Тема: Мигает символ «столкновение»

Привет всем. Лиф aze0 японец. Сегодня на ходу стали мигать символ «сча врежешься» (который две машинки и зездочка меж ними) и зелененький символ дороги. Клемму скидывал на пару минут - не помогло. Кто знает, что это за беда?

2

Re: Мигает символ «столкновение»

Погода мерзопакостная?
У меня запотевала камера под зеркалом - включаешь обдув стекла на максимум и через минуту все в норме.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

Re: Мигает символ «столкновение»

Нет. Я на кипре. Здесь тепло и сухо.

Re: Мигает символ «столкновение»

dsssergei пишет:

Погода мерзопакостная?
У меня запотевала камера под зеркалом - включаешь обдув стекла на максимум и через минуту все в норме.

Я вообще не подумал даже, где и как эта система установлена. Типа, если стекло пыльное, может глючить?

5

Re: Мигает символ «столкновение»

Как-бы да. Если камера не видит обстановку впереди, то начинает ругаться. Может "птичка нагадила на стекло" в районе зеркала.
А дальше уже копать электронику. Но здесь я не помощник.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

Re: Мигает символ «столкновение»

dsssergei пишет:

Как-бы да. Если камера не видит обстановку впереди, то начинает ругаться. Может "птичка нагадила на стекло" в районе зеркала.

Стекло протёр. Не помогло (как в анекдоте про программиста и неисправный автомобиль)

7

Re: Мигает символ «столкновение»

Ошибки?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Мигает символ «столкновение»

А как посмотреть?

9

Re: Мигает символ «столкновение»

Втыкаете в обд елм327 версии 1.5, подключаетесь leaf spy pro, включаете сервисскрин, переходите на него, тапаете кнопку read dtc.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: alexey.suhorukov1

Re: Мигает символ «столкновение»

Очень много незнакомых слов ac
Но, кстати, само прошло. Сегодня все симптомы пропали. Может, букашка какая где-то застряла.