT 1 и B2774 PTC HEATER CIRCUIT 2.  Может дело в каких нибудь разьемах, может снять просушить,
где они ноходятся разьемы на HEATER, подскажет кто? Все работало после мойки перестало немогла она же крякнуть из за мойки.

6

Re: И снова про печку, еле греет после мойки под капотом. хелп.

Ладно есть любители чистоты движки на зажигалках мыть и потом тоже носятся с проблемами, но блин на электричке то зачем мыть под капотом??? масла там нет, соляра нигде не течем - паходу чтоб скучно не жилось. Может другим наука чистюлям.

Машину в теплый сухой бокс и сушить долго и нужно - возможно и не фатально ещё.

А почему такая уверенность, что поливая водой электрооборудование - оно не может крякнуть?