1

Тема: Резистивная нагрузка

всем Привет, так как у меня не очень хорошая электрическая сеть , решил поставить  ограничивающий автомат. Выставил пороги напряжения, 180-260 вольт, ток 18А все работает отлично! Но после включения зарядки автомат вырубает по Резистивной нагрузке. Уже выставил её значение по максимуму но защита все равно срабатывает. Пришлось выключить защиту по этому параметру. Подскажите что такое резистивная нагрузка? Пробовал читать в интернете, но очень много букв и ничего не понятно.

2 (2020-05-24 00:11:22 отредактировано s.uranus)

Re: Резистивная нагрузка

Tsn2233 пишет:

всем Привет, так как у меня не очень хорошая электрическая сеть , решил поставить  ограничивающий автомат. Выставил пороги напряжения, 180-260 вольт, ток 18А все работает отлично! Но после включения зарядки автомат вырубает по Резистивной нагрузке. Уже выставил её значение по максимуму но защита все равно срабатывает. Пришлось выключить защиту по этому параметру. Подскажите что такое резистивная нагрузка? Пробовал читать в интернете, но очень много букв и ничего не понятно.

Резестивная нагрузка это банальный обогреватель, т.е. что то очень сильно греется, стабилизатор есть какой? Что за автомат поставил, напиши марку

AZE0 2014г.р., SoH 98, пробег 86к. японец

3

Re: Резистивная нагрузка

Марка DDS-238 VAP. Поставил его только на розетку для заряда машины, так что обогревателя там точно нет.

4

Re: Резистивная нагрузка

Ох уж эти переводы с китайского, надо английский вариант самому переводить, так понятнее обычно. Отключите этот вид защиты совсем. Это просто ограничение максимального  продолжительного (не пускового) тока.

AZE0 24X 2014 ПР

5 (2020-05-24 09:50:30 отредактировано s.uranus)

Re: Резистивная нагрузка

Tsn2233 пишет:

Марка DDS-238 VAP. Поставил его только на розетку для заряда машины, так что обогревателя там точно нет.

когда машина заряжается ток на реле указывает 18А? (много, у меня при зарядке ток 13 А при напряжении 240 В), провод от розетки сильно греется? и если знаете кое сечение провода идет на розетку?

AZE0 2014г.р., SoH 98, пробег 86к. японец

6

Re: Резистивная нагрузка

s.uranus пишет:
Tsn2233 пишет:

Марка DDS-238 VAP. Поставил его только на розетку для заряда машины, так что обогревателя там точно нет.

когда машина заряжается ток на реле указывает 18А? (много, у меня при зарядке ток 13 А при напряжении 240 В), провод от розетки сильно греется? и если знаете кое сечение провода идет на розетку?

Ток при зарядке 15-16А границу в 18А выставил с запасом. Провода сечением 2,5 квадрата не греются вообще.