1

Тема: P0AA6 ошибка.

Добрый день. В один прекрасный вечер, когда я чем в машину, нажал кнопку включения, я не услышал этой замечательной мелодии запуска автомобиля. За место ее я увидел гирлянду. Не думая, я подключил лиф спай, прочитал ошибки, стёр. Все пока нормально... машина включилась и я поехал. Проехал я где-то 1,5 минут, ошибка выскочила снова. Я понял, что просто я ее так не удалю. Заряд не шёл, когда я подключал машину к зарядке с ошибкой, после удаления, машина начинала заряжаться (от 220-100%, от быстрой зарядки-обрубала зарядку когда ей вздумается). Ошибка появляется тогда, когда ей вздумается. Какого-либо алгоритма появления ошибки я так и не выяснил. Но выяснил один интересный факт: за несколько секунд до появления ошибки, кондер перестаёт дуть холодным воздухом, после выскакивает ошибка. При езде я не ощутил никаких сбоев, так же легко ускоряется и едет. Начал читать Гугл. Все грешат на ВВ провод кондиционера. Я его с успехом поменял. Дальше все было нормально где то 7 дней. Ошибок никаких не появлялось. Но позавчера, выгнав машину с гаража после зарядки, эта ошибка снова загорелась. Меня как ледяной водой облили. Где копать и что делать, я пока не знаю. В мануале пишут, что ошибка напрямую связана с изоляцией ВВ проводов. И эту ошибку может давать и компрессор и малый акб, сам блок пдм, даже ВВБ. Есть мысля поменять провод основной, который идёт от пдм к ввб. Провод уже намутил, поставить пока нет времени. (Отпишусь, если все будет норм). Может кто сталкивался с данной проблемой? Просто если идти по порядку и менять то, что может давать такой сбой, то это будет не по карману. Заранее спасибо

2 (2020-07-04 20:18:46 отредактировано LKA)

Re: P0AA6 ошибка.

Marsick, вам детективы писать: читатели будут читать их затаив дыхание, а потом перечитывать ещё и ещё раз, в надежде найти, где же они пропустили модель авто и какие ещё ошибки выдал лифспай)

Зы: https://www.drive2.ru/l/542131801334743257/
Бездумно менять все подряд можно, если все есть, иначе пользуются приборами, которые проверяют исправность деталей.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: P0AA6 ошибка.

Огромное спасибо за комплимент с тщательно скывающимся сарказмом.

Это конечно все хорошо, я смотрел на драйве эту статью. Тесть только один нюанс.... я батарею не разбирал. Соответственно влаге там появится было не от куда. Поэтому есть у кого другая мысля?

4

Re: P0AA6 ошибка.

Машина: лиф 14 год Азео

5

Re: P0AA6 ошибка.

Marsick пишет:

Огромное спасибо за комплимент с тщательно скывающимся сарказмом.

Это конечно все хорошо, я смотрел на драйве эту статью. Тесть только один нюанс.... я батарею не разбирал. Соответственно влаге там появится было не от куда. Поэтому есть у кого другая мысля?

так  может до тебя вскрывали , проверял ?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

6

Re: P0AA6 ошибка.

Возможно. Но скорее всего в японии ее меняли. т.к. пробег 108 000 а делений 11. SOH 81%. Если и меняли батарею, то только в сборе без вскрытия. Просто мне надо понять, в каком направлении капать. У меня и у моих знакомых мегаомметра нет, что бы проверить сопротивление. Отдавать деньги за диагностику в гибрид-сервисе за то, что они мне скажут код ошибки и что этот код ошибки означает, я тоже не хочу.

7

Re: P0AA6 ошибка.

Дело в том, что она плавающая ошибка, она появляется тогда, когда ей вздумается. Сейчас я уже езжу 2 день, ничего не вылазит. Буду отдыхать во вторник, полезу и буду менять провод, который идет от ПДМ до ВВБ. Заодно посмотрю все контакты.

8

Re: P0AA6 ошибка.

я что думаю: был у нас ливень где-то 1 месяц назад. лужи были большие. Не могла вода попасть в котакты?

9

Re: P0AA6 ошибка.

Там же по ссылке в самом начале перечислены все проблемы, с которыми народ уже сталкивался. И я не просто так просил сопутствующие ошибки показать...
Они могут косвенно указывать на блок с проблемой.
Сервис тут не нужен, раз у вас есть лифспай с елмкой.
Все оранжевые кабеля вытащить из машины и просушить не так уж и дорого, особенно по сравнению с их заменой, потом останется сделать то же самое с блоками, в которые они подключаются.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

10 (2020-07-05 12:56:52 отредактировано Noal1)

Re: P0AA6 ошибка.

Marsick пишет:

Отдавать деньги за диагностику в гибрид-сервисе за то, что они мне скажут код ошибки и что этот код ошибки означает, я тоже не хочу.

Но возможно в гибрит-сервисе есть мегомметр... Смогут пройтись по расписаным в мануале пунктам.

Думаю найти мегометр проще чем менять все подряд, кабели инвертор компрессор хитер итд

Зы. Может и необязательно иметь мегомметр , может проблемма на поверхности, достаточно только сунуться с обычным тестером...

Левый ZE0

11

Re: P0AA6 ошибка.

Катаюсь уже более 2 дней после очередного удаления ошибки. Она больше пока не появлялась. Очень странно. 7 июля буду загонять да снимать все ВВ провода, смотреть на влагу или на повреждение.

12 (2020-07-06 07:59:55 отредактировано SergeyS-S)

Re: P0AA6 ошибка.

Marsick, как показывает практика по опыту эксплуатации и многочисленным форумам с отзывами и своими наработками ,
а конкретно ... P0AA6 , или другая ОШИБКА .. не всегда это и есть причина , как вам писали выше , при чём это правильно было написано ,
ошибка указывает на проблему , но не указывает в каком конкретно месте эта проблема , цепь проводов , разъёмов и деталей больше чем 1 ..
ah

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...