Тема: Хочу купить Ниссан Лиф.

Всем привет. Подскажите, как выгоднее купить Ниссан Лиф. Давно приглядываюсь. Не спешу никуда. Есть машина Рено Каптюр. Езжу много по местности, трачу на бензин около 10к в месяц.

2

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

до 1 июля только по объявлениям.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

3

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov⇓ пишет:

Езжу много по местности

в курсе ограничений дальности пробега от розетки?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

4 (2019-05-16 14:27:54 отредактировано A.Sapronov)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

anatoly пишет:

до 1 июля только по объявлениям.

Почему?
LKA
В курсе, но есть вопрос реального расстояния поездки. Понимаю, что производитель завышает расстояние и время качество эксплуатации уменьшает его.

5

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov⇓ пишет:

В курсе, но есть вопрос реального расстояния поездки.

сколько требуется пробега в день?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

6

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

neka204 пишет:
A.Sapronov⇓ пишет:

В курсе, но есть вопрос реального расстояния поездки.

сколько требуется пробега в день?

100 км максимум. Ну и много всяких идей, бредовых, наверное, типа подзарядки от солнечных элементов.)))

7

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

От солнечных батарей точно не вариант. Их мощность мизерная...

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.
Спасибо сказали: эдвадуард1

8 (2019-05-16 18:33:22 отредактировано A.Sapronov)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

didmoroz пишет:

От солнечных батарей точно не вариант. Их мощность мизерная...

Да, я понимаю, но по капле... Самое удобное расположение - на крыше. По площади ватт на 300 максимум поместится. Нужны гибкие элементы + подводка проводов. Гидроизоляция. В общем вопросов много.

9 (2019-05-16 19:58:32 отредактировано эдвадуард)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov пишет:
didmoroz пишет:

От солнечных батарей точно не вариант. Их мощность мизерная...

Да, я понимаю, но по капле... Самое удобное расположение - на крыше. По площади ватт на 300 максимум поместится. Нужны гибкие элементы + подводка проводов. Гидроизоляция. В общем вопросов много.

Если бы от этого был эффект, то люди бы хвалились. Да. Если, машина стоит на солнце неделю и изредка надо ехать. То надо это продвигать. Иначе абсурд. Может жителям сочей рассказать попробовать? Они там расслабленные, могут клюнуть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

эдвадуард пишет:
A.Sapronov пишет:
didmoroz пишет:

От солнечных батарей точно не вариант. Их мощность мизерная...

Да, я понимаю, но по капле... Самое удобное расположение - на крыше. По площади ватт на 300 максимум поместится. Нужны гибкие элементы + подводка проводов. Гидроизоляция. В общем вопросов много.

Если бы от этого был эффект, то люди бы хвалились. Да. Если, машина стоит на солнце неделю и изредка надо ехать. То надо это продвигать. Иначе абсурд. Может жителям сочей рассказать попробовать? Они там расслабленные, могут клюнуть.

Спасибо за ответ.  Хочу купить эту машину
https://auto.ru/cars/used/sale/1086763574-38605f42

11

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

ЗЕ0 12 ДЕЛ.?НУ БЫВАЮТ\ наверное\ очень очень редко.  тов.сапронов заполни профиль откуда ты.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

12

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

anatoly пишет:

ЗЕ0 12 ДЕЛ.?НУ БЫВАЮТ\ наверное\ очень очень редко.  тов.сапронов заполни профиль откуда ты.

Заполнил. Из Москвы) А родился в Орловской области. По поводу автомобиля - стоит брать или не торопиться?

Спасибо сказали: anatoly1

13

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov, конкретно этот очень похож на правленый.
тут есть парни, которые по вину могут найти аукционник, и если повезет, там будет видно палки на приборке

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14 (2019-05-17 11:04:26 отредактировано abivan)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Для Москвы лучше AZE0.  Панели на крыше не вариант, машина не может заряжаться пока едет.
Покупать с рук или во владике или в иркутске в группе есть проверенные продавцы https://t.me/leaf_baikal.
Там кстати и вторую ВВБ могут сразу поставить.
100 км зимой  между зарядками это AZE0 с сохом около 80% и феном на дизеле/бензине в москве пруль выйдет около 700тыр
100 км летом хватит и AZE0-75%(у меня такой) сейчас по городу расход 8км на квтч +-

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

15

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

abivan⇓ пишет:

100 км зимой  между зарядками это AZE0 с сохом около 80% и феном на дизеле/бензине в москве пруль выйдет около 700тыр
100 км летом хватит и AZE0-75%(у меня такой) сейчас по городу расход 8км на квтч +-

это все впритык, без печки и климата, при очень аккуратной езде,а шаг вправо-влево и недоехал.
также многие забывают о постепенной деградации ввб, что уменьшает пробег, не на сезон же авто берешь.
поэтому надо брать эм с двойным запасом хода от необходимого ежедневного пробега и тогда можно ездить летом и зимой, без всяких извращений , долго и беспроблемно.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

16

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov⇓ пишет:

По поводу автомобиля - стоит брать или не торопиться?

99% леченый...
запроси у продавца № кузова, попробуем пробить.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

17 (2019-05-17 15:40:37 отредактировано abivan)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

bulat77 пишет:
abivan⇓ пишет:

100 км зимой  между зарядками это AZE0 с сохом около 80%

это все впритык, без печки и климата, при очень аккуратной езде,а шаг вправо-влево и недоехал.

Да впритык, но для оценки стоимости покупки пойдет. Мы ж не знаем как часто ему сотку надо проезжать, обычно все желающие купить лифа свои хотелки завышают.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

18

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

да и быстрые зарядки в москве есть.это тоже надо учитывать.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

19

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Ребят, всем спасибо за ответы. Думал спешки нет, но загорелся... и вчера купил))) За 560. По городу покатались 1,5 - 2 км. Ну и от Пущино проехали 107 км на режиме ЭКО 8 км до дома не дотянули). Сначала ехали около 90 км/ч, через полпути сбавили до 70-50. Первые 15 км ехали со светом.

20

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov пишет:

Ребят, всем спасибо за ответы. Думал спешки нет, но загорелся... и вчера купил))) За 560. По городу покатались 1,5 - 2 км. Ну и от Пущино проехали 107 км на режиме ЭКО 8 км до дома не дотянули). Сначала ехали около 90 км/ч, через полпути сбавили до 70-50. Первые 15 км ехали со светом.

пришел, увидел и купил!
поздравляем с покупкой. как эйфория от обладания эм пройдет, отпишешься о впечатлениях и нюансах. для интересующихся.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

21

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

anatoly пишет:

да и быстрые зарядки в москве есть.это тоже надо учитывать.

Ага. Целых 2 :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: anatoly1

22

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov⇓ пишет:

и вчера купил))) За 560.

В Мск за 560 ??? печаль...
думаю ждет тебя много неприятных сюрпризов...
хотя уже началось - 8км до дома не дотянул.
а в общем поздравляю! ты стал лифоводом  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

neka204 пишет:
A.Sapronov⇓ пишет:

и вчера купил))) За 560.

В Мск за 560 ??? печаль...
думаю ждет тебя много неприятных сюрпризов...
хотя уже началось - 8км до дома не дотянул.
а в общем поздравляю! ты стал лифоводом  ag

Спасибо. Есть чувство, что Вы правы) По ощущениям делений на 8 в батарее осталось, т. к. 4 деления пропадают за 20 км))) Ну ладно не буду оффтопить)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Посмотрел я сейчас то объявление. Заглушки на заряднике снимались. Значит матерый продавец тебе его продавал, сразу так подумалось. Он местный точно)). Естественно он знает как сканером 160 км нарисовать и разумеется палки тоже. Но в общем машина хорошая. Для зе0 нормально. Ты на самом деле попал тысяч на 30, не более. Это мелочи. Если прямо сейчас дать объяву на 10 дешевле, то улетит через неделю, а может за то что ты купил. Сейчас чёс пошёл, лето впереди. А можно и так ездить. Нормальный аппарат.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

25

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

эдвадуард пишет:

Посмотрел я сейчас то объявление. Заглушки на заряднике снимались. Значит матерый продавец тебе его продавал, сразу так подумалось. Он местный точно)). Естественно он знает как сканером 160 км нарисовать и разумеется палки тоже. Но в общем машина хорошая. Для зе0 нормально. Ты на самом деле попал тысяч на 30, не более. Это мелочи. Если прямо сейчас дать объяву на 10 дешевле, то улетит через неделю, а может за то что ты купил. Сейчас чёс пошёл, лето впереди. А можно и так ездить. Нормальный аппарат.

Можно на много проще посчитать ёмкость. Зарядник 3 кВт, за сколько время зарядится - такая и ёмкость (точнее не более её). Наверное так и сделаю. Предварительно, на глаз, не более 5-ти часов заряжается. Значит не более 15 кВт осталось, а это 60% максимум. Хз, ну ладно. На годик хватит, надеюсь, а там и на аккумулятор поднакоплю. Да и использованные в хозяйстве пригодятся))) Ещё вопрос по форуму - можно продолжать мою тему или всё-таки это оффтоп? Не такой я опытный пользователь.

Спасибо сказали: ivan.istomin01