1

Тема: Сколково

Вчера созванивался с "энергоэлементом" по поводу доп батареи на 11 кВт,ценник порядка 190 т.р.
Также обсудили их варианты перепаковки ввб различной ёмкости.
Из минусов,цена выше рынка б/у. аналогичной емкости,своих корпусов нет,только клиентские,непонятная гарантия...
...но интерес к проекту остался,может кто на форуме сотрудничал с ними,интересно было бы почитать отзывы.

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

2

Re: Сколково

er21 пишет:

Вчера созванивался с "энергоэлементом" по поводу доп батареи на 11 кВт,ценник порядка 190 т.р.
Также обсудили их варианты перепаковки ввб различной ёмкости.
Из минусов,цена выше рынка б/у. аналогичной емкости,своих корпусов нет,только клиентские,непонятная гарантия...
...но интерес к проекту остался,может кто на форуме сотрудничал с ними,интересно было бы почитать отзывы.

Ща Саша зарегится и даст прекрасный отзыв от имени довольного клиента)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

3

Re: Сколково

Только что с ним пообщался по телефону,по поводу доп батареи.В наличии нет батарей,но предлагают оплатить ее стоимость,в том числе с рассрочкой на 3 месяца,Но! Батарея будет только в октябре...Т.е. я им оплачиваю ,а они заказывают для меня мои будущие элементы,а далее изготовление,доставка,сборка и т.п.
Обещают в будущем держать элементы в наличии и сократить время ожидания батареи,но это в будущем,короче поживем увидим.

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

4

Re: Сколково

У него цены неконкуретные. В этом его ошибка. Не одумается прогорит.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5

Re: Сколково

MEL⇓ пишет:

У него цены неконкуретные.

это смотря как смотреть...
элементы у него новые, а вы с чем сравниваете? с авторазборами? или где-то нашли месторождение новых ввб?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Tsn22331

6 (2020-07-17 15:01:34 отредактировано lodochnik)

Re: Сколково

Тоже общался с Александром.....не понятно  как элементы поведут себя чез год, два.....это самое слабое место....да и с китайцами работать не так просто....практически не возможно найти порядочных производителей и поставщиков....да и ценик у него космический....

Пока могу ходить, буду ездить...Leaf 2013. 78300km. soh 78

7

Re: Сколково

LKA пишет:
MEL⇓ пишет:

У него цены неконкуретные.

это смотря как смотреть...
элементы у него новые, а вы с чем сравниваете? с авторазборами? или где-то нашли месторождение новых ввб?

на Али экспрессе весь товар новый и качество отменное, а про новую ВВБ... Было бы желание и ДЕНЬГИ

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

8

Re: Сколково

ivanych⇓ пишет:

на Али экспрессе весь товар новый и качество отменное

это сарказм такой...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

9

Re: Сколково

LKA пишет:
MEL⇓ пишет:

У него цены неконкуретные.

это смотря как смотреть...
элементы у него новые, а вы с чем сравниваете? с авторазборами? или где-то нашли месторождение новых ввб?

А новый запорожец лучше подержанного мерса?
Опять скажут что я продвигаю ввб шевивольт, но тем не менее скажу что на моей ввб 17года показатели лучше чем у лифовской и всяких там китайских элементов. На 330В разбег 18мВ! Да и дальше если ниже не более 20ти. И в целом бата сделана на заводе и очень качественно. Вы бы увидели её раз и все поняли)
Так вот. От 1 вольта можно за те же 190 взять ввб с ёмкостью 13-14 квт. И эти батареи проверенные временем.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

10 (2020-07-19 11:49:03 отредактировано denisych)

Re: Сколково

MEL пишет:

У него цены неконкуретные. В этом его ошибка. Не одумается прогорит.

Также подумал когда посмотрел сайт с ценообразованием у него

11

Re: Сколково

Цены московские, я бы сказал

AZE0 X 12.2013

12 (2020-07-20 21:09:18 отредактировано MEL)

Re: Сколково

max d пишет:

Цены московские, я бы сказал

В Москве на удивление в основном на прулях лифах гоняют не смотря на высокий уровень жизни. При цене лифа в 500-600 отдавать столько же за бату мало кто согласится, тем более за кота в мешке...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

13

Re: Сколково

цена не интересная

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

14

Re: Сколково

278 775,07 руб. | Аккумулятор для электромобилей, литий-ионный Аккумулятор lifepo4 30 кВт, производство Китай
https://a.aliexpress.com/_BSpwEJ
Вот что нашел

15

Re: Сколково

ky86 пишет:

278 775,07 руб. | Аккумулятор для электромобилей, литий-ионный Аккумулятор lifepo4 30 кВт, производство Китай
https://a.aliexpress.com/_BSpwEJ
Вот что нашел

И доставка 377 т.р.
Надо брать пока есть

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

16

Re: Сколково

MEL пишет:

И доставка 377 т.р.
Надо брать пока есть

Да ещё и лифер)
Брать однозначно!

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

17

Re: Сколково

Раньше небыло о чем отзыв давать, а теперь вот могу. В апреле подписался на допку от Энергоэлемента, неделю назад установил. Готов рассказать кому что интересно из первых впечатлений и опыта эксплуатации. На форуме тут я давно, думаю ботом не назовёте:)
Если коротко, прибавилось около 85 км пробега, допка на 30% примерно разгрузила основную ВВБ по току, и заряда на чадемо и разряда. При разряде нагрев только в самом конце и то не значительно, единицы градусов. Установка заняла около 8 часов и по большей части потому что нужно было уравнять напряжения, пришлось ждать набора напряжения от штатного кирпича, была бы быстрая зарядка - уложились бы часа в 4 думаю.  БМС в допке три штуки ANT bms, с боютусом с своим приложением,  видно все по состоянию батареи, баланс ячеек держит до 2мВ, ток балансировки по сравнению с родной сумасшедшим, 180 мА. Вобщем неделю езжу, пока впечатления огонь.
Кому что рассказать дополнительно- спрашивайте.

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: LKA, Vik906, popov2, orlovych4

18

Re: Сколково

Gimli_r, не пропадайте, интересно на сколько живучи его батарейки

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

19 (2020-11-08 12:59:51 отредактировано ivanych)

Re: Сколково

Gimli_r пишет:

Кому что рассказать дополнительно- спрашивайте.

- цена вкруг?
- вес?
- на сколько греется на чадемо?
- до какого состояния даёт разрядить основную ВВБ при этом насколько разряжается сама?
- импеданс допки?
- скрины?
- 11.8 это общая или доступная?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

20

Re: Сколково

Gimli_r⇓ пишет:

Кому что рассказать дополнительно- спрашивайте.

Лифспай можно показать? Четыре страницы.

AZE0-24 2014 57ач.+твинбат CATL 40ач.

21

Re: Сколково

Это все есть у него на сайте и в ютубе.
Наблюдаю и во вранье его обвинить не могу.
Стиль изложения у него мне не нравится, очень много рекламного визга, иногда приходится смотреть по несколько раз чтобы уловить основное, но он не врет, есть впечатление, что не договаривает, но не врет...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: orlovych1

22

Re: Сколково

Цена получилась в рублях 156кРуб, я был в первой пятёрке заказавших, потому платил только  за батарею
по курсу евро, установку сразу договорились, что не оплачиваю, а к установке Саша еще и подогрев подарил.
Вес 76 кг, сам если честно не перевзвешивал, поверил на слово ab
Нагрев на чадемо при заряде с полуразряженной почти никакой, около 5 градусов.  Если чадемить разряженную в ноль - то греется сильно, один раз такой эксперимент только поставил, регулярно такой режим на теплой допке практиковать не буду за - за сессию чадемо с 25 до 45 нагрелась, +20°С то есть. Скрины с полуразряженной на старте и на финише ниже, а вот на пустую скринрекординг делал, наваяю видос наверное попозже
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3639/thumb/p1emjlvct395flom1p4b9uv1stp8.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3639/thumb/p1emjm064sq7ekfn18p18b91er1c.jpg
Импеданс не измерял, если вопрос о нем с целью понять соотношение токов, то на моей основной ВВБ с сохом 85 допка, как я уже написал ранее делает примерно 25..30% тока на протяжении бОльшей части полки разряда, а к концу разряда допка брет на себя все больше и больше и доходит до 75% в самом конце
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3639/thumb/p1emjmc74f1p7v1l9o8e915uc1n405.jpg
На счет ёмкости вот хочу сам посчитать, в бмс 33.8 амперчаса как полная ёмкость стоит, а при полном разряде видел остаток 1.9 Ач, как в киловатты эти доступные ~32 амперчаса перевести при разных напряжениях?

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

23

Re: Сколково

Vik906 пишет:
Gimli_r⇓ пишет:

Кому что рассказать дополнительно- спрашивайте.

Лифспай можно показать? Четыре страницы.

У меня скринов уже вагон, вам при каких обстоятельствах интересно и какие конкретно? У лифспая так-то о допке информации никакой, только характеристики основной ввб в сторону улучшения потихоньку полезли (допка подключена после датчика тока, т.е. лиф думает что родная молодеть начала и по сопротивлению и по емкости)
Некоторые скрины выше выложил именно в паре лифспай и допка через ее приложение

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

24

Re: Сколково

В продолжение темы о распределении нагрузки и синхронизации разрядов, кривые разряда Голденселловских  18650 и Ниссановских консервов действительно близки но не 1 к 1 совпадают, вот нашел софтину для БМС которая может показать SoC в допке, и теперь с ней различия в кривых еще нагляднее:
Пока напряжение высокое, допка только на подхвате, энергии отдаёт  меньше чем родная, при уравненном напряжении до 20% SoC  выше сохраняет
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3639/thumb/p1emk2t3oq1fj91vqe1fpk11uj1bsl4.jpg

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

25

Re: Сколково

Gimli_r пишет:
Vik906 пишет:
Gimli_r⇓ пишет:

Кому что рассказать дополнительно- спрашивайте.

Лифспай можно показать? Четыре страницы.

У меня скринов уже вагон, вам при каких обстоятельствах интересно и какие конкретно? У лифспая так-то о допке информации никакой, только характеристики основной ввб в сторону улучшения потихоньку полезли (допка подключена после датчика тока, т.е. лиф думает что родная молодеть начала и по сопротивлению и по емкости)
Некоторые скрины выше выложил именно в паре лифспай и допка через ее приложение

То есть, датчик тока у вас перенесён? Перешивали на 30ку? Интересует соотношение GIDs и SOC в районе середины, и все основные показатели.

AZE0-24 2014 57ач.+твинбат CATL 40ач.