1

Тема: Приобретение Nissan-Leaf

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сегодня приобрел Nissan-Leaf 2013 г., пробег 98.000 км с аукциона Японии. Приобретал через фирму с г. Владивостока. После того, как сделали ставку на него, я увидел на фото, что там 8 палок и сразу же позвонил менеджеру  и попросил снять ставку с этого лота и переставить на другой, на что тот сказал, что все сейчас сделает. В конце дня мне позвонил менеджер и сказал, что ставку они снять не смогли  и этот лот мы выиграли и что они в Японии провели диагностику или там не знаю проверку батареи  и SOH составляет  92%. Может ли при 8 палках SOH быть 92%? Как я понимаю 8 палок не хороший показатель для батареи? Как поступить в данной  ситуации?

2

Re: Приобретение Nissan-Leaf

А что перед ставкой не видно было сколько палок?
Так то при 92сох не бывает 8палок и пробег соответствует скорее 8ми.

AZE0- 2012г.G белый

3

Re: Приобретение Nissan-Leaf

8 делений-это 65%+-.может там и цена соответствует ?почем выиграли лот?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

4

Re: Приобретение Nissan-Leaf

anatoly пишет:

8 делений-это 65%+-.может там и цена соответствует ?почем выиграли лот?

Цена в Японии составила 441.000 иен, где-то 300.000 руб.

5

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Как лучше поступить в такой ситуации отказаться от покупки этого авто, отдать задаток 50.000 руб и искать другой авто или забирать этот и потом со временем батарею на него искать?

6

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Alexey_80 пишет:
anatoly пишет:

8 делений-это 65%+-.может там и цена соответствует ?почем выиграли лот?

Цена в Японии составила 441.000 иен, где-то 300.000 руб.

за эти бабки 12 палок точно не будет.а что делать х.з.опыта покупок с аукциона нет.но медлить думаю не стоит.может ребята что-нибудь подскажут.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

7

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Это кидалово. Ничего этим козлам не давать. Или есть договорные обязательства по задатку/аванса?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

8

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Лучше пару сотен в банке взять и посвежее лиф с батой хотя бы 80 процентов. А лиф за год эти 200 отобьет на экономии.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Если купить за 441 тысяч ен, и если он встанет у тебя дома в 300 тысяч рэ, Огого! да это точно поставщик доплатить свои вынужден будет и нормально так доплатит. Бери конечно! Если не понравится тут многие за 300 рэ выкупят через полчаса! Нормальный вариант!!! Бери сразу 10 штук!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Alexey_80 пишет:

Как лучше поступить в такой ситуации отказаться от покупки этого авто, отдать задаток 50.000 руб и искать другой авто или забирать этот и потом со временем батарею на него искать?

с батами не легко особенно если далеко от владика.поиск доставка замена.думаю еще тот гемор.прорекламируй эту фирму в которой 8 палок хотят впарить за 92%.народ должен знать героев.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

11

Re: Приобретение Nissan-Leaf

эдвадуард пишет:

Если купить за 441 тысяч ен, и если он встанет у тебя дома в 300 тысяч рэ, Огого! да это точно поставщик доплатить свои вынужден будет и нормально так доплатит. Бери конечно! Если не понравится тут многие за 300 рэ выкупят через полчаса! Нормальный вариант!!! Бери сразу 10 штук!

300 рэ 'это только в Японии, плюс растаможка во Владивостоке и доставка его на автовозе еще 50 тыс рэ. Если он обходился 300 рэ я и не думал. А на севере с такой батарей тяжко будет.

12 (2019-02-07 20:12:00 отредактировано Alexey_80)

Re: Приобретение Nissan-Leaf

anatoly пишет:
Alexey_80 пишет:

Как лучше поступить в такой ситуации отказаться от покупки этого авто, отдать задаток 50.000 руб и искать другой авто или забирать этот и потом со временем батарею на него искать?

с батами не легко особенно если далеко от владика.поиск доставка замена.думаю еще тот гемор.прорекламируй эту фирму в которой 8 палок хотят впарить за 92%.народ должен знать героев.

Завтра решу с ними вопрос и про рекламирую. И главное сразу им сказал снять с ставку, сказали да снимут и до последнего молчали, а потом перед фактом поставили, хотя я им сам позвонил сказать что сумму на покупку авто увеличиваю, а они мы типа машину купили и уже экспертизу провели ей))).

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Врубай стоп! Полный стоп! Просто ни чего не делай и денег ни кому не давай. Вот пофиг на всё и всех. А через неделю будет понятно почему не надо денег давать

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

14

Re: Приобретение Nissan-Leaf

эдвадуард пишет:

Врубай стоп! Полный стоп! Просто ни чего не делай и денег ни кому не давай. Вот пофиг на всё и всех. А через неделю будет понятно почему не надо денег давать

Так и сделаю.

Re: Приобретение Nissan-Leaf

А теперь плавно, без всяких дёрганий показывай, в течении недели, на какой предлагают ставить. И аккуратно, без эмоций, думаешь и потом только даёшь да! И при этом, восемь палок, или семь, могут быть жирным приобретением. И как ни странно 12, полнейшим попадаловом.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16 (2019-02-07 23:51:23 отредактировано Alexey_80)

Re: Приобретение Nissan-Leaf

MEL пишет:

Это кидалово. Ничего этим козлам не давать. Или есть договорные обязательства по задатку/аванса?

Я договор с ними составил дистационно  и задаток дал 50 тыс, все лоты менеджер мне скидывал на телефон по ватсапу и там по шаблону который он мне скинул я подтверждал ставки (лот, ставка такая то такая). Но после того как я подтвердил ставку на этот лот, я ему через 1-2 минуты написал, что там батарея не очень, он спросил с чего я решил, я ему сказал что на фото увидел. После этого он тоже посмотрел и засомневался, после чего было решено сразу же ставку снять с этого лота и поставить на другой, он мне голосовое сообщение отправил и письменно это подтвердил, что поставил на другой лот и эту ставку снял. Ближе к вечеру  у меня появились финансы в размере еще 250 тысяч р и я ему сразу стал звонить чтоб он с другого лота снял ставку и будем брать Leaf по дороже, минут 5 трубку он не брал, я ему по ватсапу давай строчить, минут через 10 он мне перезванивает, я ему сразу снимай ставку, а он мне мы купили первый лот, который он должен был снять, типа не беспокойся наши коллеги в Японии типа провели экспертизу, батарея там 92%, по любому извиняюсь на пиздел. 50 тысяч это тоже деньги, но по мне лучше их по терять чем такое авто взять.

17 (2019-02-08 00:28:39 отредактировано anatoly)

Re: Приобретение Nissan-Leaf

а если отказаться от покупки какой будет штраф?50 тыс?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

18

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Alexey_80⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста, сегодня приобрел Nissan-Leaf 2013 г., пробег 98.000 км с аукциона Японии

пошто на подбитого ставил ? Манагер изначально приборную панель видел, и эта ,никто экспертизу там не делает , бла бла бла короче.
зы.Спрашивай пароль на яп. сайт аукционов ( кроме юсс, там ключ юсб нужен)
может и кидалово быть , если переговоры по отмене лота были настойчивыми, а типо дилер забил на клиента, возможно кто - то другой купил,
ну или у манагера с мозгом не в порядке, подозрительно что сразу пездеть начал про сох.

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

19

Re: Приобретение Nissan-Leaf

starealex пишет:
Alexey_80⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста, сегодня приобрел Nissan-Leaf 2013 г., пробег 98.000 км с аукциона Японии

пошто на подбитого ставил ? Манагер изначально приборную панель видел, и эта ,никто экспертизу там не делает , бла бла бла короче.
зы.Спрашивай пароль на яп. сайт аукционов ( кроме юсс, там ключ юсб нужен)
может и кидалово быть , если переговоры по отмене лота были настойчивыми, а типо дилер забил на клиента, возможно кто - то другой купил,
ну или у манагера с мозгом не в порядке, подозрительно что сразу пездеть начал про сох.

Они мне скинули на подписание вторичный договор, могу я же отказаться его подписывать? Пусть заберают мой задаток и тачку себе оставляют?

20

Re: Приобретение Nissan-Leaf

кинь в личку оба , я гляну. Задаток забирай , по умолчанию. Ибо нехир  обманывать и тупить при отмене ставки.

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

21

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Чем дело кончилось?

22

Re: Приобретение Nissan-Leaf

хеппи- энд, задаток возвращён ,тачко куплена другая ,4,5оценка ,11 сегментов бозе , рейз.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3096/thumb/p1dhm205ujl1e1gbk1g412731oro1.jpg

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

23

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Если купить за 441 тысяч ен, на рубли это 458 тыс. руб. (не 300 тыс.руб.) плюс доставка до места, 98 тыс.км это много и палок от 8 и ниже.

24

Re: Приобретение Nissan-Leaf

ernest⇓ пишет:

Если купить за 441 тысяч ен, на рубли это 458 тыс. руб. (не 300 тыс.руб.)

что за курс такой дикий ,  0,6180 было позавчера,273тр

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

25

Re: Приобретение Nissan-Leaf

Чуть не купил лифа. На Дроме в объяве 11 делений, нашел аукционник https://redirct.drom.ru/?go=fast&li … 2f1daed058
, там написано 8 seg и делений на фото явно меньше 11. Это я чего то не понимаю или подстава?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4249/thumb/p1dk1ippcu5ti1ncv1bmg1ihgsf24.jpg