1 (2019-12-24 16:40:12 отредактировано dust)

Тема: Лампочки на приборной панели

Привет эксперты. Стал обладателем лифа, жду прихода с японии. Получил фото опись с порта. Настораживает горящая лампочка аккумулятора и какие-то лампочки сверху где скорость показывает. Это нормально? Это значит что на машине типо зажигание включено и лампочки горят или что то не то, и так быть не должно?

Nissan Leaf 2013 24kw G

2

Re: Лампочки на приборной панели

фотку бы...

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

3

Re: Лампочки на приборной панели

Не получается фото добавить. Не  загружает

Nissan Leaf 2013 24kw G

4

Re: Лампочки на приборной панели

dust⇓ пишет:

фото добавить

это делается ТАК

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

5

Re: Лампочки на приборной панели

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4620/thumb/p1dst0hcmo8o41v3o1tsc1nij1tf54.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4620/thumb/p1dst0hcok1tir1auc1kmt1rfbv2l5.JPG

Nissan Leaf 2013 24kw G

6

Re: Лампочки на приборной панели

все в порядке, просто машина включена не в режим READY (включили не нажимая на педаль тормоза), самое неприятное на этой картинке - это 9 палок емкости батареи...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

7

Re: Лампочки на приборной панели

ivanych пишет:

все в порядке, просто машина включена не в режим READY (включили не нажимая на педаль тормоза), самое неприятное на этой картинке - это 9 палок емкости батареи...

Согласен этот момент меня очень разочаровал. При покупке на аукционе сфотано плохо с далека, казалось делений 10 или 11. А оказалось 9. Хотя пробег 46 тыщ вчего, оценка 4.5.

А скажите скока я реально щас проезжать буду на 9 палках

Nissan Leaf 2013 24kw G

8

Re: Лампочки на приборной панели

dust⇓ пишет:

скока

на этот вопрос ответить однозначно невозможно)))
все зависит от стиля езды, температуры ВВБ (есть подогрев баты - нет подогрева, стоИт в теплом гараже - стоИт на лютом морозе и сквозняке) и расхода батареи на питание фена, что в свою очередь зависит от мороза за бортом...
неподготовленная, в стоке на морозе -20 с комфортной температурой в салоне от штатного фена - дай бог километров 50-60 по городу, по трассе и того меньше...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

9

Re: Лампочки на приборной панели

А стареть ввб быстрей начнет после 9 делений. Я имею ввиду будет уменьшатся по делению в год. Или быстрей пойдет?

Nissan Leaf 2013 24kw G

10

Re: Лампочки на приборной панели

dust⇓ пишет:

будет уменьшатся

все зависит от того, как будете эксплуатировать, можно за год убить пару палок, а можно ни одной не потерять

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

11

Re: Лампочки на приборной панели

dust пишет:
ivanych пишет:

все в порядке, просто машина включена не в режим READY (включили не нажимая на педаль тормоза), самое неприятное на этой картинке - это 9 палок емкости батареи...

Согласен этот момент меня очень разочаровал. При покупке на аукционе сфотано плохо с далека, казалось делений 10 или 11. А оказалось 9. Хотя пробег 46 тыщ вчего, оценка 4.5.

А скажите скока я реально щас проезжать буду на 9 палках

9 делений    - это SOH в диапазоне 66,25-72,5%( A/ч 43,33-47,41);   

доступная  мощность  в диапазоне 14,58-15,95 Квт/ч

при среднем расходе * 7км на 1кВт/ч  сможете проехать  102,025 км(66,25%SOH) - 111,65 км(72,5%SOH)

* - расход сильно зависит от стиля вождения, температуры воздуха, попутного ветра и т.д.
по личному опыту могу сказать: если ехать по трассе и без остановок 70-80км/ч летом можно добиться расхода 9 км/квт, зимой(до 20гр) 7 км/квт.
но если зимой из теплого гаража -  то можно проехать дальше ))).

12

Re: Лампочки на приборной панели

Maxx⇓ пишет:

зимой(до 20гр) 7 км/квт

особенно если печку не включать)))
при минусовых температурах доступная емкость батареи падает, причем падает очень прилично

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

13

Re: Лампочки на приборной панели

Maxx пишет:
dust пишет:
ivanych пишет:

все в порядке, просто машина включена не в режим READY (включили не нажимая на педаль тормоза), самое неприятное на этой картинке - это 9 палок емкости батареи...

Согласен этот момент меня очень разочаровал. При покупке на аукционе сфотано плохо с далека, казалось делений 10 или 11. А оказалось 9. Хотя пробег 46 тыщ вчего, оценка 4.5.

А скажите скока я реально щас проезжать буду на 9 палках

9 делений    - это SOH в диапазоне 66,25-72,5%( A/ч 43,33-47,41);   

доступная  мощность  в диапазоне 14,58-15,95 Квт/ч

при среднем расходе * 7км на 1кВт/ч  сможете проехать  102,025 км(66,25%SOH) - 111,65 км(72,5%SOH)

* - расход сильно зависит от стиля вождения, температуры воздуха, попутного ветра и т.д.
по личному опыту могу сказать: если ехать по трассе и без остановок 70-80км/ч летом можно добиться расхода 9 км/квт, зимой(до 20гр) 7 км/квт.
но если зимой из теплого гаража -  то можно проехать дальше ))).

Спасибо. Максимально ответили на мои вопросы. Я правда километров на 120 расчитывал при покупке. Ну а что делать буду гонять.
Дорого обошлась мне кажется авто с такой батареей

Nissan Leaf 2013 24kw G

14

Re: Лампочки на приборной панели

ivanych пишет:
Maxx⇓ пишет:

зимой(до 20гр) 7 км/квт

особенно если печку не включать)))
при минусовых температурах доступная емкость батареи падает, причем падает очень прилично


Совершенно верно - печку в расчет не берем, это отдельный организм, ей можно стоящую машину высаживать.

15

Re: Лампочки на приборной панели

dust⇓ пишет:

по личному опыту могу сказать: если ехать по трассе и без остановок 70-80км/ч летом можно добиться расхода 9 км/квт, зимой(до 20гр) 7 км/квт

вы забыли добавить - "при движении с горы"))), либо опыт вы приобретали сидя на диване за монитором

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

16

Re: Лампочки на приборной панели

ivanych пишет:
dust⇓ пишет:

по личному опыту могу сказать: если ехать по трассе и без остановок 70-80км/ч летом можно добиться расхода 9 км/квт, зимой(до 20гр) 7 км/квт

вы забыли добавить - "при движении с горы"))), либо опыт вы приобретали сидя на диване за монитором

Ничего подобного. Вполне реальные цифры, по крайней мере по лету, сказал dust. Для зимы 7км/кВтч это на моем опыте для -2..2*С, на -20 похуже будет.

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

17 (2019-12-26 19:02:48 отредактировано djbass)

Re: Лампочки на приборной панели

Как 7 получить не понимаю. Как сейчас погода 0+5 и не пользоваться печкой, то в лучшем случае 5,5 получается. Это чисто городская толкучка со средней 20-25км/ч.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: popov21

18 (2019-12-26 20:05:02 отредактировано popov2)

Re: Лампочки на приборной панели

Maxx пишет:

при среднем расходе * 7км на 1кВт/ч  сможете проехать  102,025 км(66,25%SOH) - 111,65 км(72,5%SOH)

* - расход сильно зависит от стиля вождения, температуры воздуха, попутного ветра и т.д.
по личному опыту могу сказать: если ехать по трассе и без остановок 70-80км/ч летом можно добиться расхода 9 км/квт, зимой(до 20гр) 7 км/квт.

ахринеть be икак добиться такого расхода?если только парус прицепить!
летом 6.0 ну 6.5! зимой больше 5.0 ну никак!  bu
70-80 по трассе это 5.5 bn

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: ivanych1

19 (2019-12-27 02:53:47 отредактировано ivanych)

Re: Лампочки на приборной панели

вот так зимой ездит Лиф со штатной печкой))) это еще ВВБ подогретая, иначе черепаха шарики-то пообкусывала бы))) заметьте еще, что за 2,5 км пробега улетело 10% заряда...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1dt28u3d21viseoit4i1sbpeb11.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

20

Re: Лампочки на приборной панели

Да, как то так, вчера приморозило до -20 и я увидел значек заправки чз 30 км пути, внутри что то сжалось)
Но доехал с прогнозом остатка 7 км.
Сегодня снова поеду)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21 (2019-12-27 09:02:07 отредактировано dron)

Re: Лампочки на приборной панели

LKA пишет:

Да, как то так, вчера приморозило до -20 и я увидел значек заправки чз 30 км пути, внутри что то сжалось)
Но доехал с прогнозом остатка 7 км.
Сегодня снова поеду)

7 км расход  зимой?Только в Сочи)
18 квт при минус 20 легко превращают литий в 10 квт.
Даже при минус 15 можно смело делить доступные квт на 2 ,особенно если машина ночует на морозе.

22

Re: Лампочки на приборной панели

dron⇓ пишет:

7 км расход  зимой?Только в Сочи)

остаток пробега на приборке показал 7 км, средний расход выше 4,5 у меня ни разу не поднимался, возможно, в этом виноват круиз, на котором я проезжаю около 60% пути

dron⇓ пишет:

Даже при минус 15 можно смело делить доступные квт на 2 ,особенно если машина ночует на морозе.

я это понял уже в первые поездки, хотя сейчас температуру батареи показывает два деления, после поездки 3, при первых поездках было ноль делений

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

23

Re: Лампочки на приборной панели

ivanych пишет:

вот так зимой ездит Лиф со штатной печкой))) это еще ВВБ подогретая, иначе черепаха шарики-то пообкусывала бы))) заметьте еще, что за 2,5 км пробега улетело 10% заряда...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1dt28u3d21viseoit4i1sbpeb11.jpg

гдеб такую зиму то взять, с декабря -3с самый экстремальный мороз в центральноевропейской части страны

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

24

Re: Лампочки на приборной панели

baserzas, оно вам надо? радуйтесь и наслаждайтесь)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

25

Re: Лампочки на приборной панели

LKA пишет:

baserzas, оно вам надо? радуйтесь и наслаждайтесь)

недельку в году яб непротив

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014