Тема: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Приветствую участников форума!

Давно облизываюсь на Leaf, хочу пересесть с мерседеса б-класса. Но вот загвоздка - как быть с высоким уровнем ЭМИ в салоне? Покатался один раз на нём - всё понравилось. Но под конец поездки почувствовал тошноту. То же самое ощущение проскочило после поездки на Mitsu iMiev. А что же будет если ездить подолгу и каждый день? К тому же, предстоит возить маленького ребенка.

Буду благодарен за любую информацию по этой теме. В первую очередь - официальные данные об уровне напряжённости поля в салоне в цифрах.

2

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

вот них себе.... ai  ai  ai
а мы тут десятки тысяч км наматываем на Лифах и не знаем .......
нах..... продаю! кому Лиф с высоким ЭМИ в салоне не за дорого?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Даааа веселит народ последнее время)))) то отдайте Лиф за бесплатно, то излучение.... что дальше)))  an

4

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

В 60е амеры сделали авто на атомном реакторе)))) шутили - " все отлично, пока вам в зад не въедет Фидель"))) прежде чкм покупать электромобиль я сделал замеры эми и радиации. Все отлично, будьте спокойны, во всяком случае на моем авто и на imiew эми в пределах нормы. Может что не то съели? Либо авто радиактивно после Фукусимы, тоже может давать тошноту.

5 (2016-02-06 08:04:52 отредактировано neka204)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

sunworld83 пишет:

Даааа веселит народ последнее время)))) то отдайте Лиф за бесплатно, то излучение.... что дальше)))  an

Добавлю подогрев эл.мотора и 12В генератор где то на заднем колесе.  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

6

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

))) некоторые мои высказывания вошли в историю лифоводства, как я погляжу)))

7

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

rado11111 пишет:

))) некоторые мои высказывания вошли в историю лифоводства, как я погляжу)))


ну пожег немного и хватит)))) все мы иногда жжжжжем aq

8 (2016-02-06 10:44:44 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

rado11111, можете поделиться цифрами?

Эмоциональные ответы - это конечно хорошо ) Кому жильё досталось рядом с ЛЭП в нарушение норм говорят примерно так же. Только статистика смертности от онкологии у них печальная.

Я думаю всё просто - берём показатели нормы, хотя бы от самой простой организации под названием СЭС ) И сравниваем циферки.

9

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

По электической нарпжённости вряд-ли есть большая проблема. Поищем нормы:
максимально допустимый уровень напряженности внутри жилых помещений – 0,5 киловольт на метр (кВ/м), в зонах жилой застройки – 1,0 кВ/м.

Основная проблема с магнинтной.
Гуглим любые материалы по этой теме. Получаем, например, материалы ВОЗ:

"Агентство по исследованию рака ВОЗ отнесло магнитное поле промышленной частоты (МППЧ) с плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл к «возможным канцерогенам» группы 2В. Эксперты ВОЗ допускают, что магнитная составляющая электромагнитного поля промышленной чистоты плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл – «в условиях длительного хронического воздействия, возможно, является канцерогенным фактором окружающей среды».

СанПиН 2.1.2 1002-00 установил предельное значение магнитного показателя для жилых помещений в 10 мкТл, а для территории жилой застройки – в 50 мкТл. С 10 ноября 2007 года вступили в силу более строгие рамки, составляющие 5 и 10 мкТл соответственно.

Но, это Россия детка.Эти нормы в десятки раз выше «скандинавского» порога в 0,2 мкТл, который стал официальным критерием для большинства цивилизованных государств (где люди не являются расходником).

Вопрос - какое напряжение на двигателе Nissan Leaf и какая сила тока, при спокойной езде и в пике? Я посчитаю, какое магнитное поле в единицах измерения тесла.

Спасибо сказали: anathem1

10 (2016-02-06 10:50:58 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

rado11111 пишет:

В 60е амеры сделали авто на атомном реакторе)))) шутили - " все отлично, пока вам в зад не въедет Фидель")))

Да уж ab Раньше урановые одеяла продавали радиоактивные, как средство от артрита... что было с покупателями думаю пояснять не надо ab
Да что там говороить, курение раньше считалось полезным, о вреде не принято было говорить пока не умерло первых 100 млн человек. Потребовалось много лет, чтобы хотя бы признать его канцерогенный фактор.

Так что на государство и "комиссии" я бы не полагался в этом случае, а подумал бы своим умом.

11

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

rado1111
ну поделись же ты уже цифрами с человеком bc  be

12

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Подташнивает только первые пару месяцев, потом достаточно долго нормально до тех пор пока не надо менять батарейку, после этого начинает сильно болеть голова.

Спасибо сказали: эдвадуард, GreyB2

13

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Я пользовался счетчиком гейгера и устройством считывание эми soeks заберу машину из сервиса и померяю для вас. Это важно пожалуй. Для меня это тоже был первый вопрос.

14 (2016-02-06 12:37:00 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

laleaf пишет:

Подташнивает только первые пару месяцев, потом достаточно долго нормально до тех пор пока не надо менять батарейку, после этого начинает сильно болеть голова.

Значит, не показалось. Головная боль после смены батарейки? Странно.

По поводу того, что прошло - я подозревал, что постепенно привыкнуть можно. Но и к сигаретам можно привыкнуть, при этом вредность не падает. Вопрос - насколько вредно. Значение в микротесла в пределах нормы или нет. Если нет, то на сколько или во сколько раз выше.

rado11111 пишет:

Я пользовался счетчиком гейгера и устройством считывание эми soeks заберу машину из сервиса и померяю для вас. Это важно пожалуй. Для меня это тоже был первый вопрос.

Спасибо. Гейгер это лишнее, разве что поможет получить машину не с Фукусимы ab

По соэксу - зашёл на сайт, не увидел чтобы что-то измеряло магнитное поле. Написал им в час - ответили, что таких приборов у них нет.
Возможно, вы измеряли СВЧ-излучения, т.е. частоты в МГц-ГГц и мощность сигнала в Дб. Это другое.

15 (2016-02-06 12:46:09 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

О, нашёл! Вот этот прибор? http://soeks.ru/catalog/impuls/

Супер. Замерьте, пожалуйста с кем-нибудь, в движении - при равномерном и при ускорениях. Если вы в Моcкве, я могу помочь ab

P.S. понравилась картинка с ребёнком по ссылке выше. Примерно отражает ситуацию в электромобиле.

16

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen⇓ пишет:

Значит, не показалось. Головная боль после смены батарейки? Странно.

Бгггг.... это был типа юмор такой

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

17

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

neka204 пишет:
alexriesen⇓ пишет:

Значит, не показалось. Головная боль после смены батарейки? Странно.

Бгггг.... это был типа юмор такой

Аа, камеди клаб? Ну удачи

18

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Кто не курит и не пьёт...

Сколько раз слышал. Говорят об умершем: типа такой здоровый был, не пил и не курил...
А рядом бухарики стоят, в два раза старше этого усопшего. Пьют всё что горит, и им хоть бы что...

Если обо всем этом думать, то думки(нервы) быстрее тебя убьют.

19 (2016-02-06 17:23:26 отредактировано gtmarino)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Неужели кто-то думает что Японцы настолько глупы что сделали такой опасный авто? бред, имхо.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: эдвадуард1

20

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexey пишет:

Если обо всем этом думать, то думки(нервы) быстрее тебя убьют.

Ну да, в наверное в Припяти можно было просто отогнать плохие мысли и жить не тужить.

alexey пишет:

Кто не курит и не пьёт...

Мне начать доказывать, что курение вызывает рак лёгких? Увольте ))

21 (2016-02-06 19:19:03 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

gtmarino пишет:

Неужели кто-то думает что Японцы настолько глупы что сделали такой опасный авто? бред, имхо.

А ещё в Японии есть компания Japan Tobacco. Неужели они настолько глупые? Каждый год в мире от курения умирает от 5 млн человек.  То, что люди гибнут кого-то в наше время волнует?

Отвечу вопросом на вопрос: неужели Санпин и предельные значения магнитного поля настолько глупые люди? Во всех странах мира? Почему не живут под ЛЭП? ) Это риторический вопрос.

22

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Водители трамваев и троллейбусов годами ездят на них и почему то  не жалуются. Тема полный бред и скорее всего заказана , чтобы дискридитировать движение электро транспорта.

23

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

От обычного сотового телефона излучение на порядки сильнее, чем от электроники Лифа. Я более 10 лет занимался строительством объектов связи в Москве - МТС. Мегафон. Билайн. Самое короткое расстояние между антенной и мозгом 2-3 см при разговоре по сотовому телефону. А из школьного учебника физики ( это для тех,кто в школу иногда ходил) ясно, что сила излучения ( напряженность электромагнитного поля) обратно пропорциональна квадрату расстояния между излучателем и объектом. Чем больше расстояние между сотовым телефоном и станцией сотовой связи, тем большую мощность должен выдать сотовый телефон. Это происходит и тогда, когда мы находимся внутри частично экранированной из-за металлического корпуса машины. Если открыть металлический капот Лифа, то можно увидеть,что инвертор находится в алюминиевом корпусе, который надежно заземлен на массу машины. И все высокочувствительные приемники излучений - навигатор, магнитола с цифровым телевидением, вайфай, блютуз прекрасно работают и не глючат от помех А батарея Лифа вообще в железном корпусе, который находится под железным днищем.   И, вообще, на всякий случай можно ездить в Лифе в кольчуге, которая заземлена и в железной каске.:))

Спасибо сказали: эдвадуард1

24 (2016-02-06 22:14:19 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

dima.reksha пишет:

Водители трамваев и троллейбусов годами ездят на них и почему то  не жалуются. Тема полный бред и скорее всего заказана , чтобы дискридитировать движение электро транспорта.

Логично, но только в этой логике один изъян - кто платит за заказ и каким образом получит выгоду с этого? Владельцы заправок? ))) Электротранспорт, как я слышал не сможет вытеснить ДВС т.к. в мире пока не вырабатывается столько электроэнергии.

Власти? Тогда зачем они убрали ввозные пошлины и пообещали сделать бесплатную стоянку и автобусные? Тогда кто же? )))
Агенты злого Путина?

25 (2016-02-06 22:13:15 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

janeg пишет:

От обычного сотового телефона излучение на порядки сильнее, чем от электроники Лифа.

Вы абсолютно правы, СВЧ-излучение несравнимо выше у телефонов. Только почему-то не заметили, что я пишу про индукцию магнитного поля!