1

Тема: Японский Лиф с Китайской начинкой

Приветствую, Вас дорогие лифоводы!
Вчера на моем Лифе (30-ка, 2016, правый руль) устанавливали конвертер на радио, пока мастер производил магические манипуляции, я наблюдал за процессом. И тут мой взгляд зацепился за надпись на этикетке внутренней панели воздуховодов  "made in China". Не знаю, что по этому поводу сказать, но я считал что из Японии едут машины Японские. Далее,  на магнитоле указан производитель Таиланд. Вот как-то так. Что там дальше я не знаю и в принципе не важно - главное "осадочек" остался.
Не те уже "Самураи" пошли - хитрить начинают, а вот Китайцы молодцы, даже Япошкам доказали, что могут делать качество по японским стандартам и требованиям.
Сообщение не требует какого-либо обсуждения и предназначено только для информации или может кто добавит подобные находки в праворуких Лифах.

2

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

vilesov пишет:

Приветствую, Вас дорогие лифоводы!
Вчера на моем Лифе (30-ка, 2016, правый руль) устанавливали конвертер на радио, пока мастер производил магические манипуляции, я наблюдал за процессом. И тут мой взгляд зацепился за надпись на этикетке внутренней панели воздуховодов  "made in China". Не знаю, что по этому поводу сказать, но я считал что из Японии едут машины Японские. Далее,  на магнитоле указан производитель Таиланд. Вот как-то так. Что там дальше я не знаю и в принципе не важно - главное "осадочек" остался.
Не те уже "Самураи" пошли - хитрить начинают, а вот Китайцы молодцы, даже Япошкам доказали, что могут делать качество по японским стандартам и требованиям.
Сообщение не требует какого-либо обсуждения и предназначено только для информации или может кто добавит подобные находки в праворуких Лифах.

Привет.
Меня интересует какой конвертер поставил, и как мызыка играет через него??? Норм?

AZE0- 2012г.G белый

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

vilesov,
Да уж...получается что лиф уже не чистокровный японец, а сборная азиатская солянка(( Наверное и качество стало от этого хуже(

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

4

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

vilesov⇓ пишет:

Китайцы молодцы, даже Япошкам доказали, что могут делать качество по японским стандартам и требованиям.

этим все сказано.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

5

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

bulat77 пишет:
vilesov⇓ пишет:

Китайцы молодцы, даже Япошкам доказали, что могут делать качество по японским стандартам и требованиям.

этим все сказано.

Китайцы как не умели машины делать таки и не научились. Даже наши современные Жигули понадежнее будут.
А патрубки или другие подобные  высокотехнологичные штуки да, смогли.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

6

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

Это наверное сделано для удешевления стоимость лифа.

AZE0- 2012г.G белый

7

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

vilesov⇓ пишет:

или может кто добавит подобные находки в праворуких Лифах.

посмотри на высоковольтные провода под капотом  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

MEL⇓ пишет:

Даже наши современные Жигули понадежнее будут.

ты прав - старая проверенная начинка от восьмерки под кузовом весты за 800р. конечно понадежнее будут!
ну а китайцы, они китайцы, лет через 10 весь мир заполонят дешевыми надежными тачками.
в германии их салонов полно!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

9

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

A_L_E_X⇓ пишет:

Привет.
Меня интересует какой конвертер поставил, и как мызыка играет через него??? Норм?

поставил самый простой, какой продали в радио магазине, для  приемников с частотой 76-90 с частотой кварца 16 мгц (сдвиг) - получилось 92-106, работает 5 радиостанций.
чувствительность немного ниже (в сравнении с магнитолой на икс трейле) и качество чуть ниже стало.
Так в качестве "болобошки" в машине пойдет, новости послушать или музыку фоном, а так чтобы музыку качнуть, как надо - увы не получится. Короче, где-то на троечку.
на форуме читал, что рекомендуют ставить сдвиг по частоте 18-20 мгц, но таких в магазине не было.

Спасибо сказали: A_L_E_X1

10

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

Водитель самолета пишет:

vilesov,
Да уж...получается что лиф уже не чистокровный японец, а сборная азиатская солянка(( Наверное и качество стало от этого хуже(

Похоже, что не чистокровный.
а ведь совсем недавно ещё можно было "похвастаться" любой пластмассой на праворукой машине с надписью маде ин Джапан, эх видать прошли те времена...

11

Re: Японский Лиф с Китайской начинкой

Так всегда было, вы о чем вообще....
В Японии найти надпись made in Japan надо ноги сбить....там Все, от футболок до телевизоров Китай, Тайвань и Сингапур.
Дешевле продукция без потери качества, ибо контроль япы сами ведут...

АЗЕО 2013 Х.