1 (2016-02-16 11:19:17 отредактировано bush888)

Тема: В поисках Nissan Leaf

Доброго времени суток, форумчане.

После долгих раздумий, подсчетов, дискуссий = решил что пора переходить на экологический транспорт. А именно - Nissan Leaf.
Разумеется смотрел и на другие электромобили, даже смотрел обзоры гибридных авто - но чисто так, для статистики (мой текущий авто берет 6л\100км, по-этому гибрид с 4 л/100км не рассматриваю). Но выбор сделан - Nissan Leaf.

Что выяснил:
1) пустая комплектация 2013\14 - ничем не отличается от 12го года - только батарейка свежее.
2) Батарейку никак идентифицировать нельзя - можно только данные по Leaf Spy Lite посмотреть характеристики (ее код там пишет, но наверняка нельзя посмотреть родная ли это батарейка или от донора).
3) Насчет комплектаций - все разные, закономерности нету поскольку *допы* ставились по желанию при покупке авто в америке.
4) Зарядка.. В большинстве родная зарядка на 3.3 кв. Если где-то идёт другая зарядка - это считай бонус (первый владелец брал как доп*)
5) Машины битые 95%. Вопрос куда бились - пробивать по вин-коду (понравившийся аппарат). Проще всего - приборчиком мерять толщину лкп чтоб узнать битые места.

Один вопрос остается открытым:
1) Когда Лиф трогается - это как происходит?  Тихо, без щелчков\туков\вибрации?
В машине которую смотрели - когда трогалась -было слышно не то тук, не то шум какой-то.. И это не шум от колёс.. Кажется мне что что-то не так.. Как должно быть на исправной машине?

Возможно ответ на этот вопрос найду когда поеду на тест-драйв в соседнюю область. Там наверняка стоит на тестдрайве машина в отличном состоянии для заманухи )))

2

Re: В поисках Nissan Leaf

Вам только с Европы или Америки брать. Праворульные у вас запрещены кажется. По процедуре оформления советую посмотреть сайт Carwin.ru

3 (2016-02-15 14:27:54 отредактировано bush888)

Re: В поисках Nissan Leaf

Спасибо. Там прямо на главной странице почти в самом верху есть темка *Nissan Leaf обзор и фото комплектаций *
Но все-равно - там указанно что Разъем быстрой зарядки - есть в любой комплектации. А в Украине - этот порт с 20ти машин - максимум в одной есть..  Это как понимать? Конструкторы собранные??

+ там-же и прочитал договор заключаемый с аукционом.. Интересно, расписано хорошо. Выходит с момента оплаты машины - 2 месяца и становишься обладателем купленного автомобиля. А были случаи (конкретно  те, что знаете навернякка) о том, что кинули с такой покупкой?

4

Re: В поисках Nissan Leaf

bush888 пишет:

Спасибо. Там прямо на главной странице почти в самом верху есть темка *Nissan Leaf обзор и фото комплектаций *
Но все-равно - там указанно что Разъем быстрой зарядки - есть в любой комплектации. А в Украине - этот порт с 20ти машин - максимум в одной есть..  Это как понимать? Конструкторы собранные??

+ там-же и прочитал договор заключаемый с аукционом.. Интересно, расписано хорошо. Выходит с момента оплаты машины - 2 месяца и становишься обладателем купленного автомобиля. А были случаи (конкретно  те, что знаете навернякка) о том, что кинули с такой покупкой?

Странно, как так нет второго порта быстрой зарядки? Хотелось бы посмотреть на эту конструкцию

AZE0, G 2013 пруль

5 (2016-02-15 15:24:32 отредактировано neka204)

Re: В поисках Nissan Leaf

bush888⇓ пишет:

Но все-равно - там указанно что Разъем быстрой зарядки - есть в любой комплектации.

На японцах есть на всех. На леворуких может идти как опция.
Комплектации на Carwin.ru указаны для яп. авто. и там много неточностей.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

6

Re: В поисках Nissan Leaf

Судя по Вашим желаниям, смотрите комплектацию SV 2013+. Я себе тоже искал что-бы был порт быстрой зарядки.
Сейчас у нас таких зарядок нет, но мало-ли что будет через год, другой. ЛифСпай показывает что у моей машины была только одна быстрая зарядка. Пробег 30 000 км.
У товарища в Виннице полная SV комплектация (звук, камеры по кругу) но без порта быстрой зарядки.

7

Re: В поисках Nissan Leaf

а что насчет определения года батареи ? Я думаю что наши умельцы запросто могут в машину 2013+ года засунуть батарейку от 2010го . Как-то проверить можно?

8

Re: В поисках Nissan Leaf

bush888 пишет:

а что насчет определения года батареи ? Я думаю что наши умельцы запросто могут в машину 2013+ года засунуть батарейку от 2010го . Как-то проверить можно?

Никак, точнее можно разобрать батарею и посмотреть, по лиф спаю увидишь реальную емкость ТОЛЬКО после пары тысяч км.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

9

Re: В поисках Nissan Leaf

bush888 пишет:

а что насчет определения года батареи ? Я думаю что наши умельцы запросто могут в машину 2013+ года засунуть батарейку от 2010го . Как-то проверить можно?

Перекинуть батарею не так просто, а вот сбросить индикатор ёмкости на дилерском оборудовании занимает 5 минут, после этого может пройти несколько месяцев до тех пор пока показания устаканятся. Причём это может быть сделано и до того как машина попала в руки к "умельцам".

10

Re: В поисках Nissan Leaf

В Штатах все утопленики продаются с аукционов и поэтому всю инфо по машине пробивается в инете.
Требуйте от продавца ВИН.
Отбросьте в сторону азарт перед покупкой машины и подсчитайте все плюсы и минусы!
Я уже писал Вам в личку, что пробег зимой у Вас будет впритык и нельзя забывать о форс мажорах.
У 90% владельцев Лифов есть другое авто на бензине. На Вашем месте я бы купил газовый компрессор, врезал его в газовую магистраль и заправлял машину дома.

11

Re: В поисках Nissan Leaf

Так я дома и буду заправляться. Частный сектор, участок 0.12га, забор, гараж под домом. Вообще куда б я не поехал с ночевкой  - в пределах 100км (туда-обратно) и везде такая-же ситуация. То-есть с зарядкой проблем никаких.

Азарт отбросил, очень сильно он поутих после очной ставки с авто, когда увиденный авто шумел при движении (иначе говоря *убитый* - это мое мнение). Я с авто не спешу - когда знакомым выбирали машину - обьездили 5 областей (Черновицкую, Хмельницкую, Ив-Франкосвскую, Волынскую, Тернопольскою). И смотрели ВСЕ машины в этих городах. (те, к кому дозвонились). С лифом будет аналогично.

По обьявлениям, комплектациям разобрался, понял что в какую входит. Отредактирую сейчас первый пост в теме, ибо там было много ненужных вопросов, ответ на которые и тут подсказали, и прочитал в интернете за 3 дня.
При покупке Лифа (или обмена) ,при окончательном выборе машины - чтоб всё устраивало и дело осталось за нормальной батарейкой - скажем так - стоя с деньгами у машины.. Высадим батарейку -  и посмотрим на состояние ее ячеек через Leaf Spy Lite (ELM-ка с Bluetooth имеется, да и продавца или конторы - по-любому есть).

12 (2016-02-16 11:29:00 отредактировано neka204)

Re: В поисках Nissan Leaf

bush888⇓ пишет:

и посмотрим на состояние ее ячеек через Leaf Spy Lite

здесь есть бесплатный Leaf Spy Pro
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=2916#p2916

заодно и ошибки считаешь.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

13 (2016-02-16 12:03:11 отредактировано dima.reksha)

Re: В поисках Nissan Leaf

В 2014 году нашел в Днепропетровске Лиф который был в пленке с пробегом 100 км, звоню продавцу и спрашиваю об изьянах и он отвечает, что какие дефекты, когда новая машина еще не ездила! Прошу сбросить мне ВИН , он морозился и уговаривал меня два дня сбрасывая цену. Но когда я всеже получил ВИН , то вылез УТОПЛЕННИК, в котором ничего не делали, а просто выставили на продажу.
Боже Вас упаси связаться с ELMOB!

14

Re: В поисках Nissan Leaf

Установите себе на смартфон Leaf Spy Pro я выкладывал бесплатную ссылку здесь на форуме и сами проверьте.
Потому что продавец может подсунуть Вам скрин от другой машины.

15

Re: В поисках Nissan Leaf

Спасибо, скачал, закинул на телефон, установил, запустил - работает.
Вин-код - это номер кузова, который на стекле указанный или на стойке? Что именно надо чтоб пробить его по сайту на историю? (и на каком сайте можно пробить)?

Re: В поисках Nissan Leaf

По поводу посторонних шумов при трогании с места (я так понял никто не ответил) - никаких посторонних шумов, хруста или звука быть не должно.
Возможно услышать лишь лёгкий типа свист электроники.
Так же следует помнить, что машина оборудована звуковой сигнализация движения на небольших скоростях - на слух что-то непонятно вроде гула-свиста-писка. отключается кнопокой из салона. Возможно при тест драйве эту кнопку не нажали вот вы и услыхали потусторонние звуки?

По поводу взломанного бесплатного лифспая про. Выскажу лично своё мнение. Оригинальная прога из плеймаркета уникальная, обновляется, автор просто молодец! Если есть возможность - не брезгуйте отблагодарить человека за труды и поддержку программы.  Отвязка от лицензии тоже дело хорошее, особенно как в случае, как у автора темы, какой смысл платить за то, что может и не понадобится в дальнейшем.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: В поисках Nissan Leaf

dima.reksha⇓ пишет:

я бы купил газовый компрессор, врезал его в газовую магистраль и заправлял машину дома.

А что это за чудо техники, можно подробнее?
И самое главное - под газовой магистралью подразумевается такая толстая газовая труба (сантимов 15 в диаметре, там высокое давление) или обычная газовая труба низкого давления на входе в  частный дом?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

18 (2016-02-16 17:42:03 отредактировано alexey)

Re: В поисках Nissan Leaf

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

или обычная газовая труба низкого давления на входе в  частный дом?

Насчет газа. Вы еще не поняли?
Человек с Украины...
ag

19

Re: В поисках Nissan Leaf

alexey пишет:

Насчет газа. Вы еще не поняли?
Человек с Украины...
ag

А Вы знаете, у нас его не отключают. ag

20

Re: В поисках Nissan Leaf

=))
А кто подскажет - уровень  заднего дивана - одинаковый на ЗЕО а АЗЕО? Может в Азео комфортнее сзади сидеть? (больше места для головы)?

21

Re: В поисках Nissan Leaf

dmitri.emelyanov пишет:
dima.reksha⇓ пишет:

я бы купил газовый компрессор, врезал его в газовую магистраль и заправлял машину дома.

А что это за чудо техники, можно подробнее?
И самое главное - под газовой магистралью подразумевается такая толстая газовая труба (сантимов 15 в диаметре, там высокое давление) или обычная газовая труба низкого давления на входе в  частный дом?

компрессорная установка каторая подключается к магистрали в частном доме. Присутствует вся автоматика по защитам, принцип прост газ сжимается и зачачивается в газовый балон.
стоит сие чудо от 3000 до 5000 евро в зависимости от производительности.

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

22 (2016-02-16 22:35:33 отредактировано bush888)

Re: В поисках Nissan Leaf

Люди, а если купить Ниссан Лиф в салоне? Вот, к примеру, за границей ему ценник 19тысяч - эта сумма включает НДС или нет? На немецких ауках на всех обьявлениях под ценой пишет +20% НДС налога - это включено в стоимость или платится отдельно?

23

Re: В поисках Nissan Leaf

ИМХО лифа дешевле брать напрямую из США (ЛР) или из Японии (ПР).

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

24 (2016-02-17 07:49:01 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: В поисках Nissan Leaf

bush888 пишет:

=))
А кто подскажет - уровень  заднего дивана - одинаковый на ЗЕО а АЗЕО? Может в Азео комфортнее сзади сидеть? (больше места для головы)?

Одинаковый. Нет предпосылок быть другим. Уроверь пола и дивана диктуется геометрией батареи, которую повторяет днище, а батареи идентичные внешне.
Так что уровень одинаковый.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

25

Re: В поисках Nissan Leaf

bush888, с чего вы взяли, что 95% битых лифов?