1

Тема: Без ключевой доступ не работает

Товарищи, добрый день!
У меня проблема, на решение которой я уже не один форум перелопатил.
Безключевой доступ не работает, машина заводится только поднесением брелока к самой кнопке включения.
Батарейку поменял, ничего не изменилось.
1. Говорят что можно включить это в меню. Прошу поделиться тех кто знает где эта функция лежит.
2. Дверь менялась водительская. Говорят, что возможно электрика стоит от другой модели и из за этого не работает. Есть соображения на этот счет у кого? Если мало ли такая проблема как к ней подступиться и с чего начать? Центральный замок сам работает.
3. Разные штекеры проверил, все вроде бы подключено. Говорят что японцы в двери штекер отключают, чтобы не угоняли их.

Возможно есть еще какая то проблема.
Сори, если есть уже смежная тема. Но я посмотрел все

2

Re: Без ключевой доступ не работает

Не с форумов надо начинать, а с подключения сканера.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

3

Re: Без ключевой доступ не работает

Проверяйте разъём на салоном зеркале заднего вида.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

4

Re: Без ключевой доступ не работает

joze43, ваша проблема расписана в sec.pdf, сверху слева форума документация

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: Без ключевой доступ не работает

LKA, Перерыл всю тему с документациями, к сожалению не нашел такого файла. Есть ли возможность кинуть ссылку?

6

Re: Без ключевой доступ не работает

ivanych, посмотрел вроде бы все подключено и без заломов на проводах.

7

Re: Без ключевой доступ не работает

для зе0
https://www.nicoclub.com/service-manual … 11/sec.pdf

для азе0
https://www.nicoclub.com/service-manual … 13/SEC.pdf

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

8

Re: Без ключевой доступ не работает

ivanych⇓ пишет:

Проверяйте разъём на салоном зеркале заднего вида.

Там антенна?

9

Re: Без ключевой доступ не работает

Buzzer⇓ пишет:

Там антенна?

на японцах

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: Без ключевой доступ не работает

joze43⇓ пишет:

Товарищи, добрый день!

на приборке что пишет?
лифспай есть?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11

Re: Без ключевой доступ не работает

joze43 пишет:

Товарищи, добрый день!
У меня проблема, на решение которой я уже не один форум перелопатил.
Безключевой доступ не работает, машина заводится только поднесением брелока к самой кнопке включения.
Батарейку поменял, ничего не изменилось.
1. Говорят что можно включить это в меню. Прошу поделиться тех кто знает где эта функция лежит.
2. Дверь менялась водительская. Говорят, что возможно электрика стоит от другой модели и из за этого не работает. Есть соображения на этот счет у кого? Если мало ли такая проблема как к ней подступиться и с чего начать? Центральный замок сам работает.
3. Разные штекеры проверил, все вроде бы подключено. Говорят что японцы в двери штекер отключают, чтобы не угоняли их.

Возможно есть еще какая то проблема.
Сори, если есть уже смежная тема. Но я посмотрел все

скорее всего сдох радиоканал в ключе
привяжите новый ключ и всё станет ясно

12

Re: Без ключевой доступ не работает

Всем привет!
такая же проблема, но причина была в переполюсовке при прикуривании севшей малой акб, что то умерло и ключ не видит лиф.
Может кто сталкивался или знает - в чем может быть причина?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

13

Re: Без ключевой доступ не работает

bulat77, все что умирает в авто отлично видно по ошибкам самодиагностики.
Расскажите лучше как вы умудрились и какие при этом возникли спецэффекты

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14

Re: Без ключевой доступ не работает

LKA пишет:

bulat77, все что умирает в авто отлично видно по ошибкам самодиагностики.
Расскажите лучше как вы умудрились и какие при этом возникли спецэффекты

после долгого простоя сел акб, решили прикурить, но переполюсовали + и -, лично сам не убедился ну и....
провода начали греться и вылетел предохранитель, что на плюсовой клемме, на 250А вроде.
потом выяснилось, что ключ тоже не видит, в остальном нет проблем.
лифспай уж год не смотрел, надо глянуть, но сомневаюсь, что там что-то покажет.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: LKA1

15

Re: Без ключевой доступ не работает

Ну это вы легко отделались, могли сгореть все электронные блоки и в первую очередь преобразователь 400>12 вольт, который подзаряжает свинец от ввб...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

16 (2020-08-09 19:02:47 отредактировано bulat77)

Re: Без ключевой доступ не работает

LKA пишет:

Ну это вы легко отделались, могли сгореть все электронные блоки и в первую очередь преобразователь 400>12 вольт, который подзаряжает свинец от ввб...

согласен, просто повезло, да и с лифом в целом: 11 г.в. зео, пробег большой, сегодня глянул лифспай - 11 палок и 80% сох, год назад так же было.

вот и думаю теперь: поменять на свежий или дальше катать, запаса по пробегу на одной зарядке за глаза хватает.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

17

Re: Без ключевой доступ не работает

bulat77 пишет:
LKA пишет:

Ну это вы легко отделались, могли сгореть все электронные блоки и в первую очередь преобразователь 400>12 вольт, который подзаряжает свинец от ввб...

согласен, просто повезло, да и с лифом в целом: 11 г.в. зео, пробег большой, сегодня глянул лифспай - 11 палок и 80% сох, год назад так же было.

вот и думаю теперь: поменять на свежий или дальше катать, запаса по пробегу на одной зарядке за глаза хватает.

Может бата меня на?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

18

Re: Без ключевой доступ не работает

MEL⇓ пишет:

Может бата меня на?

бата меняна однозначно, когда брал было 89%, через 4 с лишком года и 60ткм стало 80%, ну а что со временем будет, аллах его знает?
а червячок  то гложет - хочется иногда заморочиться на свежий азео или даже 30ку! или уж копить на АРИЮ?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

19

Re: Без ключевой доступ не работает

LKA, правильно ли я понял из прочитанного, что без кан модуля, то есть лиф спая с обд ничего не сделать? я имею ввиду не проверить. Кто нибудь знает как вообще прописывается ключ?
я предполагаю, что мой дружок стоял долгое время у кого то и сел акум, потом клемму накинули и ключ забылся. Но это просто предположение, возможно неверное.

20

Re: Без ключевой доступ не работает

bulat77 пишет:
LKA пишет:

Ну это вы легко отделались, могли сгореть все электронные блоки и в первую очередь преобразователь 400>12 вольт, который подзаряжает свинец от ввб...

согласен, просто повезло, да и с лифом в целом: 11 г.в. зео, пробег большой, сегодня глянул лифспай - 11 палок и 80% сох, год назад так же было.

вот и думаю теперь: поменять на свежий или дальше катать, запаса по пробегу на одной зарядке за глаза хватает.

Ну это уже каждый сам себе решает)
Мне хочется зе1, но хватает старого зе0, а деньги потратить всегда успею)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21

Re: Без ключевой доступ не работает

joze43 пишет:

LKA, правильно ли я понял из прочитанного, что без кан модуля, то есть лиф спая с обд ничего не сделать? я имею ввиду не проверить. Кто нибудь знает как вообще прописывается ключ?
я предполагаю, что мой дружок стоял долгое время у кого то и сел акум, потом клемму накинули и ключ забылся. Но это просто предположение, возможно неверное.

Ещё есть вариант съездить к официалу, у них есть консалт 3+, он и ошибки прочитает и ключ привяжет...
Предполагать здесь много чего можно, только зачем, если в авто есть самодиагностика?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

22 (2020-08-10 05:50:37 отредактировано bulat77)

Re: Без ключевой доступ не работает

LKA⇓ пишет:

Ну это уже каждый сам себе решает)
Мне хочется зе1, но хватает старого зе0, а деньги потратить всегда успею)

и то так! тем более, мне просто перемещаться по городу, самоутверждаться перед соседями нет надобности.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

23

Re: Без ключевой доступ не работает

LKA пишет:
joze43 пишет:

LKA, правильно ли я понял из прочитанного, что без кан модуля, то есть лиф спая с обд ничего не сделать? я имею ввиду не проверить. Кто нибудь знает как вообще прописывается ключ?
я предполагаю, что мой дружок стоял долгое время у кого то и сел акум, потом клемму накинули и ключ забылся. Но это просто предположение, возможно неверное.

Ещё есть вариант съездить к официалу, у них есть консалт 3+, он и ошибки прочитает и ключ привяжет...
Предполагать здесь много чего можно, только зачем, если в авто есть самодиагностика?

Официал вяжет консалтом только новый оригинальный ключ. Его цена 7 и привязка 3.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

24

Re: Без ключевой доступ не работает

bulat77 пишет:
LKA⇓ пишет:

Ну это уже каждый сам себе решает)
Мне хочется зе1, но хватает старого зе0, а деньги потратить всегда успею)

и то так! тем более, мне просто перемещаться по городу, самоутверждаться перед соседями нет надобности.

Мы давича с семьей ездили в другой город на лифе за 500 км (с зарядкой посередине) и пришли к выводу что хотим электрический кроссовер. Теперь мечта Ария но точно не тесла. Тем более 3шка при вскрытии ввб показала надёжность и ресурс резко снижены в сравнении с s. На удешевление сработали, гады. Также было определено опытным путем что расход на трешке хуже на 20% чем на S. Короче лучше японских машин нет и не будет)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

25

Re: Без ключевой доступ не работает

MEL⇓ пишет:

Официал вяжет консалтом только новый оригинальный ключ. Его цена 7 и привязка 3.

мне зимой по телефону назвали цифру 1200 руб и сказали, что могут подшить старый, но отказались делать это мне, потому что нет ВИНа

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач