1

Тема: А зимой-то в Лифе холодно)

Приветствую! Делюсь опытом, вот начались морозы - 10. И в машине реально стало холодно даже с печкой. Даже с дополнительным обогревателем от прикуривателя. Ноги мерзнут сильнее всего. Почему-то обогрев  ступней работает особо слабо. В итоге начинаю пересаживаться на ДВС.

2 (2016-01-01 06:02:10 отредактировано lion)

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

У меня вообще проблемы такой нет, причём у нас средняя температура - 20гр. Ездил даже в -33 и ничего!чувствуется конечно что салон прогреваться должен дольше, но всё как в обычном авто. Печка работает как надо. А у вас леворульный лиф?

3

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

да хз... если ставлю 25, через какое то время приходится уменьшать. Вчера утром ехал на работу было -18, в машине тепло, а ногам тем более, т.к. в АВТО дует в ноги.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

4 (2016-01-01 06:34:12 отредактировано gtmarino)

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

rado11111 пишет:

Приветствую! Делюсь опытом, вот начались морозы - 10. И в машине реально стало холодно даже с печкой. Даже с дополнительным обогревателем от прикуривателя. Ноги мерзнут сильнее всего. Почему-то обогрев  ступней работает особо слабо. В итоге начинаю пересаживаться на ДВС.

Удивлен что не хватило тебе 4квт обогревателя в такой маленькой капсуле))) у меня жара, что в зе0 что в азе0, может фильтр воздушный поменять?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

5

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

С Новым годом! Возможно с печкой проблемы... честно говоря, когда, например ставлю на максимальный обдув, она тарахтит, то есть не просто типа шум ветра усилвается, но и появляется странный тарахтящий звук. У меня праворуль.

6

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

Где покупался  лиф?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

7

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

Взял уже в Москве, у парня с Владивостока. Машина из Японми.

8

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

А где тарахтит, под панелью, откуда звук?
Уровень антифриза смотрел?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

9

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

Под панелью тарахтит. Антифриз в норме. Вчера обогрев не включался вообще при - 20, стекла начали замерзать, изнутри покрываясь инеем и их приходилось чистить на ходу. Вся панель была во льду соскобленном с лобового стекла. Это просто какой-то трэш... я немного не успевал чистить стекло, хорошо я не был за рулем и обе руки были свободны, а вот водителю было сложнее всего. Я как в керлинге щеткой быстро чистил стекло, чтобы лиф докатился до дома...) все боялся щеткой по лбу водителю заехать)))

10

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

rado11111 пишет:

Под панелью тарахтит. Антифриз в норме. Вчера обогрев не включался вообще при - 20, стекла начали замерзать, изнутри покрываясь инеем и их приходилось чистить на ходу. Вся панель была во льду соскобленном с лобового стекла. Это просто какой-то трэш... я немного не успевал чистить стекло, хорошо я не был за рулем и обе руки были свободны, а вот водителю было сложнее всего. Я как в керлинге щеткой быстро чистил стекло, чтобы лиф докатился до дома...) все боялся щеткой по лбу водителю заехать)))

меняй антифриз, скорее всего перемерз.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

11

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

Подскажи пожалуйста, а как работает печка в Лифе, через кондиционер, через какой-то нагревательный элемент или через нагретый двигатель?

12

Re: А зимой-то в Лифе холодно)

rado11111 пишет:

Подскажи пожалуйста, а как работает печка в Лифе, через кондиционер, через какой-то нагревательный элемент или через нагретый двигатель?

Если зе0 то там стоит нагреватель под капотом элекртрический который греет антифриз, а в салоне печка уже как на обычном авто.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X