1

Тема: Вопросы новичка

Здравствуйте!
Хочу пригнать Американца. Комплектацию sl присматриваю с пакетом премиум. 13-14 года.
Пересмотрел кучу материалов и так и не понял пару моментов:
1) Почти везде на руле есть кнопка круиз-контроля, но на некоторых эта кнопка двойная (ограничитель скорости + круиз), так вот на тех, где кнопка одна ограничителя нет или он просто по другому вклбючается? И в каких комплектацияах есть ограничитель?
2) Вопрос по подогреваемой батарее. Прочитал, что в Американцах бывает подогреваемая батарея, но тоже не понял в каких комплектациях и как понять есть такая функция или нет в авто.

2

Re: Вопросы новичка

Если sv или sl то климат есть и он один и тот же.
Чтобы не получить без подогрева не бери из Техаса  и других жарких мест. Тем более от туда перегретые лифы с плохими батами обычно идут. Лучше через фирму брать. Мой знакомый например брал через омскую фирму экарс. Они полный аудит проводят живым человеком на плрщадке манхейма в Америке. Даже лифспай могут скриншоты сделать. Другие так не делают насколько мне известно. А может лучше здесь купить чтобы не ждать 3-4 мес. Я брал оба в мск и оба раза не ошибся.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

3

Re: Вопросы новичка

MEL⇓ пишет:

А может лучше здесь купить чтобы не ждать 3-4 мес.

Здесь дороговато получается... В бюджет не влажу, а комплектацию ниже не хочу...

MEL⇓ пишет:

Чтобы не получить без подогрева не бери из Техаса

Попробовал пробивать вин на разных сервисах, про обогрев батарейки ничего в расшифровке не увидел...Как-то же должно выдавать инфу... Может неправильные сервисы использую...

4

Re: Вопросы новичка

Да не будет дешевле особо. С нынешним то курсом бакса. Какой макс бюджет? Я поищу

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5

Re: Вопросы новичка

MEL, 600, может 650 т.р. сейчас свой авто продам и буду лифа брать. Пока изучаю... На аукционах посмотрел, пару вариантов подходящих за последний месяц проскакивало... Просчитал доставку, растоможку и т.д. А курс доллара вероятно упадет в ближайшее вреемя, учитывая действия Китайцев, но это не точно.

6 (2020-09-08 13:12:59 отредактировано MEL)

Re: Вопросы новичка

В такие деньги sl не возьмёшь. Даже s с трудом. Если только с большим пробегом и с соотв. Количеством палок. Вот по низу рынка:
https://www.avito.ru/orenburg/avtomobil … oc_sharing

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

7

Re: Вопросы новичка

MEL, почему же?? Вот например недовно продали https://autoastat.com/en/vehicle/1N4AZ0 … 8-13815503
Двери, порог и крыло ремонтировать и покрасить только. 2014 год, 12 палок!

8

Re: Вопросы новичка

Про битье речи не было. Я про целые с манхейма. В битках не шарю.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

9

Re: Вопросы новичка

MEL, у вас есть доступ к манхейму? Я пока не нашел как посмотреть, что там и по чем...

MEL⇓ пишет:

Про битье речи не было

Там проскакиваают варианты и с совсем незначительныи повреждениями... Хотя всё равно надежнее конечено по месту или с манхейма, но нужно влезть в бюджет или ещё пару-тройку месяцев поднавкопить... Вообщем рассматриваю пока все варианты...

Подскажите ещё пожалуйста чем кроме кожи отличаются SV с премиум и led пакетом от SL с премиум пакетом?

10

Re: Вопросы новичка

Я лично, сомневаюсь что в эти деньги можно даже пруль взять с 12 палками. Про Америкоса я вообще молчу.

По поводу приведённого Вами примера: 7150$ + доставка + НДС ... В итоге около 10к $

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль

11

Re: Вопросы новичка

den_shak пишет:

Подскажите ещё пожалуйста чем кроме кожи отличаются SV с премиум и led пакетом от SL с премиум пакетом?

Круговой обзор и кожа надо полагать.
Я бы искал sv с 12 палками целый. А остальное все ставится. Кожа в лифе вопрос спорный. Есть плюсы и минусы. Бозе на премиум не тянет.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

12

Re: Вопросы новичка

sftk⇓ пишет:

7150$ + доставка + НДС ... В итоге около 10к $

Ну да, немного дороже получается... Но можно посмотреть и с 11 палками и на год старее...

MEL⇓ пишет:

Круговой обзор и кожа надо полагать.

А разве круговой обзор - это не часть пакета "Премиум"?? На SV с пакетом "Премиум" кругового обзора нет?

13

Re: Вопросы новичка

den_shak пишет:

Здравствуйте!
1) Почти везде на руле есть кнопка круиз-контроля, но на некоторых эта кнопка двойная (ограничитель скорости + круиз), так вот на тех, где кнопка одна ограничителя нет или он просто по другому вклбючается? И в каких комплектацияах есть ограничитель?

Тоже интересно стало. Бывает ли ограничитель или что-то пропустил?
Такая функция пригодилась бы для городского авто.

AZE0 2013 sv, белый американец

14

Re: Вопросы новичка

djbass⇓ пишет:

Бывает ли ограничитель или что-то пропустил?

Бывает, только не понимаю в каких комплектациях...
https://www.youtube.com/watch?v=nq-Ct7pC1Wc

Спасибо сказали: djbass1

15

Re: Вопросы новичка

чет я не понял смысла

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16

Re: Вопросы новичка

neka204, что именно не понял?

17

Re: Вопросы новичка

ограничителя

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

18 (2020-09-09 19:01:57 отредактировано djbass)

Re: Вопросы новичка

den_shak пишет:

Бывает, только не понимаю в каких комплектациях...
https://www.youtube.com/watch?v=nq-Ct7pC1Wc

Спасибо за видео. Странная комплектация. Руль не обшит как в базе, а кнопки все и круиз/ограничитель аналогичные кнопкам регулировки громкости. Может самоделка? На Пежо 3008 ограничителем очень часто в городе пользовался, а с бурным ускорением Лифа точно просится ab

AZE0 2013 sv, белый американец

19 (2020-09-10 00:18:27 отредактировано neka204)

Re: Вопросы новичка

djbass⇓ пишет:

ограничителем очень часто в городе пользовался, а с бурным ускорением Лифа точно просится

объясните как работает плиз.
даже при нажатии газа не разгонится выше установленного?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

20

Re: Вопросы новичка

На моём автобусе программно зашит ограничитель - как только загорается лампочка "скорее на зарядку" врубается ограничитель скорости и бус не едет больше 100км/ч. Прикольная фича, особенно когда гнал на шнурке - идешь на обгон (на галстуке) а эта зараза уперлась в сотку и врубила рекуперацию, тягач усирается и не может закончить обгон. Благо сообразил скинуть в нейтраль и благополучно ускорились свыше сотки и закончили обгон.
Вот такая "полезная" штука этот ограничитель скорости ab
Хотя в нормальных машинах, если жмакнуть газ в пол, то ограничитель должен автоматически отрубаться (по крайней мере в Весте он так работает)

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

21

Re: Вопросы новичка

хрень какая то

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22

Re: Вопросы новичка

neka204⇓ пишет:

даже при нажатии газа не разгонится выше установленного?

Да, именно так реализовано. Отключить можно той же кнопкой, что и включение или продавливанием педали газа в пол, если очень надо.
Когда приноровился и привык к этой функции часто использовал на участках, где есть камеры, просто едешь и не отвлекаешься.
Но есть обратная сторона медали: в рваном потоке в городе, где нарушителей скоростного потока по факту 99% может затруднять опережение в полосе и соответственно корректное маневрирование. Со стороны это выглядит как суперпенс, соблюдающий правила. В Москве ограничитель практически не использовал, там народ значительно резче ездит от светофора к светофору, не глядя на скорость.

AZE0 2013 sv, белый американец

23

Re: Вопросы новичка

Я сейчас на ситроене только с ограничителем и передвигаюсь по городу! Очень привык и очень удобно! И штрафов за превышение уже пару лет нет! Вот и хочу лифа с такой функцией, если это возможно!

24

Re: Вопросы новичка

Вообще не понял зачем ограничитель - когда круиз и так ограничивает скорость?!
Выставил 57 при ограничении 60 и едешь спокойно...

25

Re: Вопросы новичка

Выставил 60 по круизу и едешь как раз 57 по ЖПС. А вообще, где разрешено 60, все едут 80)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль