Тема: Хочу купить лифа

Привет всем, кто может подсказать реально ли купить лифа зео на аукционе с более менее живой батареей за 400-420 т.р. с учётом расстоможки. R или RA как вариант.

2

Re: Хочу купить лифа

Мониторил рынок месяц назад.
Имхо нет. С сохом больше 75 точно нет.

AZEO 2013год, Краснодар.

3

Re: Хочу купить лифа

aleksandr_britman пишет:

Привет всем, кто может подсказать реально ли купить лифа зео на аукционе с более менее живой батареей за 400-420 т.р. с учётом расстоможки. R или RA как вариант.

более-менее это какая? для меня 80% например. реально купить с пробегом по рф.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Хочу купить лифа

bulat77 пишет:
aleksandr_britman пишет:

Привет всем, кто может подсказать реально ли купить лифа зео на аукционе с более менее живой батареей за 400-420 т.р. с учётом расстоможки. R или RA как вариант.

более-менее это какая? для меня 80% например. реально купить с пробегом по рф.

Ну я думаю 75 и выше этого хватит. Как бы не пролететь, жил бы я на дальнем востоке то можно было бы походить повыбирать. А у нас в Свердловской области мало лифов и цены на них нереальные.

Re: Хочу купить лифа

Alex0469 пишет:

Мониторил рынок месяц назад.
Имхо нет. С сохом больше 75 точно нет.

75 норм если комплектация с подогрева и руля, сидений

Re: Хочу купить лифа

aleksandr_britman пишет:

Привет всем, кто может подсказать реально ли купить лифа зео на аукционе с более менее живой батареей за 400-420 т.р. с учётом расстоможки. R или RA как вариант.

В Кургане за 500 есть ,12 год, со всеми подогревами,75% батарея ,аукцион 3.5

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

Re: Хочу купить лифа

toyovechkin75 пишет:
aleksandr_britman пишет:

Привет всем, кто может подсказать реально ли купить лифа зео на аукционе с более менее живой батареей за 400-420 т.р. с учётом расстоможки. R или RA как вариант.

В Кургане за 500 есть ,12 год, со всеми подогревами,75% батарея ,аукцион 3.5

Спасибо за предложение, но мне не потянуть такую по цене к тому же ещё доставить нужно до меня. Я видишь думал что куплю примерно за 400 плюс доставка тыщ 50-55 ну вот так как то бюджет ограничен. Макс +20тыщ.

8

Re: Хочу купить лифа

aleksandr_britman пишет:
toyovechkin75 пишет:
aleksandr_britman пишет:

Привет всем, кто может подсказать реально ли купить лифа зео на аукционе с более менее живой батареей за 400-420 т.р. с учётом расстоможки. R или RA как вариант.

В Кургане за 500 есть ,12 год, со всеми подогревами,75% батарея ,аукцион 3.5

Спасибо за предложение, но мне не потянуть такую по цене к тому же ещё доставить нужно до меня. Я видишь думал что куплю примерно за 400 плюс доставка тыщ 50-55 ну вот так как то бюджет ограничен. Макс +20тыщ.

За 400 смысла нет брать лифа

AZE0- 2012г.G белый

Re: Хочу купить лифа

A_L_E_X пишет:
aleksandr_britman пишет:
toyovechkin75 пишет:

В Кургане за 500 есть ,12 год, со всеми подогревами,75% батарея ,аукцион 3.5

Спасибо за предложение, но мне не потянуть такую по цене к тому же ещё доставить нужно до меня. Я видишь думал что куплю примерно за 400 плюс доставка тыщ 50-55 ну вот так как то бюджет ограничен. Макс +20тыщ.

За 400 смысла нет брать лифа

Почему

10 (2019-02-18 11:17:07 отредактировано Alex0469)

Re: Хочу купить лифа

Совсем уставшая ввб будет.
450 т.р. у нас продается лиф, сох 69 но стоит вебаста.
Доехать за неделю с краснодара до ебурга можно):

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Хочу купить лифа

Alex0469 пишет:

Совсем уставшая ввб будет.
450 т.р. у нас продается лиф, сох 69 но стоит вебаста.
Доехать за неделю с краснодара до ебурга можно):

Видел такую вроде на доме. Но факт того что это машина на юге каталась. А многие пишут что жара как то пагубна сказывается на ввб, плюс продавец полюбас вложил в цену стоимость её доставки к цене. А цена доставки из Владика до Краснодара наверно тыщ. 70. Конечно цена у машины будет большой. Так что все таки больше склоняюсь к аукционам или с ДВ.

Re: Хочу купить лифа

aleksandr_britman⇓ пишет:

куплю примерно за 400 плюс доставка тыщ 50-55

У меня также вышло. ZE0 2012г. SOH=78%,подогревы сидений и руля,покупал с аукциона ровно год назад. Сейчас такой вариант не пройдет из-за подросшего курса валют, придется добавить минимум 50 т.р.,если такой же вариант. Если без подогревов 2011г.,серый цвет и т.п.,да еще и иена подешевеет, то можно думаю и за 400 взять.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Хочу купить лифа

DeMarcus Cousins пишет:
aleksandr_britman⇓ пишет:

куплю примерно за 400 плюс доставка тыщ 50-55

У меня также вышло. ZE0 2012г. SOH=78%,подогревы сидений и руля,покупал с аукциона ровно год назад. Сейчас такой вариант не пройдет из-за подросшего курса валют, придется добавить минимум 50 т.р.,если такой же вариант. Если без подогревов 2011г.,серый цвет и т.п.,да еще и иена подешевеет, то можно думаю и за 400 взять.

А оценка у аукционника какая у тебя была

14

Re: Хочу купить лифа

aleksandr_britman пишет:
Alex0469 пишет:

Совсем уставшая ввб будет.
450 т.р. у нас продается лиф, сох 69 но стоит вебаста.
Доехать за неделю с краснодара до ебурга можно):

Видел такую вроде на доме. Но факт того что это машина на юге каталась. А многие пишут что жара как то пагубна сказывается на ввб, плюс продавец полюбас вложил в цену стоимость её доставки к цене. А цена доставки из Владика до Краснодара наверно тыщ. 70. Конечно цена у машины будет большой. Так что все таки больше склоняюсь к аукционам или с ДВ.

Не понял. Для тебя есть цена - 450 т.р. При чем здесь стоимость доставки в краснодар?
Вообще 60 т.р. доставка до нас.
Жара внутри ввб пагубна. А так народ говорит что в самую жару температура к красным сегментам не подбиралась.
Зато машина вот она, смотри, крути.
А с аука как ты узнаешь какой сох будет? Лотерея.

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Хочу купить лифа

Alex0469 пишет:
aleksandr_britman пишет:
Alex0469 пишет:

Совсем уставшая ввб будет.
450 т.р. у нас продается лиф, сох 69 но стоит вебаста.
Доехать за неделю с краснодара до ебурга можно):

Видел такую вроде на доме. Но факт того что это машина на юге каталась. А многие пишут что жара как то пагубна сказывается на ввб, плюс продавец полюбас вложил в цену стоимость её доставки к цене. А цена доставки из Владика до Краснодара наверно тыщ. 70. Конечно цена у машины будет большой. Так что все таки больше склоняюсь к аукционам или с ДВ.

Не понял. Для тебя есть цена - 450 т.р. При чем здесь стоимость доставки в краснодар?
Вообще 60 т.р. доставка до нас.
Жара внутри ввб пагубна. А так народ говорит что в самую жару температура к красным сегментам не подбиралась.
Зато машина вот она, смотри, крути.
А с аука как ты узнаешь какой сох будет? Лотерея.

В том то и дело лотерея. Да нет Краснодар не варик. Спасибо.

16

Re: Хочу купить лифа

заполни данные где живешь и т. д.может машина рядом есть.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

17 (2019-02-18 15:26:26 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Хочу купить лифа

aleksandr_britman⇓ пишет:

А оценка у аукционника какая у тебя была

"R", но в лифах кузов не показатель. Когда выбирал видел ZE0 с пробегом 22 т. и 9 сегментов остаточной емкости оценка "4". Если оценка "4" и 11-12 сегментов то стоимость во Владивосток на тот момент была ~550т.р. Это я к тому что оценка кузова могла быть и "5" а батарея 8 делений. Когда выбирал лоты то ставил только где видна остаточная емкость и то приблизительно: расброс 7% SOH,т.е 10 сегментов это и 78% и 71%. Без фото приборной панели вообще не рассматривал лоты, такие покупки могут себе позволить только оптовые покупатели. Покупают почти все подряд,а потом выставляют цену в соответствии с показания SOH. Мне относительно повезло было 78 % во Владике. При достижении положительной температуры комп.машины пересчитал батарею и отвалилось еще 2,5% SOH.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Хочу купить лифа

DeMarcus Cousins пишет:
aleksandr_britman⇓ пишет:

А оценка у аукционника какая у тебя была

"R", но в лифах кузов не показатель. Когда выбирал видел ZE0 с пробегом 22 т. и 9 сегментов остаточной емкости оценка "4". Если оценка "4" и 11-12 сегментов то стоимость во Владивосток на тот момент была ~550т.р. Это я к тому что оценка кузова могла быть и "5" а батарея 8 делений. Когда выбирал лоты то ставил только где видна остаточная емкость и то приблизительно: расброс 7% SOH,т.е 10 сегментов это и 78% и 71%. Без фото приборной панели вообще не рассматривал лоты, такие покупки могут себе позволить только оптовые покупатели. Покупают почти все подряд,а потом выставляют цену в соответствии с показания SOH. Мне относительно повезло было 78 % во Владике. При достижении положительной температуры комп.машины пересчитал батарею и отвалилось еще 2,5% SOH.

Дак вот я так просматривал у большинства приборку не видно или выкл. А вот оптовики это типа Япония рейд или Япония трек. У них на дроме есть машины но какие то показатели и цена не соответствующая.

Re: Хочу купить лифа

anatoly пишет:

заполни данные где живешь и т. д.может машина рядом есть.

Хорошо. Спасибо.

20 (2019-02-18 21:06:35 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Хочу купить лифа

aleksandr_britman⇓ пишет:

А вот оптовики это типа Япония рейд или Япония трек. У них на дроме есть машины но какие то показатели и цена не соответствующая.

Это скорее всего посредники,помогающие организовать процесс покупки и доставки к покупателю. Ничего не могу сказать про них, ни хорошего ни плохого. А цены в объявлении просто замануха, не соответствующая реальным авто. Покупал через  СARWIN.RU. Вот один из оптовиков, у него уже есть в наличии: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1505

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

21 (2019-03-04 11:20:51 отредактировано gagabec)

Re: Хочу купить лифа

здравствуйте. возможно уже обсуждалось - но беглым поиском и в 1 месте не нашел.

подскажите как проверить ВВб при покупке (кроме сесть и ехать или поставить на зарядку и смотреть залившиеся квт)?
если ВВБ сбросили - то по лифспаю SOH будет 100% показывать или можно любые цифры нарисовать?

зимой после первой перезарядки сброшенная батарея будет обсчитываться или нет? или зимой ВВБ вообще не обсчитывается и реальные данные там не увидеть (надо ждать стабильной +10 температуры, а потом уже покупать)?

допустим батарея сброшенная - и если выкатывать ее с 40%-50% заряда и до прочерков - на нормальной батарее разряд линейно будет идти, а на сброшенной - будет провал при приближении к 0?

22

Re: Хочу купить лифа

Для тебя главный способ - высадить до прочерков ввб и потом зарядить по счетчику до 100.
Это и будет обьективно.
Остальное - косвенно и надо иметь опыт.
Имхо.

AZEO 2013год, Краснодар.

23

Re: Хочу купить лифа

Alex0469 пишет:

Для тебя главный способ - высадить до прочерков ввб и потом зарядить по счетчику до 100.
Это и будет обьективно.
Остальное - косвенно и надо иметь опыт.
Имхо.

ну т.е. смотреть по счетчику сколько кВт залилось?

24

Re: Хочу купить лифа

gagabec  50280]здравствуйте. возможно уже обсуждалось - но беглым поиском и в 1 месте не нашел.
-----------
А чем не устраивает вариант - сесть на полном заряде и поехать? Это самый верный способ.
А если продавец отказывается значит врет по состоянию ВВБ. Значит ищешь другую и едешь.
Поскольку это электрокар тест драйв имеет свои особенности и заключается в проверке дальности пробега на одном заряде. Причем не обязательно же до прочерков ехать. Зарядили до 100; обнулили одометр и поехали пока процент заряда не будет 50%. Дальше пишешь сюда сколько проехали, с каким средним расходом и при какой температуре за бортом.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

25

Re: Хочу купить лифа

MEL пишет:

gagabec  50280]
-----------
Зарядили до 100; обнулили одометр и поехали пока процент заряда не будет 50%.

а я где то читал - что если ВВБ сброшенная - то она туфтить ближе к 0% начинает - заряд быстро кончается.