1

Тема: Не работает ProPilot

Всем привет, после замены блока ЭУР, лиф перестал помогать рулить по полосе.
Он как бы пытается, но что то не получается, руль моргнёт зелененьким, пикнет и все. Через некоторое время опять тоже самое и так до бесконечности. Ошибок по лифспаю нет.
Кто знает как это лечить?

ZE1 2018 г.в.

Re: Не работает ProPilot

sibrikov⇓ пишет:

Кто знает как это лечить?

для начала найди в мануале steering sensor angle calibration
Но для калибровки вроде требуется консалт (может и лаунч сойдёт, хз)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Не работает ProPilot

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

для начала найди в мануале


Где взять мануал на ZE1?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

4 (2019-07-31 18:01:10 отредактировано sibrikov)

Re: Не работает ProPilot

Я так понимаю что калибровка датчика положения руля нужна после замены датчика или его демонтажа-монтажа. Я менял блок управления эур, датчики не трогал!
Автоматическая парковка работает отлично, линии траектории движения Авто на мониторе совпадают с реальной траекторией движения! Датчик в калибровке не нуждается.
Вот может новый блок как то нужно подружить с чем нибудь? Может у кого есть какая-либо информация на эту тему? Уже не знаю где рыть!
Ошибок то нет!

ZE1 2018 г.в.

5 (2019-07-31 21:00:31 отредактировано эдвадуард)

Re: Не работает ProPilot

Где родной блок усилителя, и что с ним?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6 (2019-07-31 21:14:26 отредактировано sibrikov)

Re: Не работает ProPilot

Окислился и сгорел этот элемент
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3574/thumb/p1dh4jk77s1bi6ton1lmv13kb15dq4.jpeg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3574/thumb/p1dh4jqan36tat4qfh8889cnj4.jpeghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3574/thumb/p1dh4jqan36tat4qfh8889cnj4.jpeg

ZE1 2018 г.в.

7 (2019-07-31 21:15:23 отредактировано эдвадуард)

Re: Не работает ProPilot

Я к тому, что может быть он был привязан именно к этому оборудованию. А раз нет консалта и вообще новых инструкций по настройке, то надо пробовать его восстановление. Что значит сгорел? Фото есть? А вот-вот вижу. Давай его ремонтируй и пробуй родной.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8

Re: Не работает ProPilot

См. выше, сразу не разобрался как фото вставлять.

ZE1 2018 г.в.

9

Re: Не работает ProPilot

Надо свой блок попробовать отремонтировать. Бирку сфотографируйте, может быть эти блоки разные у комплектации с автопилотом и без, и вы поставили блок от машины без автопилота?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Не работает ProPilot

Пофотай блок ещё и с разных сторон. Я пока окислов не вижу. Ну сгорел транзистор, бывает.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

11

Re: Не работает ProPilot

Блок весь почистили, окислов теперь нет, этой штуковины тоже не где не нашли, только в китае, мин партия 50 шт. И ждать долго, поэтому поменял блок.

ZE1 2018 г.в.

12

Re: Не работает ProPilot

vikt пишет:

Надо свой блок попробовать отремонтировать. Бирку сфотографируйте, может быть эти блоки разные у комплектации с автопилотом и без, и вы поставили блок от машины без автопилота?

Этот блок с машины с пропилотом и того же года

ZE1 2018 г.в.

Re: Не работает ProPilot

Эту штуковину ты должен сам показать в магазине радиодеталек. Причём важен личный контроль всегда. Если такой в природе не существует, то с нового выпаивай и в старый внедряй. Перед этим надо прозвонить его и примерно определить аналог и проверить не могло ли сгореть ещё чего после его умирания.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

14

Re: Не работает ProPilot

Выпаяйте этот элемент из исправного блока.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

15

Re: Не работает ProPilot

В магазине радио деталей в наличии нет, сказали с китая только, остальное в радио мастерской сказали целое

ZE1 2018 г.в.

16

Re: Не работает ProPilot

vikt пишет:

Выпаяйте этот элемент из исправного блока.

Это вариант отпадает, т.к. Авто с которой снят блок стоит под восстановление, блок нужен

ZE1 2018 г.в.

17

Re: Не работает ProPilot

Может в блоке от AZE0 есть такой элемент?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

18

Re: Не работает ProPilot

Нет блока с азео! Чтоб посмотреть, кучу блоков разных разобрали с разных машин, не нашли.

ZE1 2018 г.в.

Re: Не работает ProPilot

Значит машина твоя должна быть утилизирована.)) Всё писец. Я знаю пару пунктов приема лома недалече)). В Томске один есть. Если там не примут, звони мне в Красноярске договорюсь)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

20 (2019-07-31 21:42:24 отредактировано sibrikov)

Re: Не работает ProPilot

Что бы по умнее посоветовал, у человека проблема, а тебе лишь бы по хихикать!

ZE1 2018 г.в.
Спасибо сказали: эдвадуард1

21 (2019-07-31 21:46:31 отредактировано эдвадуард)

Re: Не работает ProPilot

Ты же сам видишь транзистор сгорел. Надо менять. Беги завтра в другую мастерскую. Желательно в самую стремную, где куча всякой хрени в разборке. Найдут они тебе эту детальку. Ты сам знаешь, что делать. Блок по сути целый сто процентов, маленько попаять и заработает. Если новый не работает значит настраивать не умеем, надо чинить старый.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

22

Re: Не работает ProPilot

Это уже 3 мастерская, где более менее адекватный мастер. Нет детальки.
Да и в нашем городе бегать особо не куда. Блок отправил в Владивосток, может там чего сделают!
А вот как подружить новый блок с моим Авто? Инфо не нашёл ещё, может кто знает, наверняка с такой проблемой кто нибудь сталкивался.

ZE1 2018 г.в.

Re: Не работает ProPilot

Маркировка на транзисторе есть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

24

Re: Не работает ProPilot

См. второе фото выше.

ZE1 2018 г.в.

Re: Не работает ProPilot

Ну да, сходу найти трудно. Редкость.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.