Тема: Скрип панели

Приобрёл Лиф 13-го года. Сильно скрипит панель слева под лобовым стеклом, даже на мелких неровностях.  WD-40 и силиконовая смазка не помогают.Пробовал сунуть войлок между стеклом и панелью - всё тот же скрип. Даже звук радио перебивает.  Это у всех лифах, или только у меня? Наверно придётся снимать панель, но боюсь сломать защёлки.  Помогите советом, пожалуйста!

2 (2016-02-08 04:19:48 отредактировано gtmarino)

Re: Скрип панели

Игорь пишет:

Приобрёл Лиф 13-го года. Сильно скрипит панель слева под лобовым стеклом, даже на мелких неровностях.  WD-40 и силиконовая смазка не помогают.Пробовал сунуть войлок между стеклом и панелью - всё тот же скрип. Даже звук радио перебивает.  Это у всех лифах, или только у меня? Наверно придётся снимать панель, но боюсь сломать защёлки.  Помогите советом, пожалуйста!

У меня скрипело с права, потом продал того лифа, сейчас скрепит но чуть чуть с лева уже на другом лифе(( и только на морозе.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Игорь1

3

Re: Скрип панели

У меня ни на одном ни на другом не скрипит

Спасибо сказали: Игорь1

Re: Скрип панели

У меня скрипит под стеклом справа но только на морозе около -20 и только первые минут пять, когда салон чуть согрется пропадает. При более высоких температурах не скрипит ничего нигде.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Скрип панели

Скрипов в панели нет, тьфу-тьфу.  Такой сверчок весь мозг выносит, знаю по второму авто.
У меня товарищ тоже мучился, пока всю панель не снял. Если память не изменяет, ставил прокладки (по моему полиэтиленовые) между панелью и местами крепления на кузове.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: Игорь1

6

Re: Скрип панели

Наконец то поборол скрип. Снял пластиковую накладку спидометра, забрызгал все открывшиеся дыры WD-40 с трубкой-насадкой. После обработки перестало скрипеть только на следующий день. Уже пятый день получаю удовольствие от езды!
Всем удачи!

Re: Скрип панели

Так себе решение, поскольку ВД-40 скоро испарится. Но держите в курсе, всякое бывает, от себя желаю, чтоб сверчок загнулся навсегда)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город