1 (2016-02-17 14:58:33 отредактировано I_katrin)

Тема: Добросовестный поставщик Leaf-ов в Украине

Хочу открыть актуальную для меня тему - поставка Лифа из Америки. Как не связаться с мошенниками? Рассказывают все сказки очень (а иногда и не очень ) красиво. Знаю, что много привозят утопленников и собирают конструкторы. Проверка по vin коду не гарантирует от проблем с батареей, читала, что дилер ее может легко "сбросить" перед продажей, а после не длительной эксплуатации пропадает сразу несколько палок.
Да и вариант "взять деньги за авто для покупки в Штатах и отморозиться" никто не отменял.
Поделитесь, кто купил Лиф у поставщика  и не пожалел?
Недобросовестные продавцы мне известны, а покупал ли кто у компании Green cars (они же us logistics), находятся по адресу Киев, Софиевская Борщаговка, ул. Киевская 24

Заранее спасибо всем  ответившим

2

Re: Добросовестный поставщик Leaf-ов в Украине

ELMOB мошенники

Спасибо сказали: I_katrin, rusvin, CRBAman3

3 (2016-02-17 14:51:04 отредактировано kobe)

по опыту приобретения машин из США в Казахстан. Обычно из США отправкой занимаются местные американские компании. Поэтому если приобретаете машину в США, настаивайте на оплате денег дилеру в Америку, как правило деньги за машину + все затраты на транспортировку отправляют за бугор, исключением может быть только "маржа" местного посредника (500-1000$ больше посреднику по месту вашего прибывания лучше не давать, жирно будет). пошлины и другие платежи в казну только по приходу!!!
далее узнавайте возможность участия в торгах "онлайн" либо непосредственно находится в офисе компании в момент покупки авто, если у компании нету офиса, это первый звоночек не связываться с ними.

ЗЫ 2 раза сталкивался с мошенниками, первый раз получилось что я попал в начало "пирамиды" и с помощью влиятельных людей и собственной расторопности получил деньги назад, второй раз не пошел на поводу у "посредника" и сам отправил деньги в США за машину, машину слава богу в итоге получил, а этого посредника через 2 месяца в розыск объявили.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был
Спасибо сказали: I_katrin1

4

Так и есть - ндс и услуги поставщика (600у.е.) платишь после прибытия авто в страну. А вот стоимость авто - сразу, говорят, что через дилера. Предлагают как вариант проплатить самим, но нюансов пока не знаю. Офис есть, занимаются только электромобилями, в наличии автомобили дороже, чем под заказ. Предлагают гарантию 2-3 года. Все равно очень страшно.

5

dima.reksha пишет:

ELMOB мошенники

а можно немного по подробней?

6

Было два подтвержденных случая кидка.
Первый выявили несоответствия показания пробега с заявленным продавцом на 20000 км и отсутствия других компонентов в авто.
Во втором случае была передача аванса, а потом и около двух недель, что машина будет завтра, а потом полный мороз.
Пришлось возвращать деньги.

Спасибо сказали: CRBAman, sun2

7 (2016-02-19 19:51:11 отредактировано Liskoff)

Все через это проходят и рискуют!
Я тоже натыкался на несколько посредников, которые предлагают свои услуги.
Так же, есть компания в Киеве, которая вызывает к ней доверие, но на порядок дороже выходит авто, чем у посредников.
Но я все-таки нашёл человека и банально через OLX…
Не знаю почему, но как-то доверие к нему появилось сразу, хотя было стремно на протяжении всего процесса, начиная от совместного участия на аукционе Манхейм, заканчивая моим приездом в Одессу уже за авто.
Скажу так, остался доволен! И не поверите, как раз сейчас сижу уже в моем Лифе и заряжаюсь на ОККО на трассе Одесса-Киев af
Решил сам на нем доехать в Киев… немного жалею, т.к. Уже сутки этим занимаюсь bm
Машину я выбирал сам, потом показал её, дождался дня старта аукциона и понеслось.
Каждый раз, переводя деньги за что-то, очень переживал, но, слава Богу, все вышло на отлично!
Он мне помог и растаможить через своих партнеров. Да, я прораб, что они все на мне заработали, но, если бы всем занимался сам, то на эти же деньги и вышел, только при этом выкинул бы пару дней из жизни и нервов комок, зная нашу бюрократию!
Если боитесь покупать через людей в Америке, то ищите в Украине.
Кстати, у этого человека есть 3 Лифа в продаже, которые приплыли вместе с моим… и стоят они уже в Одессе и растаможенные.
И ещё несколько плывут.
Если интересно, пишите мне в личку, я подробнее все расскажу и дам контакты.
На форуме писать не буду, дабы не заниматься рекламой.
Если Вы из Киева, можем встретиться на выходных, гляните вживую.
Это машину выгружали из контейнера

Это я на первой зарядке ОККО в Одессе (Нерубайское)

Это по трассе в Кривое Озеро

А это сейчас на ОККО Ладыжинка… 220км до Киева осталось

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

8

А разве машины возят не через Польшу?

9

I_katrin пишет:

А разве машины возят не через Польшу?

Все может быть, но это, скорее всего, те, которые из Европы.
Мне, как и многим, везли морем из США.

10

Liskoff, сколь вышел если не секрет?

11 (2016-02-20 03:20:44 отредактировано neka204)

Liskoff⇓ пишет:

это же обычные зарядки, не экспресс! Ты чо по 6 часов стоял? ai  ai  ai
Тогда уж на буксире надо было...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

12 (2016-02-20 10:44:01 отредактировано dmitri.emelyanov)

Liskoff,  красавчик! Поздравляю с машиной, цвет нарядный! Молодец, что не засцал сам добраться ab Незабываемые впечатления, наверное ad
Фотки красивые возле зарядки светящейся - нам о таком тока мечтать. У нас розетку то не выпросишь подзарядиться, бояться как бы я все киловатты не высосал из сети.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

13 (2016-02-21 22:11:27 отредактировано lokis)

Заказывал машину из Америки через посредников.

Вот в блоге все этапы расписал https://www.drive2.ru/r/nissan/1427796/

Если коротко - есть люди, которые привозят нормально.
Но, если нет авантюрной жилки - не связывайтесь, берите из наличия, иначе поседеете за два месяца ))

В крайнем случае - закажите из тех, что плывут, или с небольшой предоплатой - будет дороже, но спокойнее.

Через Польшу - это только Грин Моторс то ли возит, то ли рассказывает, что возит. Смысл только один - дырка на таможне. Везти в Гданськ, потом автовозом 1000км это ну я не знаю зачем.
Из Европы Лифы нет смысла везти - цена не интересная.

Кстати, так вышло, что я своих броверов даже не видел )) деньги отдавал сначала посреднику, который их отправляет, потом друг мой в Киеве в офис отвозил, а машину забирал уже в Одессе у таможенного брокера ad

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: I_katrin, rado11111, AlexCBR3

14

Liskoff⇓ пишет:

Скажу так, остался доволен! И не поверите, как раз сейчас сижу уже в моем Лифе и заряжаюсь на ОККО на трассе Одесса-Киев af

Liskoff⇓ пишет:

А это сейчас на ОККО Ладыжинка… 220км до Киева осталось

lokis⇓ пишет:

Вот в блоге все этапы расписал https://www.drive2.ru/r/nissan/1427796/

А теперь обратитие ВНИМАНИЕ - на цвет автомобиля на фото белый - в контейнере, на заправке - БЕЛЫЙ (с слов автора данного сообщения - это ОН лично едет на авто), и цвет авто в указанном блоге - ЧЕРНЫЙ!.
Врать-то не хорошо..

15

bush888⇓ пишет:

А теперь обратитие ВНИМАНИЕ - на цвет автомобиля на фото белый - в контейнере, на заправке - БЕЛЫЙ (с слов автора данного сообщения - это ОН лично едет на авто), и цвет авто в указанном блоге - ЧЕРНЫЙ!.
Врать-то не хорошо..

1.не черный а темно серый типа мокрый асфальт.
2. тот авто ехал на поезде
3. тот авто он продал
https://www.drive2.ru/l/8864248/

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

16

в посте, где грузят авто в вагон он указал, что теперь будет заниматься комерцией. Он дал ссылку на сайт через который можно с ним связаться.

17 (2016-02-23 21:47:15 отредактировано bush888)

Если будет пригонять дешевле чем барыги (типа автодиллеры электрокаров в Украине) - будет супер

18

bush888 пишет:

Таки да, будет человек пригонять авто под заказ. Смелое решение, еще бы смелых покупателей. Только мне все-равно смущает что тут на фото у него была** белая машина, а в блоге - черная.

не понял про что вы?
у Liskoff белая машина
у lokis темно серая, которую он продал. новую кажись еще не купил

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

19

bush888 пишет:

Таки да, будет человек пригонять авто под заказ. Смелое решение, еще бы смелых покупателей. Только мне все-равно смущает что тут на фото у него была** белая машина, а в блоге - черная.

О блин, точно! Дико извиняюсь!

20

Ну вот, теперь я понял, нужно аватарку ставить ))

Всё верно, мой тёмно-серый ехал на поезде и он продан. И теперь, да, могу пригнать под заказ ad

VoltAuto.dp.ua

21

bush888 пишет:

Если будет пригонять дешевле чем барыги (типа автодиллеры электрокаров в Украине) - будет супер

По поводу цен есть разные варианты. Но, нужно понимать - автомобиль в наличии в Украине не будет намного дешевле, чем у диллеров. Мой, например, я продал по цене как у диллера, но опции (которые у них стоят около 3куе) получились в подарок. т.е. да, дешевле, но не на очень много. Зато с гарантией небитости и прозрачной историей.

Если же хотите экономить больше - нужно покупать за свои деньги, ждать несколько месяцев и т.п. - тогда  и цена ниже будет.
Или третий компромиссный вариант - я привезу Вам тот авто, который нравится, после небольшой предоплаты - мне понятный срок возврата инвестиций - Вам спокойней, т.к. покупаете не кота в мешке. Так будет дешевле, чем из наличия, но дороже, чем полностью под заказ.

Как-то так  ad

VoltAuto.dp.ua

22 (2016-02-29 02:15:04 отредактировано Liskoff)

Всем привет!

мельник пишет:

Liskoff, сколь вышел если не секрет?

Написал в личку.

neka204 пишет:
Liskoff⇓ пишет:

это же обычные зарядки, не экспресс! Ты чо по 6 часов стоял? ai  ai  ai
Тогда уж на буксире надо было...

Да, я ехал в общей сложности 36 часов — охренеть можно было, но при этом всем, абсолютно не жалею, т.к. За это время, я ознакомился с машиной, так сказать, изучил её.
Две ночи спал на обычных АЗС, заправляясь там же от обычных розеток.
К одному подошёл на фуре-одиночке, но он отказал, мол, за нами по трассе следят наша СБ, мне проблемы не нужны… больше я не просился, т.к., в принципе, временем располагал.
Жаль, конечно, что после создания темы заходил на форум всего несколько раз, ответов не было и потом мне уже было не до этого.

dmitri.emelyanov пишет:

Liskoff,  красавчик! Поздравляю с машиной, цвет нарядный! Молодец, что не засцал сам добраться ab Незабываемые впечатления, наверное ad
Фотки красивые возле зарядки светящейся - нам о таком тока мечтать. У нас розетку то не выпросишь подзарядиться, бояться как бы я все киловатты не высосал из сети.

Спасибо за комплименты!
Вы знаете, я был приятно удивлен, т.к. Абсолютно на всех заправках давали без проблем и бесплатно заряжаться.
Но зато, за это время, я столько дал интервью, что реально от этого устал… причем, и днем, и глубокой ночью!
Начиная от заправщиков на АЗС и ГАИшников, заканчивая чуваками на Рендж Роверах, БМВ и Мерсах :-)
У меня порой складывалось впечатление, что я один единственный в Украине обладатель данного авто, хотя, это далеко не так!

bush888 пишет:

Врать-то не хорошо..

Ух, ты! Самому интересно, где это я указал ЧЁРНЫЙ цвет?
Я вообще нигде даже на форуме еще не заполнял инфо о авто…
Так что, не надо тут на меня наезжать ;-)
Если надо, могу еще фото прислать для достоверности информации :-)
… разобрался, это просто попутали меня с lokis'ом  ag

23 (2016-02-29 02:27:11 отредактировано Liskoff)

А кто, что может сказать про контору АВТОЭНТЕРПРАЙЗ?
Они еще ставят зарядные станции по Украине, но исключительно для своих клиентов!
Общался по телефону на предмет заправки у них за деньги, так они начали запрашивать у меня ВИН-код, спросил зачем, ответили: "А вдруг у Вас левая машина, убитая и Вы нам испортите наши зарядные станции". На этот вопрос я не стал отвечать в целях безопасности, но подробно рассказал, где, как и за сколько я купил авто… в итоге мне предложили зарегистрироваться у них, встать на учёт и тогда я смогу заряжать свое авто… на мой вопрос: "Сколько это стоит?", мне ответили: "Вы меня не слышите!"…
Короче, мы друг друга так и не поняли в итоге, и в конце разговора мне сказали, что на мне хорошо заработали и надо было покупать через них, тогда бы я и сэкономил, и гарантия была бы, и заряжаться мог бы!
Хотя, я уверен в том, что я, как раз, купил авто за нормальную цену, т.к. К этому вопросу подошел очень скрупулезно, долго изучал все аспекты, общался со многими посредниками, на что потратил пол года!

24 (2016-02-29 08:51:03 отредактировано dmitri.emelyanov)

Liskoff⇓ пишет:

Короче, мы друг друга так и не поняли в итоге, и в конце разговора мне сказали, что на мне хорошо заработали и надо было покупать через них, тогда бы я и сэкономил, и гарантия была бы, и заряжаться мог бы!
Хотя, я уверен в том, что я, как раз, купил авто за нормальную цену, т.к. К этому вопросу подошел очень скрупулезно, долго изучал все аспекты, общался со многими посредниками, на что потратил пол года!

Мда... как то по-свински, да? Тыж у них не забесплатно выпрашиваешь, а сразу спросил "почём" и "как". А они в ответ "говницом полили" и желчью сбрызнули.
Для конторы, которая типа занимается экологичными авто, которая типа за лучший мир и всё такое... как то не ждёшь такого отношения.
PS дешевле и лучше у них??? Не верю. Они поклоняются только деньгам, а клиент для них и машины - это только средство.

Я так понял, что у Автоэнтерпрайз такое отношение к тебе и такая детская обидка только потому, что ты сам всё себе сделал, сам купил а не у них.
А вот дали бы они тебе заряжаться, ты бы радостный приезжал и заправлялся, ещё бы и друзья заинтересовались, и куда бы они пошли за машиной, когда бы созрели? В Автоэнтерпрайз.  Но теперь уже точно уйдут к конкурентам.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

25

В Москве зарядки тоже симпатичные)