1 (2019-04-24 18:20:26 отредактировано Hellrr99)

Тема: Горит аварийка ESP

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3384/thumb/p1d97uqpst8g1lv4185k1r5rm5t4.jpegДобрый день!
После ремонта подрулевой улитки,постоянно горит аварийка esp,сначала при повороте в определенный момент срабатывал насос abs,и включалась ошибка,а теперь горит постоянно после включения машины,но abs уже не срабатывает...

Re: Горит аварийка ESP

Чем закончелось? Ошибки пропали?

Re: Горит аварийка ESP

Тоже такая проблема

4 (2020-03-30 15:52:12 отредактировано LKA)

Re: Горит аварийка ESP

egor8091@mail.ru, обычно эти истории заканчиваются словами "приехал в сервис, подключили диагностику, считали ошибки, выявили неисправность и устранили или заменили неисправные детали"

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: Горит аварийка ESP

Что за ремонт то был, улитку не перекрутили? Индикатор смотрели когда ставили на место? Сейчас при заднем ходе динамические линии не сбиты?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Горит аварийка ESP

egor8091@mail.ru пишет:

Тоже такая проблема

Проблему решил, причина неисправность датчика угла поворота руля

Спасибо сказали: popov21

7

Re: Горит аварийка ESP

Добрый день!
Не знаю, может та же проблема. Вводные данные: на пути на работу есть разворот, на этом развороте, когда руль максимально выкручен влево, загорается треугольник оранжевый и будто на пару секунд пропадает тяга, затем возвращаю руль в исходное положение, ошибка исчезает и еду как будто ничего не было. Впервые появилась зимой, сейчас появляется раз два в неделю, но разворачиваюсь я каждый день. Может не всегда руль выворачиваю на максимум. Но к рулевой рейке появился еще один вопрос, поэтому грешу на нее таки. При повороте руля на месте, выезжая с парковки например, иногда происходит какой-то щелчок в руле.... что это и куда копать не знаю, так как всю жизнь катался на ГУРе...

Leaf Aze0 G 24kW 2014