1 (2015-09-18 15:38:31 отредактировано diesel_pan)

Тема: Nissan Leaf в Воронеже

Приветствую, дорогие друзья ! ab
Спустя почти два месяца пользования сим замечательным автомобилем я таки решился отметиться в данном разделе...
Итак вот мой красавец:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p19vgaqrtn169t12m1aj21nls19bq1.jpg
Нашел его на авто.ру в Минске, после разговора с хозяином мы с женой поехали в Белоруссию, где и купили его за 14200 долларов.
Из Минска до Воронежа через Москву тащили на веревке.
Машина 2011 года, без зимнего пакета, пробег после перегонки был 38 500 км. SOH батареи был 85% (сразу после перегонки погасло 12е деление шкалы здоровья батареи).
Машина американская. За это время я поменял водительское зеркало, приобрел с японки и с обогревом (теперь буду мастерить обогрев зеркал). Так же приобрел светодиодные ламочки в туманки для переделки их в ДХО.
Машину заряжаю на работе, езжу фактически бесплатно  ag 
По Воронежу проехал уже более  3 000 км. За это время никаких неполадок не возникло. Приятно удивило наличие датчика давления в шинах и его работа - лампочка автоматически погасла после того, как я выставил одинаковое давление в шинах (для сравнения, на моей БМВ ошибку после подкачки колес приходится скидывать самому).
В потоке машина никак не выделяется, даже гаишники ни разу не остановили (даже при езде без документов и на транзитках просроченных). Однако я заметил, что особый интерес она вызывает у водителей Nissan Note  ab
Для получения российского ПТС мне пришлось по требованию таможни уплатить утилизационный сбор (3000) и оплатить техническую экспертизу автомобиля (2000), данные с которой и были занесены в ПТС.
Окружающие скептически относятся к автомобилю, пока не прокатятся на нем....все-таки динамика поражает! Первый вопрос, которые все задают: "На сколько хватает заряда?". Услышав ответ - на 150км все спрашивают: "И нахрен она нужна ?" ........Не понимают.
В целом я очень рад, в БМВ обратно не тянет совершенно ! ab

Nissan Leaf 2011
Спасибо сказали: iAgentRed, dmitri.emelyanov, xanatoliyx3

2

Re: Nissan Leaf в Воронеже

diesel_pan пишет:

Приветствую, дорогие друзья ! ab
Спустя почти два месяца пользования сим замечательным автомобилем я таки решился отметиться в данном разделе...
Итак вот мой красавец:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p19vgaqrtn169t12m1aj21nls19bq1.jpg
Нашел его на авто.ру в Минске, после разговора с хозяином мы с женой поехали в Белоруссию, где и купили его за 14200 долларов.
Из Минска до Воронежа через Москву тащили на веревке.
Машина 2011 года, без зимнего пакета, пробег после перегонки был 38 500 км. SOH батареи был 85% (сразу после перегонки погасло 12е деление шкалы здоровья батареи).
Машина американская. За это время я поменял водительское зеркало, приобрел с японки и с обогревом (теперь буду мастерить обогрев зеркал). Так же приобрел светодиодные ламочки в туманки для переделки их в ДХО.
Машину заряжаю на работе, езжу фактически бесплатно  ag 
По Воронежу проехал уже более  3 000 км. За это время никаких неполадок не возникло. Приятно удивило наличие датчика давления в шинах и его работа - лампочка автоматически погасла после того, как я выставил одинаковое давление в шинах (для сравнения, на моей БМВ ошибку после подкачки колес приходится скидывать самому).
В потоке машина никак не выделяется, даже гаишники ни разу не остановили (даже при езде без документов и на транзитках просроченных). Однако я заметил, что особый интерес она вызывает у водителей Nissan Note  ab
Для получения российского ПТС мне пришлось по требованию таможни уплатить утилизационный сбор (3000) и оплатить техническую экспертизу автомобиля (2000), данные с которой и были занесены в ПТС.
Окружающие скептически относятся к автомобилю, пока не прокатятся на нем....все-таки динамика поражает! Первый вопрос, которые все задают: "На сколько хватает заряда?". Услышав ответ - на 150км все спрашивают: "И нахрен она нужна ?" ........Не понимают.
В целом я очень рад, в БМВ обратно не тянет совершенно ! ab

Морда так сильно не в цвет крашена? или фото такие удачные?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

3

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Кстати по ....Морда так сильно не в цвет крашена?...
Я за время изучения машины пересмотрел кучу фоток и видео, и обратил внимания что даже ну у явно новых машин оба бампера так сказать не совпадают по оттенку, думаю что основная причина в разнице материалов бампера и кузова ), ну и может у ниссан такая технология покраски пластика , экономят на грунтовке, ведь для их нравов,бампер расходник :-)

4

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Морда  вся, а не бампер, бампера всегда красятся отдельно, и дело не в материале.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

5

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Совершенно верно !
Как рассказал бывший владелец, он приобрел машину с Америки уже немного битой, он заменил правую фару и передний бампер, выправил уголок капота... поэтому окрас отличается от заводского. Однако в глаза не бросается, когда смотришь вживую. Бросаются в глаза не ровно выставленные зазора на капоте ). Позже выложу фотки битого.

....сегодня проделали с отцом работу по прокладке проводки на обогрев зеркал, подключили их к обогреву заднего стекла, а так же переделали туманки в ДХО. К нашему огорчению после всей работы загрелась ошибка подушек безопасности...Может знает кто, как снять ошибку подушек ?

Nissan Leaf 2011

6

Re: Nissan Leaf в Воронеже

diesel_pan пишет:

Совершенно верно !
Как рассказал бывший владелец, он приобрел машину с Америки уже немного битой, он заменил правую фару и передний бампер, выправил уголок капота... поэтому окрас отличается от заводского. Однако в глаза не бросается, когда смотришь вживую. Бросаются в глаза не ровно выставленные зазора на капоте ). Позже выложу фотки битого.

....сегодня проделали с отцом работу по прокладке проводки на обогрев зеркал, подключили их к обогреву заднего стекла, а так же переделали туманки в ДХО. К нашему огорчению после всей работы загрелась ошибка подушек безопасности...Может знает кто, как снять ошибку подушек ?

Сканером или программой лиф спай про, давай фото битого!

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

7

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Я на своей Тиида сбрасывал так:
(только при условии, что Вы соедините все клеммы обратно) Что сделал:
Включаю зажигание (двигатель не завожу), примерно через 7 секунд перечеркнутый человечек с шариком тухнет, и в течении не более одной секунды выключаю зажигание. Жду не менее 3-х секунд. Включаю зажигание, и жду снова гибель перечеркнутого человечка с шариком, и так еще два раза, а всего 3 раза полностью. На четвертый раз включаю зажигание - лампочка с человечком горит постоянно или моргает, но с очень большими интервалами. Выключаю зажигание - ошибка сбрасывается - включаю зажигание и завожу мотор, и вуаля - теперь уже постоянная смерть горящему красному перечеркнутому человечку с шариком.
На Лиые, скорее всего, при проведении этой процедуры нужно будет держать нажатой педаль тормоза.

Попробуйте, всё-таки тоже Нисцан)

8

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Как обещал выкладываю фотки состояния моей машины по приходу из Америки в Беларусь...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p19vnbf9o01c8b1aud1t1fnljmv01.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p19vnbfs441k4gipe1divnr6191i2.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p19vnbgbnefm41mdasudt4unhb3.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p19vnbm68f3g8e4r20lq3ltl85.JPG
P.S. Сейчас буду экспериментировать со скидыванием ошибки...

Nissan Leaf 2011

9

Re: Nissan Leaf в Воронеже

В Воронеже находятся два диллера Ниссана. Один из них наотрез отказался обслуживать Лиф!!!! ...Говорят "Мы обслуживаем только те машины, которые продаем"... an
Другой диллер сначала тоже отказался, но после недолгих просьб сказал: "Приезжайте, мы попробуем подключить, если программа нашего компьютера не подойдет к вашему автомобилю, то вы уедете ни с чем, и заплатите нам 800 рублей". be
В итоге, поехал к мужику в гараж, который без проблем скинул мне ошибку блютус-сканером за 500 рублей  ab

Вопрос все же подвис в воздухе....что-то надо предпринимать ...  с таким неблагодарным отношением диллеров к шедевру инженерии японского автогиганта спокойно жить не возможно am

Nissan Leaf 2011
Спасибо сказали: iAgentRed1

10

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Скажите вы поменяли водительское зеркало -это боковое или внутри на стекле? Я почему спрашиваю, у меня тоже американец и боковое водительское зеркало как-то сильно правду показывает. После приуса где зеркало отдаляет, в лифе кажется что оно наоборот приближает. Задумываюсь его поменять.

11

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Я нашел ответ на свой вопрос.
Ответ тут http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=167

12

Re: Nissan Leaf в Воронеже

Да, заказал зеркало по предложенному мне номеру, зеркало оказалось с подогревом, а родное было без подогрева. Пришлось самому колхозить обогрев  ab

Nissan Leaf 2011