1

Тема: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Добрый день,

Наконец созрел для покупки своего Лифа, сначала смотрел в сторону AZE0 30 кВт, но уж очень хотелось ZE1.
Только вот цены на ZE1 были конские.
В течение полугода в Новосибирске и окрестностях просмотрел 5 живых ZE1- два было топляками, 2 битые (один из них был люто битым), 1 нормальный. Что топляки, что битые продавались как "не бит, не топлен, состояние нового авто" и по ценнику на 50-100т.р. дешевле средней цены по рынку.
Который реально был "не бит - не крашен" был с большим пробегом, SOH <90% и дороже где-то на 100т.р.

На Дроме натыкался на объявления Romana RV и Ивана с канала LEAF repair plant.
Там хотя бы всё честно, если битый или топляк, то так и пишут.

Задумался о покупке топляка с восстановлением у ребят с LEAF repair plant (https://www.youtube.com/user/gtmarinoart/featured).
Вот их видос по восстановлению одного из топляков: https://www.youtube.com/embed/HeYHugNlw … showinfo=0

Может у кого был опыт работы с ними или опыт эксплуатации топлёного Лифа?

P.S. прошу сразу не накидываться и не писать мол, нахер топляк, лучше взять AZE0 или переплатить за реально не топленый ZE1 (ещё и не факт, что это окажется правдой)
P.P.S. в середине 2000х у отца была Виста на которой он откатал лет 7. Перед продажей выяснилось, что это был топляк под крышу, очень херово восстановленный. Никаких проблем с ним не было. Понятно что Leaf это не бензинка и там электрики много больше. Но и восстанавливают ребята со знание дела, вроде бы =)

2

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Топляк это лотерея, кому-то везет, все остальные в пролете. Брал пресного топляка под крышу ZE0, родной только кузов остался.  А вот товарищу моему повезло. Японцы тоже мутят со страховками,  покупали машину топленую,
а по факту не было ничего. Глину по салону размесили и страховку получили.
Купил ZE1 топленого, сейчас он уже во Владивостоке. Через месяц-два придет и посмотрим, герметичней ли ZE1 чем ZE0.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

3

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

kupoki пишет:

...
Задумался о покупке топляка с восстановлением у ребят с LEAF repair plant...

Если для себя, то я бы не брал...
Где то есть ролик на ютубе, брали нового топляка из Штатов, из салона, просто во время наводнения затопило магазин. Восстанавливали долго, поменяли практически всю электронику, хозяину встало в такую копеечку, что мама не горюй...И что там дальше будет, одному Богу известно...Косяки могут вылезти через время, а если менять по уму, все блоки, то не выгодно...И все равно ходовка...подшипники...и т.д.

Nissan Leaf 2013г

4

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Смотрел видео. Очень грамотно восстанавливают. Были б деньги - я бы взял такого у них.
1,2 нету):

AZEO 2013год, Краснодар.

5

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

хотелось бы услышать мнение владельцев топляков.\хотя бы года 3\

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: DeltaSG1

6

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

anatoly пишет:

хотелось бы услышать мнение владельцев топляков.\хотя бы года 3\

Ну есть же ZEO и AZEO, думаю и среди них есть топляки. Там опыт эксплуатации и побольше может быть.
Не думаю что разница в эксплуатации будет сильно отличаться.

7

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

kupoki пишет:
anatoly пишет:

хотелось бы услышать мнение владельцев топляков.\хотя бы года 3\

Ну есть же ZEO и AZEO, думаю и среди них есть топляки. Там опыт эксплуатации и побольше может быть.
Не думаю что разница в эксплуатации будет сильно отличаться.

И все же, мнение относительно герметичности ВВБ на 42-62 кВт версиях расходятся

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

8

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

За те деньги что просят за ze1 можно взять целый с небольшим побегом АЗЕ0 и сделать офигенный твинбат хоть на 60 квт. Можно даже 70 если взять 30ку и пол баты теслы интегрировать допом. И забыть про перегрев. Вы же в курсе как 40ка греется? Нет? Летом по трассе 90-100 плюс чадема и 55 температура по датчикам. В пакете все 60. И еще вам инфо (сообщил реальный владелец 62ки из Хабаровска Руслан) 62ка в отличии от 40ки почти не греется на чадеме. 40ка плюс 15 градусов/ 62ка плюс 2-3.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

9

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

MEL пишет:

За те деньги что просят за ze1 можно взять целый с небольшим побегом АЗЕ0 и сделать офигенный твинбат хоть на 60 квт. Можно даже 70 если взять 30ку и пол баты теслы интегрировать допом. И забыть про перегрев. Вы же в курсе как 40ка греется? Нет? Летом по трассе 90-100 плюс чадема и 55 температура по датчикам. В пакете все 60. И еще вам инфо (сообщил реальный владелец 62ки из Хабаровска Руслан) 62ка в отличии от 40ки почти не греется на чадеме. 40ка плюс 15 градусов/ 62ка плюс 2-3.

Так то это так. НО ZE1 это уже другой кузов. Каждый выбирает для себя сам.. Я традиционно начал с вопроса твинбата, плавно перешел на 30кВт и вдруг созрел на Ze1 ab
Ну а багажник - все же вещь нужная.. В моем случае не очень интересно занимать его второй ВВБ.
Да и продаются твинбаты как то не очень весело.. Сейчас в почете дешевые корчи, с пробегом ове 150 000 км и 7-8 делениями на табло, но за 300 тыс. руб. максимум.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

10

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

MEL пишет:

За те деньги что просят за ze1 можно взять целый с небольшим побегом АЗЕ0 и сделать офигенный твинбат хоть на 60 квт. Можно даже 70 если взять 30ку и пол баты теслы интегрировать допом. И забыть про перегрев. Вы же в курсе как 40ка греется? Нет? Летом по трассе 90-100 плюс чадема и 55 температура по датчикам. В пакете все 60. И еще вам инфо (сообщил реальный владелец 62ки из Хабаровска Руслан) 62ка в отличии от 40ки почти не греется на чадеме. 40ка плюс 15 градусов/ 62ка плюс 2-3.

Лиф беру второй машиной, т.е. по трассе на ней ездить не собираюсь, по крайней мере с дозаправками в пути. Живу я в Новокузнецке, у нас зарядка в городе всего одна, а чадема нет в принципе (и вряд ли появится в ближайшее время)

11

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

kupoki пишет:
MEL пишет:

За те деньги что просят за ze1 можно взять целый с небольшим побегом АЗЕ0 и сделать офигенный твинбат хоть на 60 квт. Можно даже 70 если взять 30ку и пол баты теслы интегрировать допом. И забыть про перегрев. Вы же в курсе как 40ка греется? Нет? Летом по трассе 90-100 плюс чадема и 55 температура по датчикам. В пакете все 60. И еще вам инфо (сообщил реальный владелец 62ки из Хабаровска Руслан) 62ка в отличии от 40ки почти не греется на чадеме. 40ка плюс 15 градусов/ 62ка плюс 2-3.

Лиф беру второй машиной, т.е. по трассе на ней ездить не собираюсь, по крайней мере с дозаправками в пути. Живу я в Новокузнецке, у нас зарядка в городе всего одна, а чадема нет в принципе (и вряд ли появится в ближайшее время)

Зато всегда есть интересующиеся и такие же как ты лифоводы. Вот они то в розетке точно не откажут.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

12

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

плавно перешли на твинбаты. владельцы восстановленных топляков не хотят делиться опытом эксплуатации.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

13

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

anatoly пишет:

плавно перешли на твинбаты. владельцы восстановленных топляков не хотят делиться опытом эксплуатации.

Как обычно ab

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

14

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

cravto.ru пишет:
anatoly пишет:

плавно перешли на твинбаты. владельцы восстановленных топляков не хотят делиться опытом эксплуатации.

Как обычно ab

Утопия это, топляки покупать.
Не за какие деньги топляк не куплю)
Даже даром.

15

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

dron пишет:
cravto.ru пишет:
anatoly пишет:

плавно перешли на твинбаты. владельцы восстановленных топляков не хотят делиться опытом эксплуатации.

Как обычно ab

Утопия это, топляки покупать.
Не за какие деньги топляк не куплю)
Даже даром.

Я тоже раньше был против машин с оценкой R, RA и *** и вот парадокс, купил себе ***

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

16 (2020-02-16 15:50:03 отредактировано dron)

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Ничего не бывает даром.
Когда в теме и знаешь что перед тобой руками и глазам трогая -гораздо проще .
Чем покупая,не известно что ,виртуально.Хотя если есть интерес поиграться и время есть на это ,почему бы и Нет.
Но ,с возрастом приходит понимание,что не дай бог,на трассе какая-то Электрическая фигня вдруг замкнёт .
Это не проверенное железо.

17

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

dron пишет:

Ничего не бывает даром.
Когда в теме и знаешь что перед тобой руками и глазам трогая -гораздо проще .
Чем покупая,не известно что ,виртуально.

Я купил "виртуально", не щупая, и не трогая. Знаю что возможно ждут "сюрпризы", но тем не мене, обратного пути уже нет, через пару дней машина будет уже на Российской стороне.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html
Спасибо сказали: эдвадуард1

18

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

cravto.ru пишет:
dron пишет:

Ничего не бывает даром.
Когда в теме и знаешь что перед тобой руками и глазам трогая -гораздо проще .
Чем покупая,не известно что ,виртуально.

Я купил "виртуально", не щупая, и не трогая. Знаю что возможно ждут "сюрпризы", но тем не мене, обратного пути уже нет, через пару дней машина будет уже на Российской стороне.

Тут корешь на днях просил помочь,акб 12 в на лэнд ровере 13 года сел и не заводил дизель.
Акб оживил его,но он бодро крутил стартер и не ехал-провал в движении.
Ошибок ноль,хотя там даже перед и после снятия акб 12 в надо прописывать в прошивке )Жесть от англичан полная.
Маялся долго и хотел уже его слить .
Но,мультиметр и под сиденьем крысинное говно и перекусанные провода ,и всё как новое.
Вот такие можно брать)
Но не Топляки .

19

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

dron пишет:
cravto.ru пишет:
dron пишет:

Ничего не бывает даром.
Когда в теме и знаешь что перед тобой руками и глазам трогая -гораздо проще .
Чем покупая,не известно что ,виртуально.

Я купил "виртуально", не щупая, и не трогая. Знаю что возможно ждут "сюрпризы", но тем не мене, обратного пути уже нет, через пару дней машина будет уже на Российской стороне.

Тут корешь на днях просил помочь,акб 12 в на лэнд ровере 13 года сел и не заводил дизель.
Акб оживил его,но он бодро крутил стартер и не ехал-провал в движении.
Ошибок ноль,хотя там даже перед и после снятия акб 12 в надо прописывать в прошивке )Жесть от англичан полная.
Маялся долго и хотел уже его слить .
Но,мультиметр и под сиденьем крысинное говно и перекусанные провода ,и всё как новое.
Вот такие можно брать)
Но не Топляки .

ab Каждому свое.. тут больше нечего сказать
p.s. топляков боюсь по сей день... Но основываясь на многолетнем опыте, есть данные что не так страшен черт, как его малюют.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

20 (2020-02-16 19:39:54 отредактировано vikt)

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Как посмотрю ролики ютубовские из Владивостока, так прям туда переехать жить хочется. Край просто благословленный, электромобили ездят намного дальше, чем где-либо. Топляки под крышу с таможни своим ходом выезжают.
У меня был только один топляк и с ним было все очень плохо. Пока он до меня добрался платы отмывать было уже поздно, коррозия на мелком монтаже убила электронику. Все подшипники, кроме одного загудели тысяч за пять пробега по очереди. Ротор главного электродвигателя приржавел к статору, оторвать удалось только путем полной разборки. Сиденья отмылись замечательно, но при перемещении салазок из них сыпется ржавчина. 
Топляк конечно можно брать, но нужно постараться как можно быстрее его максимально разобрать, вымыть и просушить. Лучше не делать это (покупать топляк) в теплое время, когда коррозия в благоприятных условиях.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: anatoly1

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Да, именно во времени и есть основная часть успеха в реанимации. Первые пять минут есть смысл делать исскуственное дыхание. Если утопить и завтра разобрать, то никто и не поймёт, что топляк. Если забить и  будет ехать в Томск месяц как есть, то дорожки на всяких платах прогорят, и это обязательно произойдёт, это ведь обычная дифузия, это обычное травление платы получится. И так,- топляк это иногда новая тачка получится в итоге, а иногда просто груда металлолома. Однозначно ответить невозможно про этот вариант заработка.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

22

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

эдвадуард пишет:

... Однозначно ответить невозможно про этот вариант заработка.

Да всё возможно!
Зачем быть героическим комсомольцем? Создавать себе трудности, а потом их гордо преодолевать?
Зачем играть в русскую рулетку?
Ну и в конце концов, зачем надеятся на "Авось"?
Если можно поступить просто...НЕ ПОКУПАТЬ топляка!
Хотя каждый сам себе хозяин и у каждого свой путь! af

Nissan Leaf 2013г

23

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

ну во владик топляк после водных процедур тоже не скоро попадет\не думаю что его на следующий день продают\ вот время года точно влияют и вода морская или нет.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

24

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Что можно сказать - топляк топляку рознь, но все же, это всегда была лотерея.. Где то повезло и все получилось как планировали. Но всегда может произойти неприятное, и машина может начать портить жизнь.. А вот брать наутилус или нет - нужно уже осознанно, понимая что все может пойти далеко не по плану.. как то так.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

25

Re: Покупка топляка Nissan Leaf ZE1

Всё примерно, как я и предполагал =)
За топляк, даже с таким приличным восстановлением, не выступил никто.
Одни одговоры, хотя опыта эксплуатации почти ни у кого не было.
Буду думать - может и правда лучше битого взять, пусть и дороже выйдет.

В течение полугода точно что-то куплю, ибо после переезда за город две машины жрут бюджет нещадно!