Тема: Подскажите какой зарядник купить

Подскажите пожалуйста,какой китайский кирпич лучше взять? Нашёл 2 варианта, но в первые на сайте и не знаю как добавить изображение

2

Re: Подскажите какой зарядник купить

artemych2006 пишет:

Подскажите пожалуйста,какой китайский кирпич лучше взять? Нашёл 2 варианта, но в первые на сайте и не знаю как добавить изображение

воложи ссылки на объявления.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

3

Re: Подскажите какой зарядник купить

artemych2006, зенкар , пойдёт и дуосида ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

4

Re: Подскажите какой зарядник купить

artemych2006 пишет:

Подскажите пожалуйста,какой китайский кирпич лучше взять? Нашёл 2 варианта, но в первые на сайте и не знаю как добавить изображение

Если японец и 16А то вот:
https://aliexpress.ru/item/32814475587. … 3a29967e-0
Если вдруг американец и 32А то пиши в личку. Человек в Сибири Дуосиды регулируемые с 10 до 32А продавал за 15,5 т.р.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5 (2020-05-30 13:51:55 отредактировано SergeyS-S)

Re: Подскажите какой зарядник купить

ещё вариант с дусЁй )

как бы иногда вот это помогает , если очень надо а напряжение с проводкой слабенькое ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

6

Re: Подскажите какой зарядник купить

Дуосида это проверенный бренд. А выше по ссылке какая то непонятная хрень) Лучше тыщу две переплатить и взять именно Дуосиду.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

7

Re: Подскажите какой зарядник купить

Пользуюсь таким полгода . Сделано добротно, материалы качественные.Жалоб нет,ничего не греется ,все регулируется. Подсчитывается залитая энергия и показывает вольтаж.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

8 (2020-05-30 13:39:51 отредактировано kadim)

Re: Подскажите какой зарядник купить

MEL пишет:

Дуосида это проверенный бренд. А выше по ссылке какая то непонятная хрень) Лучше тыщу две переплатить и взять именно Дуосиду.

Ставить клеймо ,хрень,  без обоснования ..... Это ,как минимум не профессионально.  Отзывы по этому изделию не хуже ,чем по дусе.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: Tsn22331

9

Re: Подскажите какой зарядник купить

kadim пишет:
MEL пишет:

Дуосида это проверенный бренд. А выше по ссылке какая то непонятная хрень) Лучше тыщу две переплатить и взять именно Дуосиду.

Ставить клеймо ,хрень,  без обоснования ..... Это ,как минимум не профессионально.  Отзывы по этому изделию не хуже ,чем по дусе.

Так Она всего на тыщу дешевле. Неужели это стоит того чтобы рискнуть и купить? Если бы цена была вдвое ниже то да, возможно. А если примерно те же деньги то конечно брать надо проверенную тыщу раз дусю. Все же логично и очевидно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

10

Re: Подскажите какой зарядник купить

MEL пишет:
kadim пишет:
MEL пишет:

Дуосида это проверенный бренд. А выше по ссылке какая то непонятная хрень) Лучше тыщу две переплатить и взять именно Дуосиду.

Ставить клеймо ,хрень,  без обоснования ..... Это ,как минимум не профессионально.  Отзывы по этому изделию не хуже ,чем по дусе.

Так Она всего на тыщу дешевле. Неужели это стоит того чтобы рискнуть и купить? Если бы цена была вдвое ниже то да, возможно. А если примерно те же деньги то конечно брать надо проверенную тыщу раз дусю. Все же логично и очевидно.

Там регулировка по току есть. И хорошие отзывы. Сейчас она уже проверена. Полтора года на рынке ,где то. Я может буду не прав, но дешевая китайская техника делается на тех же заводах ,что и брендированная . Но в ночную смену . Без опознавательных знаков . И с затертыми серийниками микросхем. Так проще и дешевле ,чем делать отдельную линию производства для ширпотреба. При ремонте современной электроники ,особенно промышленной, разницы в качестве монтажа и применяемых элементов уже давно не видно.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

11 (2020-05-31 16:55:30 отредактировано Kamchatka52)

Re: Подскажите какой зарядник купить

А зачем зарядник покупать, что авто без него куплен? У меня правда авто только еще во Владик идет, но я планирую переходник купить и розетку Японскую. Или не прав?

12

Re: Подскажите какой зарядник купить

Kamchatka52 пишет:

А зачем зарядник покупать, что авто без него куплен? У меня правда авто только еще во Владик идет, но я планирую переходник купить и розетку Японскую. Или не прав?

По-разному бывает. У кого то сгорел в результате неудачной переделки, у кого-то вообще без зарядки пришел. И воровства исключать не нужно.
У меня например родной ниссановский и все ок. Да, он на 3,3 квт а у меня машина может принимать 6,6 но во-первых оно мне не надо (большая ёмкость) а во-вторых я даже дуосиде не доверяю так сильно. В любом случае оригинал лучше.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

13

Re: Подскажите какой зарядник купить

Kamchatka52 пишет:

А зачем зарядник покупать, что авто без него куплен? У меня правда авто только еще во Владик идет, но я планирую переходник купить и розетку Японскую. Или не прав?

Так вам там лафа...в смысле в Японии и во Владике...А у нас, если мексиканцы или индусы в Штатах зарядку не "свиснут", так наши тут в Одессе на стрёме всегда...и если что, то не утеряют шанс экспроприировать родную зарядку, да и полочку багажника прихватить...Я свою "родную" (не самопальную) полочку покупал у пацана...лет 16, который вообще никак к автобизнесу не относиться...и у него их несколько...из Одессы ac  ac

Nissan Leaf 2013г

14

Re: Подскажите какой зарядник купить

Я бы вторую зарядку прикупил бы. Что бы не перекладывать каждый раз из багажника на стену,когда в дороге дозарядка планируется. Японцы поэтому свои зарядки себе и оставляют.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

15

Re: Подскажите какой зарядник купить


При помощи такой зарядки можно заряжаться с китайского генератора 2,2 кВт.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: Markus1

16

Re: Подскажите какой зарядник купить

kadim пишет:

...При помощи такой зарядки можно заряжаться с китайского генератора 2,2 кВт.

То есть я так понимаю, что нужна зарядка с регулировкой тока и всё...Правильно?

Nissan Leaf 2013г

17

Re: Подскажите какой зарядник купить

DeltaSG пишет:
kadim пишет:

...При помощи такой зарядки можно заряжаться с китайского генератора 2,2 кВт.

То есть я так понимаю, что нужна зарядка с регулировкой тока и всё...Правильно?

Да .

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: DeltaSG1

18

Re: Подскажите какой зарядник купить

Правда заряжать придется долго. Потребление в районе 1,5-1,8 кВт. Больше не потащит. Для полноценного 3,3 кВт. нужна зарядка минимум 4,2 кВт.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

19

Re: Подскажите какой зарядник купить

kadim пишет:

Правда заряжать придется долго. Потребление в районе 1,5-1,8 кВт. Больше не потащит. Для полноценного 3,3 кВт. нужна зарядка минимум 4,2 кВт.

Тут главное, сама возможность зарядки...Если взять гену с собою на отдых, то по фиг будет, долго или нет... ab

Nissan Leaf 2013г

20

Re: Подскажите какой зарядник купить

DeltaSG⇓ пишет:

Если взять гену с собою на отдых, то по фиг будет, долго или нет...

и слушать 8-10 часов это тарахтение? тот еще отдых, уж лучше на киросинке поехать

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21

Re: Подскажите какой зарядник купить

LKA пишет:
DeltaSG⇓ пишет:

Если взять гену с собою на отдых, то по фиг будет, долго или нет...

и слушать 8-10 часов это тарахтение? тот еще отдых, уж лучше на киросинке поехать

Вот поэтому и никто так не делает. У меня просто стоит гена десяти летней давности , дай думаю попробую. На случай если соберусь куда то на грани возможности. Увеличивать пробег в два раза так не получится. Думаю все это понимают.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

22

Re: Подскажите какой зарядник купить

LKA пишет:

...
и слушать 8-10 часов это тарахтение? тот еще отдых, уж лучше на киросинке поехать

Конечно лучше на керосинке, только я имел ввиду:
1. Как безвыходная ситуация.
2. Если ехать на отдых на несколько дней, а не на один день.  ab

Nissan Leaf 2013г

23

Re: Подскажите какой зарядник купить

kadim пишет:


При помощи такой зарядки можно заряжаться с китайского генератора 2,2 кВт.

Отличный вариант, сам об этом думал. Расскажите как решили вопрос с "заземлением"? И хотелось бы ссылку на зарядник, а то на али их много разных, хочется проверенный вариант

24

Re: Подскажите какой зарядник купить

Markus пишет:
kadim пишет:


При помощи такой зарядки можно заряжаться с китайского генератора 2,2 кВт.

Отличный вариант, сам об этом думал. Расскажите как решили вопрос с "заземлением"? И хотелось бы ссылку на зарядник, а то на али их много разных, хочется проверенный вариант

Вот например: https://aliexpress.ru/item/400009584737 … web201603_
Для китайских зарядок заземление не нужно.

AZE0 2014 X японец

25

Re: Подскажите какой зарядник купить

Satisfaction пишет:
Markus пишет:
kadim пишет:


При помощи такой зарядки можно заряжаться с китайского генератора 2,2 кВт.

Отличный вариант, сам об этом думал. Расскажите как решили вопрос с "заземлением"? И хотелось бы ссылку на зарядник, а то на али их много разных, хочется проверенный вариант

Вот например: https://aliexpress.ru/item/400009584737 … web201603_
Для китайских зарядок заземление не нужно.

Точно.Причем для всех.  И скажу как электрик ,с 15 летним стажем ничего плохого в этом нет. В европе с пятипроводной схемой возможно ,но не у нас.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0